Когда ребёнок считается БОЛЕЮЩИМ для похода в д/сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 22:46   #41
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


В одном садике, опять же, где моя знакомая работает, одна мама приводила ребенка, накаченного жаропонижающими. Там медсестра всем температуру меряет - все в порядке. После обеда у этого ребенка температура поднимается чуть ли не до 38. Обнаружили, спросили у мамы, а та спокойно сказала, что с температурой ведь в сад не примут, вот она и сбивает ее таблетками по утрам. А другая мама привела ребенка в сад с температурой 35. Ее спросили, почему такая, а она в ответ: "так ведь чем меньше температура, тем лучше". Бедные дети. Лично я считаю, что совсем больного ребенка, которому температуру приходится колесами сбивать, не нужно водить в сад. Если уж не жалко своего, так хоть о других надо думать, что может всех заразить. Тем более, что у ребенков иммунитет еще слабый. Хотя с другой стороны, если не в саду, то где угодно можно подхватить простуду - хоть на игровой площадке, хоть в общественном транспорте.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 22:48   #42
Muzza
Участник
 
Аватар для Muzza
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять что может заставить своего ребенка вести его с соплями и кашлем в сад??? не ужели какая то работа или дома посидеть чай попить важнее чем заняться лечением ребенка. ведь даже элементарные сопли и кашель перенесенные на ногах могут привести ой к каким последствиям
+1 мама дома, у ребенка в яслях адаптационный период и к стрессу добавляется еще и недомогание - не понимаю зачем вести в садик, может быть 2-3 дней хватило бы, чтобы дома полностью поправиться.
Вот не поддерживаю я эту версию, что ребенок должен пройти "огонь, воду и медные трубы", перенося все инфекции в садике, пока не свалился с темпой в 40.
Muzza is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 01:15   #43
Murena
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Наставников/Ударников
Сообщений: 1 053


Сопли и кашель разные бывают - например, аллергического характера
Murena is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:25   #44
Ksushafortuna
Гость
 
Аватар для Ksushafortuna
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7


как же меня бесят родители, приводящие своих чад в садик БОЛЬНЫМИ!!! Убила бы, честно!\
Мой младший ребенок за три месяца всумме всего три недели был в садике. Два-три дня общения с больными детьми в группе и ребенок заболевает. Я понимаю, что ребенок всёравно первый год пребывания в садике будет болеть, НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ ЧАСТО!!!!!!!

Старший мой ребенок 13 лет назад ходил в этот же садик и тогда всё было строже. Чей-то ребенок заболевает - воспитатели высаживают. Да и родители были более сознательными, не водили детей с бронхитным кашлем в садик. В результате мой старший ребенок болел раз в один-два месяца. А в младшей группе и старше - практически не болел вовсе.

Сейчас в садике ребенка могут высадить домой, если у него температура выше 37,5град. (то есть с температурой 37,5 ещё можно быть с группе, а с 37,6 уже домой). ЫВоспитатели обращаются к родителям (есть у нас таких человек пять) не приводить в группу больных детей, тем более, что эти мамы сидят дома, не работают. Но в ответ "ничего страшного, мой ребенок уже не заразный" или "ой, а я сегодня не могу, у меня планы". На родит. собрании воспитательница объясняла, что в течении дня никто не будет промывать детям сопливые носики, никто не будет капать м капли (это запрещено инструкцией). У детей скапливаются сопли в носу и со временеп превращаются в гной, воспалительные реакции. Лечить ПОТОМ гораздо сложнее. Но некоторым мамочка НАПЛЕВАТЬ на собственных детей! Нашли куда сбагрить надоевшее чадо и ладно.

Через два дня мой младший ребенок должен пойти в сад (кстати, ходит с удовольствием, без каприз). Попытка номер....сбилась со счёта. И если я увижу в группе ребенка с явновыраженными симптомами заболевания, то буду разговаривать конкретно с родителями этого ребенка (все номера телефоноввсех родителей у меня имеются - я в родительском комитете). Если не подействует, пойду к заведующей, напишу заявление и т.д. Буду бороться за здоровье своего ребенка.
Ksushafortuna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 11:52   #45
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


От того что один родитель выскажет свои претензии другому ничего не изменится)))
У моей например хронический бронхит и она не болея, без температуры и соплей кашляет постоянно с мая месяца мокрым пугающим кашлем. Мы и лечились и на туберкулез проверялись, знаете все нормально. Поэтому нам педиатр дает справку здорова с припиской хрон.бронхит. Всем недовольным родителям предлагаю всегда пройти к медсестре и задать волнующие их вопросы там)))
Насчет промывания носов, это не лекарственное лечение и ничего устрашающего воспитателей тут не должно быть, просто не хотят они заморачиваться, им выгоднее когда полгруппы болеет дома
То что ваш ребенок часто болеет это не вина других родителей/детей, пройдет год и болеть будет меньше, через 2 вообще перестанет, адаптируется он жить в обществе, без этого никак.
Ну а портить отношения с другими родителями или нет решать вам))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:44   #46
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
От того что один родитель выскажет свои претензии другому ничего не изменится)))
У моей например хронический бронхит и она не болея, без температуры и соплей кашляет постоянно с мая месяца мокрым пугающим кашлем. Мы и лечились и на туберкулез проверялись, знаете все нормально. Поэтому нам педиатр дает справку здорова с припиской хрон.бронхит. Всем недовольным родителям предлагаю всегда пройти к медсестре и задать волнующие их вопросы там)))
Насчет промывания носов, это не лекарственное лечение и ничего устрашающего воспитателей тут не должно быть, просто не хотят они заморачиваться, им выгоднее когда полгруппы болеет дома
То что ваш ребенок часто болеет это не вина других родителей/детей, пройдет год и болеть будет меньше, через 2 вообще перестанет, адаптируется он жить в обществе, без этого никак.
Ну а портить отношения с другими родителями или нет решать вам))))

"Причиной хронического бронхита у ребенка может послужить несвоевременное лечение повторных, острых его проявлений. Это бывает тогда, когда родители не обращаются к врачу, а занимаются самолечением. Как следствие, малышу временно становится лучше, и мама отправляет его в детский сад или школу. Проходит несколько недель или месяцев и у ребенка начинается рецидив недолеченного бронхита. Так острый бронхит переходит в хроническую форму."


Вы хотите сказать,что воспитатели еще и носы промывать детям должны? Просто им "Заморачиваться" не хочется?
У нас одна мама предъявила претензию воспитателю,почему она ее 4 летней дочери писю не вытирает после туалета.. Может,это тоже обязанность ?
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:31   #47
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Никогда не повела бы ребенка в садик с соплями и кашлем. Ему же ПЛОХО! А еще и в сад. Да и других деток заражать жалко. Собиралась выйти на работу с января, но мы уже 2 раза переболели. Буду выходить только в следующем сентябре, а год будем адаптироваться физически и психологически.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:55   #48
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
Ужас!!! А если ребенок не в памперс покакает, а в штаны - тоже не поменяют??? Какая принципиальная разница? У нас полгруппы в памперсах еще, воспитателям так даже удобнее, меньше пописов...
Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
п поводу того, что памперс не меняют воспитатели.... ну, воспитатели и не должны его менять, т к это делает няня.
опустив эти моменты скажу одно, а интересно .... воспитателям как самим, что ребенок покакал в памперс.... ну, пахнет, ведь. на руки не взять, не пожалеть, не поиграть. или им побоку? странные дела творяться....
у нас детки некоторые пока не просяться покакать ( пописать высаживаем), так тут сразу же моем, чистенькое одеваем. и ребенку хорошо и нам комфортно
Сегодня выздоровели, пошли в сад, лично в руки передали пачку салфеток и памперсы с убедительной просьбой поменять после казуса. В 11 картина маслом - папа забирает обкаканного ребенка Может это демпинг? Чтобы на сон не оставляли
Но кроме шуток - я не понимаю их. Муж предлагает платиьт по 50 рублей за памперс
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 17:58   #49
Ksushafortuna
Гость
 
Аватар для Ksushafortuna
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7



Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Сегодня выздоровели, пошли в сад, лично в руки передали пачку салфеток и памперсы с убедительной просьбой поменять после казуса. В 11 картина маслом - папа забирает обкаканного ребенка Может это демпинг? Чтобы на сон не оставляли
Но кроме шуток - я не понимаю их. Муж предлагает платиьт по 50 рублей за памперс

Скажите, а какого возраста Ваш ребенок?
В наших яслях памперсы запрещены однозначно. В нашей группе дети от 1г.10мес до 2лет 9месяцев. Родители рады, что воспитатели и нянечки берут на себя обязанность приучения к горшку.
Мой старший с памперсами бегал аж до двух лет - мне никак не удавалось приучить к горшку. С младшим ребенком я была понастойчивее, высаживать начала аж с 2 месяцев. В год памперсы нужны были только на ночь, а в полтора года от памперсов отказались вовсе.
Любопытно, неужели у нас есть такие ясли, в которые берут совсем маленьких памперсных детей?
Во времена СССР мамам давали очень короткий отпуск по уходу за ребенком - до исполнения ему 6 месяцев (60-е года). Дальше - будь любезна новоиспеченная мамочка выйти на работу. И вот тогда существовали ясли для детей от полугода.
В наше время, кажется, ясли только с полутора-двух лет?
Ksushafortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena