Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 17:33   #201
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
читайте внимательно - знаю от учительницы этого самого класса (поверьте, всю информацию "откуда" пришли детки в школу им известна)
ну так а что такого то? ну порыдали,потом бы явно быстрее привыкли, чем привыкли бы ходить в сад с 2-4-х,скажем, лет
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:33   #202
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
это было к вопросу о том (как утверждалось выше) что в 7 лет дети стресса испытывать не будут при расставании с родителями
где тэто утверждалось? Стресс люди способны до старости испытывать. А вот объяснить 7-летке гораздо проще. трехлетке. Может ваша учительница вам в подробностях рассказала и то как родители готовили этих девочек к школе?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:35
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « ну так а что такого то? ну... »
  #203
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
ну так а что такого то? ну порыдали,потом бы явно быстрее привыкли, чем привыкли бы ходить в сад с 2-4-х,скажем, лет
Ну есть дети, которые и в 2 года совсем не плачут при посещении садика даже в первый день - у нас в группе таких было несколько человек - их было вобще из садика не увести (вот уходили из группы как раз они с криком)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:35   #204
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
это было к вопросу о том (как утверждалось выше) что в 7 лет дети стресса испытывать не будут при расставании с родителями

Для меня лично как раз выглядят странными 7-летние дети цепляющиеся за мам, нежели 3х летки
Так это не такой сильный стрес, кокой бы они испытали, если бы годами ранее пошли в сад(стресс от сада). понимаете?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:36
ответ для Mamyr , на сообщение « Неужели вы думаете, что мама не может... »
  #205
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что мама не может научить ребенка думать и о других, в том числе при разрешении конфликтов, неужели это могут сделать только сторонние люди?
Может, если захочет так научить. Но на площадках, к сожалению, встречается так, как я написала (не всегда, но очень часто). Неужели вы не разу не встречались с такими мамами, которые действуют только исключительно в интересах своего ребенка? И не дай бог что, дело может до драки развернуться.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:37   #206
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Ну есть дети, которые и в 2 года совсем не плачут при посещении садика даже в первый день - у нас в группе таких было несколько человек - их было вобще из садика не увести (вот уходили из группы как раз они с криком)
Конечно. есть такие дети но от этого остальные минусы то не исчезают
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:38   #207
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Так это не такой сильный стрес, кокой бы они испытали, если бы годами ранее пошли в сад(стресс от сада). понимаете?
Нет не понимаю Еще раз - я написала, что уважаю любое мнение мам. Так что будьте добры уважать и мое- я не считаю садик злом и об этом всего лишь выше написала. Так же как и не считаю ЛИЧНО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА садик в 2 года стрессом.
Для других детей (в том числе и Вашего) возможно это и будет стрессом - Вы лучше знаете. Поэтому я уважаю Ваше мнение не водить в садик ребенка Но обобщать всех детей и все сады - не надо
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:38   #208
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Может, если захочет так научить. Но на площадках, к сожалению, встречается так, как я написала (не всегда, но очень часто). Неужели вы не разу не встречались с такими мамами, которые действуют только исключительно в интересах своего ребенка? И не дай бог что, дело может до драки развернуться.
почему не видела? Я действую исключительно в интересах своего ребенка. и знаю что в интересах моего ребенка знать когда она права, а когда нет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:39   #209
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Может, если захочет так научить. Но на площадках, к сожалению, встречается так, как я написала (не всегда, но очень часто). Неужели вы не разу не встречались с такими мамами, которые действуют только исключительно в интересах своего ребенка? И не дай бог что, дело может до драки развернуться.
Я Вас уверяю, детей таких мам садик не исправит 100%!!!!!!!!! они будут рассуждать как МАМА, и плевать им на слова воспитателя будет!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 17:40   #210
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Нет не понимаю Еще раз - я написала, что уважаю любое мнение мам. Так что будьте добры уважать и мое- я не считаю садик злом и об этом всего лишь выше написала. Так же как и не считаю ЛИЧНО ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА садик в 2 года стрессом.
Для других детей (в том числе и Вашего) возможно это и будет стрессом - Вы лучше знаете. Поэтому я уважаю Ваше мнение не водить в садик ребенка
Я чего-то теряюсь. Мы про вашего конкретно ребенка говорим или вообще о ситуации? если лично о вашем. то к чему предыдущие посты с семилетками? если вообще. то при чем тут ваше непонимание и пример вашего ребенка?
Вы уж определитесь.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena