Чем будем провожать Тигра и угощать наступающий 2011? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 20:28
ответ для marichkin , на сообщение « поделитесь рецептом, уж больно... »
  #261
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
поделитесь рецептом, уж больно аппетитное название
Салат "Грибная полянка"
картошка вареная - 2 шт.
грибы маринованные - 1б. маленькая
яйцо вареное - 3 шт.
ветчина - 150 гр.
майонез
сыр (немного)

1 слой: грибы соломкой+ майонез
2 слой: картошка кубиками+майонез
3 слой: ветчина соломкой+майонез
4 слой: яйцо кубиками+майонез
5 слой: сыр на крупкой терке
Украсить: мухомор - из яйца (белка, это ножка)+помидор (это шляпка) - сверху точки их майонеза.

Вот мой вариант салатика

(увеличение по клику)
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 21:41
ответ для marichkin , на сообщение « поделитесь рецептом, уж больно... »
  #262
Комочек_счастья
Старожил
 
Аватар для Комочек_счастья
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нарвская, Новочеркасская
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
поделитесь рецептом, уж больно аппетитное название

Салат Лесная Поляна:

Ингридиенты:
300г говядины, 2 средних луковицы, 250 г маринованиных шампиньонов, 200 г консервированной кукурузы, 1 пучок укропа, майонез

Приготовление:
Говядину отварить в подсоленой воде. Отстудите и порвиьте на тонкие ломтики (можно нарезать, но вкус будет лучше если их разделитьна волокна).
Лук нарезать тонкими полукольцами, выложить в глубокую тарелку, залить уксусом, добавить 1 ст.л. сахара и 0,5 чайной ложки соли. Оставить мариноваться на 20 минут. По истечении времени слить уксус.
Маринованые шампиньоны нарезать дольками. Укроп измельчить(брать именно укроп, не заменяйте другой зеленью, вкус будет не тот).
Перемешать мясо, лук, шампиньоны, кукурузу, половину укропа и заправить майонезом. Оставшийся укроп выложить по всему салату. Еще можно сверху выложить грибочки маринованные, шляпкой вверх.
Комочек_счастья is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:15   #263
Folium
Активный участник
 
Аватар для Folium
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 418


Девульки, возьмите меня к себе Я тут пока все прочитала слюнями изошлась раз 40, не меньше Столько всего вкусного, я тоже задумалась о новогоднем столе. Очень хочется чего-то новенького. Селедку под шубой сделать придется, иначе муж откажется встречать новый год Еще пару рецептиков тут прочитала
Напишу рецепт одного салатика, может кому и пригодится. Куриную грудку отварить и нарезать, обжарить лук с шампиньонами, отварить несколько яиц и нарезать кубиками. Я беру банку консервированной красной фасоли (но можно и белой).Все это дело охладить, смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом (я еще крошу туда зелень) Иногда я покупаю тарталетки и раскладываю в них это салат, получается очень вкусно, красиво и празднично. Но и без тарталеток у меня этот салат исчезает мгновенно.

А еще можно приготовить вот такой тортик. Очень простой рецепт.
1273222940_1.jpg

Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита
Folium is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:34   #264
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от девушка в чешках Посмотреть сообщение
А я вот утащила себе такой вот рецептик, нямка, желаю своих накормить блинами по-царски
http://saechka.ru/kitchen/185/1566
это как? с икрой? я просто один год делала блины с икрой. больше не буду. не так и вкусно это оказалось, а возни очень много - все 30-ое декабря у плиты простояла, пока блинов напекла.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:15
ответ для montoya , на сообщение « это как? с икрой? я просто один год... »
  #265
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


ХОЧУ ТАКОЙ ТОРТИК
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:30   #266
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Комочек_счастья Посмотреть сообщение
Я втом году делала такую закуску только внутри шарика у меня была креветка , мужу очень понравилось В этом году еще просит сделать, буду готовить
О, да, с креветкой, наверное, будет оригинально и вкусно
Спасибо, за идею, тоже сделаю
__________________
Невозможного добивается тот, кому не успели объяснить, что это невозможно
Шаврошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 18:33
ответ для Folium , на сообщение « Девульки, возьмите меня к себе:flower:... »
  #267
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Folium Посмотреть сообщение

А еще можно приготовить вот такой тортик. Очень простой рецепт.
Вложение 4970869

Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.



Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита
Делала подобный тортик, действительно вкуснющий
Клубники у меня не было, я делала с киви и апельсином, тоже хорошо получилось
Вместо желатина брала пакетики со вкусом фруктов (киви, апельсин и что-то ещё, брала с расчётом, чтобы разноцветный был). Желатин отдельно в мисочках поставила застывать. Потом в салатник, выстланный пищевой плёнкой поломала бисквит, ложкой поломала желатин, порезала произвольно фрукты, всё это было вперемешку и залила сметаной взбитой с сахаром. И в холодильник. А потом перевернуть на блюдо. Можно украсить как-нибудь сверху, шоколад потереть, например, или орешками посыпать толчёными....или фруктами красиво выложить....Это уже дело фантазии и вкуса
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 20:16
ответ для glasha , на сообщение « Рецепт салата "Черепашка" Пропорции... »
  #268
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


С салатами все понятно.А что на горячее??
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 21:55
ответ для Folium , на сообщение « Девульки, возьмите меня к себе:flower:... »
  #269
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Folium Посмотреть сообщение

А еще можно приготовить вот такой тортик. Очень простой рецепт.
Вложение 4970869

Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.

Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

Приятного аппетита
Спасибо! Тортик супер!!! Уже хочу такой
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:50
ответ для lemutik , на сообщение « Чем будем провожать Тигра и угощать... »
  #270
Н@ытик
Ветеран
 
Аватар для Н@ытик
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 915


я успеваю только читать...столько вкуснятин пишите..глазки аж забегали..что же приготовить
Н@ытик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena