и страшно, и дух захватывает - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2010, 16:04
ответ для Мама Поликс , на сообщение « Кстати, чудный у вас "макияж"... »
  #171
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Кстати, чудный у вас "макияж" растет)))
Успехов с гостями
МАКИЯЖ меня сразил! АРТИСТ растет! Очень меня радуют Васюшкины изменения, а щечки уже заиграли несмотря на бузу! молодцы! мама-мудрая-мудрая, просто преклоняюсь! понимаю, что не оригинальна, но тоже жду новости с праздника!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:01   #172
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


И мы ждем рассказа о празднике . Всегда с большим интересом читаем про Василька. Мама, да, мудрая . Что касается моментов "быкования" - иногда так все знакомо, хоть наш и маленький (даже фото). И про плач и молчание. Я уже поняла, что бывает, начнет плакать по одной причине, а потом горе-горе у ребенка, и плачет, и молчит, и не помогает ничего. А после спросишь - назовет совсем неожиданную причину. Только у нас максимум мин 10 - мал еще. Кто знает, что в их головенках в такие моменты происходит?
Вам - удачи и счастья!
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 03:04
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #173
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Девочки, всем большущее спасибо за поддержку и добрые слова. Поскольку, в основном только здесь и рассказываю о нашем житье-бытье, то по сути обратную связь только от вас и получаю.
Начну с конца про "пиратскую вечеринку".
Самым прикольным для Васьки и для меня тоже, оказалась подготовка к празднику - чтение, рисовалки, разговоры и конечно же экипировка. Мои старшие девочки угорали, когда я им сказала, что нашла бандану на форуме и на метро, в час пик ездила ее выменивать на сок в другой конец города. Решили, что мамочка совсем спятила.
Но без банданы то НИКАК!!! Да еще с черепами и пауками! На мой вкус ужас-ужас, но правила игры выше старческого вкуса молодой мамаши.
В догонку, уже после банданы, почти ночью и кинжал пиратский прикупила + калейдоскоп назвался подзорной трубой. Майка в полоску, штаны мужицкие - короче парень что надо.
Это мой первый пацанячий опыт наряжалок, я не просто справилась, а мне все это было в кайф))
Васька всему радовался не меньше меня и примерял каждый день все по мере поступления.
В общем, пришли мы такие классные и веселые на праздник, конечно же с пиратским подарком - сундуком для сокровищ (для игрушек, чтобы акккумулировались в одном месте) и сундучком для драгоценностей (копилкой). Прорепетировали поздравительные слова, на входе их успешно сказали, разделись-переоделись.
И.......войдя в комнату с игрушками именниника...попали в сокровищницу или сказочную пещеру. Чего там только не было: лего всех мастей, всех бюджетов, всех размеров, трансформеры так же, конструкторы до кучи в кучах, море маленьких штучек-дрючек неопознанного содержания, но крутящихся, звучащих и светящихся, мечей и сабель на роту солдат... всего не упомнила.
Мой пират утонул, пропал, потерялся, улетел и растворился в этом мире игрушечного хаоса. Всего много и все можно, не то, что в магазине. Много, но только смотреть и не всегда открывая коробку.
И конечно же ни в каких анимационных затеях он не стал участвовать, кроме догонялок. Когда мы попытались его привлечь к игре, то он ответил:
-не, не хочу, мне некогда.
т.е. ребенку быть пиратом стало "некогда" и вся эта круговерть прошла мимо, пока аниматоры не слились и дети не стали прыгать по кроватям и беситься. Но к счастью, нам уже пора было собираться домой, ха-ха вредная я мамаша.
Таким образом, Васька почти три часа наслаждался морем игрушек, которыми вряд я когда-нибудь решусь завалить квартиру, тем более, что нас пригласили приходить в гости хоть каждые выходные.
Расставались уже друзьями. Поблагодарил сам за праздник и напоследок еще раз поздравил (конечно по наущению мамы, надо же формировать правила поведения)

Едем в машине домой:
-Васюлис, ну как тебе День рождения?
-хорошо, и у меня будет?
-конечно, и тебе друзей пригласим, веселиться будем. А что тебе больше всего понравилось на празднике?
-игрушки и торт

Так ребеныш впечатлился и устал, что сам впервые попросил сразу спать и не читать сегодня. Так и сделали, с небольшим отступлением на душ.

***
По пути завозили старшую домой. Едем по центру, рассказывает про то, что уже знает, хвастается сестре: Спас, Марсово, Адмиралтейство...что знает, где был...
и запнулся, спрашивает:
-мам, забыл, как называется это, оранжевое, круглое, с российским флагом?
-?
-ну, мы еще там рисовали?
-??
-ну, там лестница по которой разбойники шли убивать
теперь пазлы у меня сошлись))

Это оказался Михайловский замок.

Оранжевый - это почти терракот, круглое - вид из двора на внутренню часть ( мы там ходили), флаг-флаг правда, а по лестнице мы в студию поднимались и препод действительно про убийц Павла говорила. Рисовали - тоже правда, совершенно очаровательная девушка ведет прекрасную студию для детей. Все сходится.
Но начало-то какое обескураживающее - "оранжевое, круглое с российским флагом".
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:46
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #174
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Чудо ребенок - и про игрушки понятно - я бы сама ни в каких пиратов играть не стала, когда есть ТАКОЕ)
А вот "оранжевое с российским флагом" - это сильно - я не догадалась))
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 14:54
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #175
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Может это и смешно, но я сразу подумала про Михайловский
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:42
ответ для petrotat , на сообщение « Девочки, всем большущее спасибо за... »
  #176
МЫШКА НОРУШКА
Активный участник
 
Аватар для МЫШКА НОРУШКА
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: МО
Сообщений: 487


здорово, что Василек побывал на этом празднике! Ведь для него сейчасэто-почти сказка!!! Господи спасибо, что дал этому чудесному мальчику ТАКУЮ маму!!!
__________________
МЫШКА НОРУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:20   #177
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от МЫШКА НОРУШКА Посмотреть сообщение
здорово, что Василек побывал на этом празднике! Ведь для него сейчасэто-почти сказка!!! Господи спасибо, что дал этому чудесному мальчику ТАКУЮ маму!!!
А я сегодня, пока Васюлис был в садике, поймала себя на мысли, что скучаю по нему. И так пожамкать захотелось, что хоть забирай домой. Нам так хорошо вместе, зачем нам сад?!
Я бывает по дочкам и мужу среди дня так затоскую, что шлю любовные смс-ки. Они уже не удивляются, знают, что у мамы приступ любви и это пройдет, как только заглянет в шкаф, в комнату или в дневник))
Думала как-то - почему раньше мне в голову не приходила мысль о мальчике- приемном, своем? сегодня ответ пришел - чтобы Васька у нас появился.
Не знаю, как все будет дальше, есть предпосылки для трудного переходного возраста, думаю часто об этом, примериваюсь, заренее пугаюсь.
Но сейчас так хорошо, что боюсь спугнуть свое маленькое новенькое счастьечко.
Сынку меня уже не только мамой называет, а все чаще мамочкой, причем иногда как-то не к месту, так просто. Это немножко удивительно, но очень приятно.
А еще у нас новая игра образовалась. Никто ее специально не придумывал и не продумывал, все диалоги и действия происходят спонтанно. Но вектор всегда един - мама находит сына, несмотря ни на что.
Мама приходит в домик (это Васькино слово было), стучится и ищет Васю, а ей говорят, что Васи нет, или он далеко, или он идет, но долго не приходит, или он потерялся и его не могут найти...( варианты он сам каждый раз придумывает). А мама очень-преочень огорчается, иногда даже плачет, ищет, ждет, зовет, требует, врывается и обязательно находит и рассказывает, как она ждала, искала, требовала найти сыночка самого-пресамого, любимого-прелюбимого и т.д.

Последние 3-4 дня без этой игры просто не отпускает. И каждый раз спрашивает: а в домик мамочка за Васей придет (в смысле - в домик будем играть, маме не надоело)?
вот такая вот история

Стали пить рыбий жир, вроде приличный- Доппель герц, обсыпало весь живот и грудь от одной капсулы. Может он давать аллергию?
Пили праавда на ночь горячее молоко с медом, но не больше чайной ложки. Причем до этого мед ел без последствий, уже несколько раз в разное время и все было хорошо.


А вот так товарищ себе лежбище котиков устраивает. Это его друг Пучик (полное имя Пучеглазик) и дочка Евочка (настаивает, что дочка, а не кто-либо другой)

petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:36
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #178
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Когда спит - ах, ангелочек)) Просто замечательное ЧУДО у вас появилось
Переходный возраст, он такой Ну его, пока не пришел)
Игра хорошая - полезная
А то, что мама так всех любит - это вообще весьма пользительно для семьи и мамы)
Вы замечательные)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:42   #179
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
А то, что мама так всех любит - это вообще весьма пользительно для семьи и мамы)
Спасибо, но честное пионерское, мама не карамельно-слюнявая душечка, мама и зверем разным оборачивается. И рычит и воет, и зубами клацает и когтями постукивает предупредительно.
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 02:43
ответ для petrotat , на сообщение « и страшно, и дух захватывает »
  #180
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Главное, что у мамы бывают приступы любви к членам семьи)
А зверь - это тоже иногда полезно)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena