Толстый ребенок в один месяц???!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:19
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #21
anna1207
Активный участник
 
Аватар для anna1207
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: м. "Звездная"
Сообщений: 308


у моей подруги сынуля за первый месяц наел 2 кг и 5 см. И врач им ни чего не сказала. Вы же можите оценить чисто внешне Вашего ребенка - пухлый или нет. Мне кажется что он у вас просто крупненький, при таком весе нормальный рост, все пропорционально.
anna1207 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:21
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #22
Aida
Ветеран
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 694


Могу Вас сказать точно, что при ГВ с частотой кормлений набор веса не связан. Мой малыш в первый месяц кушал часто и набрал 1.5 кило. Во второй месяц кушал через 2 часа и набрал те же 1.5 кило. В третий месяц кушал мало и быстро и с большими перерывами, (ночью вообще один раз по моему требованию) и набрал те же 1.5 кило! Ну и что мне, вообще его не кормить тогда надо? Кстати, полным он мне не кажется, просто крупный и длинный. Вообще, на ГВ перекормить нельзя, потому что ребенок набирает вес в соответствии с заложенной в него природной программой. С 5-6 месяцев Ваш малыш вполне может начать набирать по 50-100 гр в месяц, и тогда уже врачи будут требовать докармливать....
Aida is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:22
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #23
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Н убред, нормальный у Вас ребенок) мой родился 3225, в месяц весил 5000 кг( а посмотрите сколько сейчас)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:24
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #24
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
Девочки помогите советом!пришла от врача вся в смешанных чувствах...не знаю что делать ходили вчера певый раз в пол-ку.наши размеры при рождении 3700вес и 53см рост уже при выписки вернулись в "приржденный "вес и даже больше немного))ну вообщем взвесили нас вчера 5690вес 58см рост , я услышала в свой адрес что не дружу с головой раз так раскормила ребенка(кормлю я по требованию...считала что это и нужно собственно тем более такому маышу)и что бы я убрала вообще ночные кормления и грудь не чаще раз в 4-ре часа!!!Диагноз толстый ребенок)))Мне ажется это все бредом полным...что скажите??заранее спасибо
посмотрите нашу линеечку в первый месяц, особенно рост, и не парьтесь
радоваться нужно
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:25   #25
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Тут уже написали, что такая прибавка не сохранится. Бдеть надо,наблюдать надо, но диагноз "толстый ребенок" в месяц- это бред, как ни крути, извините. Единственный способ сократить коли-во кормлений и ночных в том числе - перейти на смесь, оно надо, если ребенок кормится нормально?Первое время дети на гв очень часто прикладываются.Так что если он хочет есть , то никакая соска, покачать и проч.- не поможет. Все исключительно мое мнение, разумеется.

+1111
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:27   #26
Джулиана
Наш человек
 
Аватар для Джулиана
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
.Так что если он хочет есть , то никакая соска, покачать и проч.- не поможет.
Абсолютно согласна.Очень жалею,что мучала старшую,и сама мучалпсь.У нас в 1ймесяц была прибавка 2200,во второй 2000,3й-1800,ну в общем хорошая такая девочка былаТоже педиатр ругала,бабушки настаивали что надо не чаще чем через 2-3 часа кормить.И вот я как дура тянула эти 2 часа,ребенок орет от голода,а я ее на руках таскаю...
С 6 мес,когда ввели овощи,уже не было такого темпа прибавок.
Сейчас и младший так прибавляет(исходные данные как у вас и набрал в 1 месяц столько же).Не парюсь СОВСЕМ!Ест сколько хочет
Поберегите нервы
__________________

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Джулиана is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:28   #27
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от Ольга_Р Посмотреть сообщение
Да не сохранится такая прибавка. Она только уменьшаться будет. в след мес. на 1.5, ещё через мес. 1 кг.
Как сказал один врач - на ГВ толстых детей не бывает.
У Вас ребёночек - пухленький амур)))А вырастет - богатырь! Так что здоровья Вам! Растите большие!
прибавка конечно будет уменьшаться, но полугодовалый ребенок весом 10-12 кг это тяжело... И к тому же, прибавка может быть не от избытка еды, а от проблем в усвоении. При таких прибавках ребенка не помешает показать эндокринологу
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:44   #28
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
Тут уже написали, что такая прибавка не сохранится. Бдеть надо,наблюдать надо, но диагноз "толстый ребенок" в месяц- это бред, как ни крути, извините. Единственный способ сократить коли-во кормлений и ночных в том числе - перейти на смесь, оно надо, если ребенок кормится нормально?Первое время дети на гв очень часто прикладываются.Так что если он хочет есть , то никакая соска, покачать и проч.- не поможет. Все исключительно мое мнение, разумеется.
согласна, подобный диагноз в этом возрасте, как и рекомендации - бред. Просто я помню себя и своего ребенка - он ел постоянно! И прибавлял аналогично. Но он еще и много срыгивал (это может говорить о переедании в том числе). И я тоже кормила по требованию просто после месяца я поняла что он и правда переедает и ему это мешает, и пыталась успокоить без груди. Иногда помогало, по мере роста - все чаще. У автора может быть все абсолютно по другому, не спорю.
__________________
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:45
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #29
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347


прибавка, конечно значительная, 2 кг - это не норма прибавки!!!! это же и нагрузка на малыша и его органы.
автор, я советую обратиться к более грамотному педиатру.... думаю, здесь дело не в том, что вы много кормите, а ночные кормления маленькому ребенку требуются - значит надо кормить.
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:56
ответ для camelias , на сообщение « Толстый ребенок в один месяц???!!! »
  #30
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


педиатра - в сад, кормите как кормится, на ГВ ребенка раскормить невозможно, поползет/встанет/пойдет и т.д., вес притормозится
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena