Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 03:44
ответ для katarinka81 , на сообщение « ;) Я вообще удивилась вопросу...Для... »
  #1091
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Я вообще удивилась вопросу...Для меня дет сад- это место, куда приводят детей те, кто работает 5 дней из семи, нужны деньги, некому помочь и так далее. Необходимость, о которой не спорят. Всё просто. Ну или можно на пару часов до сна, если деть уж очень активный.

А тут споры, да такие, что просто смешно...Ведь речь-то идет о тех, у кого есть выбор: водить или не водить. Социализацию какую-то придумали Для чего? В чем смысл этой выдумки? *может Вы как психолог имеете какие-то мысли по этому поводу?*
Для меня, если хотите, социализация - это введение в мир взрослых, обучение законам общества. при чем тут сад? Уважать соседей и не шуметь, не обижаться на того, кто обидел, научить, как вести себя в магазине или в метро, обучение техники безопасности...Да список можно бесконечно продолжать....
А тут...по факту кучку детей оторвали от этого самого общества, поместили среди таких же ничего неумеющих и маленьких и назвали ЭТО словом на С.
Ого, стоило день не заходить на Лв, а тут баталии и даже милые моему сердцу девочки опустились до ругани

Здесь уже упрекнули тех кто зашел в этот топ: дескать, вас сюда не звали.
Не хочется некоторым деушкам напоминать, что они-то заходят куда хотят и везде следят - но им можно конечно
Самое главное во-первых, это действительно форум, во-вторых, это не группа по интересам, а в третьих, напишу почему сюда пришла я - случайно зашла (так как тема садов актуальна) и просто поразилась тому, как оказывается делятся мамы - есть любящие - они-то кровиночку в сад никогда, есть ехидны, думающие о себе - вот они-то и отдают.
Последние ребенка не ставят на первое место, о психо-эмоциональном состоянии не беспокоятся, питание для них не важно, ну и мораль - "не отдаю потому что люблю" .
А еще про стадо написали
Конечно не смогла пройти. Потому что абсурдна не тема, а то во что она вылилась.
Противники садов считают что это на них налетают, но если посмотреть топ, то видно, что это совсем не так.
И ведь хочется побольнее задеть каждой, красочнее описать как страдают дети в садах, а как только голос "ЗА" - ату защитника проклятого.
То что здесь многие персонажи слышат только себя, я уже привыкла. Но ведь и остальные начинают этой заразой заражаться
И вместо того чтобы просто дискутировать, какая-то клоунада получилась.
Справедливости ради и среди сторонников садов не всегда достойные выступления, да и среди противников не все опускаются до прямых оскорблений.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 03:47   #1092
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
А всё потому, что всем не безразличны свои дети и все хотят услышать одобрение их позиции, а когда не получают оного одобрения, начинаются споры: отстаивание своей позиции, хотя это никому не нужно, кроме как тем, кто отстаивает, чтобы убедить самих себя в том, что они правы.
ППКС
Это касается обеих сторон баррикад. Но все-таки такие споры полезны - во-первых, что-то все равно для себя выносишь, во-вторых, пополняешь свой список игнора
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 06:49   #1093
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Жирафа Посмотреть сообщение
Все от ребенка зависит.
Как говорит моя знакомая: Детей, кому дома хорошо, в сад не затащишь.
Простите, но я совершенно не согласна с Вашей подругой. При чем здесь это? просто у разных детей разные характеры, темпераменты, интересы, привязанности к маме. У подруги видно не так все просто с адаптацией ребенка, вот и говорит так в оправдание сложившийся ситуации. Надо мыслить шире!
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:20   #1094
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Ого, стоило день не заходить на Лв, а тут баталии и даже милые моему сердцу девочки опустились до ругани

Здесь уже упрекнули тех кто зашел в этот топ: дескать, вас сюда не звали.
Не хочется некоторым деушкам напоминать, что они-то заходят куда хотят и везде следят - но им можно конечно
Самое главное во-первых, это действительно форум, во-вторых, это не группа по интересам, а в третьих, напишу почему сюда пришла я - случайно зашла (так как тема садов актуальна) и просто поразилась тому, как оказывается делятся мамы - есть любящие - они-то кровиночку в сад никогда, есть ехидны, думающие о себе - вот они-то и отдают.
Последние ребенка не ставят на первое место, о психо-эмоциональном состоянии не беспокоятся, питание для них не важно, ну и мораль - "не отдаю потому что люблю" .
А еще про стадо написали
Конечно не смогла пройти. Потому что абсурдна не тема, а то во что она вылилась.
Противники садов считают что это на них налетают, но если посмотреть топ, то видно, что это совсем не так.
И ведь хочется побольнее задеть каждой, красочнее описать как страдают дети в садах, а как только голос "ЗА" - ату защитника проклятого.
То что здесь многие персонажи слышат только себя, я уже привыкла. Но ведь и остальные начинают этой заразой заражаться
И вместо того чтобы просто дискутировать, какая-то клоунада получилась.
Справедливости ради и среди сторонников садов не всегда достойные выступления, да и среди противников не все опускаются до прямых оскорблений.
согласна на все 100%. Оскарблять последнее дело. не понимаю, не принимаю и себе не позволяю доказывать свою точку зрения через попытку унизить собеседника.
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:22   #1095
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Это все так, но хорош б еще за лбимого и любящего
ну это вообще не обсуждается - никого кроме как любимого и любящего, все остальное как бонус
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:41   #1096
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Простите, но я совершенно не согласна с Вашей подругой. При чем здесь это? просто у разных детей разные характеры, темпераменты, интересы, привязанности к маме. У подруги видно не так все просто с адаптацией ребенка, вот и говорит так в оправдание сложившийся ситуации. Надо мыслить шире!
Я с вами полностью согласна. Деткам, которые с удовольствием ходят в сад, вовсе не обязательно плохо дома. Просто все они - очень разные. Кто-то с удовольствием целый день рисует и пазлы собирает, а кому то нет большего счастья носиться, брыгать и скакать ( и в этом вопросе мама не конкурент паре-тройке таких же непосед).
Еще на счет тех, кому уж точно плохо дома.У меня мама работает нянечкой в младшей группе. Садик круглосуточный, поэтому там наравне с детьми, чьи родители работают по сменам, много деток, по разным причинам не очень нужных родителям ( и пьянц и даже наркоманка была в прошлом году). Мама рассказывает такие истории - волосы шевеляться!!! Некоторые живут в саду с понедельника по пятницу, некоторых забирают каждый день, но дома забывают покормить, например. Одному в выходные дед обжег руку, а в понедельник мальчика привели в сад с болячками до локтя, воспитатели вызвали скорую!!! мальчика отвезли в больницу с очень серьезным ожогом. Другой мальчик приходит регуляно с синей попой и синяками по всему телу. В общем кашмар!!! Я это вот к чему. Эти дети ждут своих родителей больше все остальных! На прогулке стоят носом уткнувшись в забор - ждут маму или папу! Парадокс!!! Я вот подумала, может это потому, что они каждый день не уверены придут ли за ними? ?? Поэтому переживают и плачут по маме в то время, как дети из нормальных семей играют в свое удовольствие? Они то уверены, что мама придет и все будет хорошо.
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:48
ответ для Nazani , на сообщение « Нет до трех лет. Ибо до этого возраста... »
  #1097
МериПопинс
Ветеран
 
Аватар для МериПопинс
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Нет до трех лет. Ибо до этого возраста ребенку нужна любящая мама, а не 8-9 часов в сутки проводить в саду, " жить в обществе. Развиваться, учиться общаться с людьми".
А я в сад отдала в 1.8. и забираю сразу после сна. С утра у них музыкальные, всякие лепки, рисования. Я считаю неплохо. до 12 занятия потом сон 3 часа(дома столько не спит) а потом гулять с мамой.
А по существу. У меня в школе у первоклассника поведенческие проблемы только у детей, которые не ходили до школы в сад. Им и дружить тяжело, они не научились общаться с большим коллективом. Так что я считаю, что в сад надо пойти хотя-бы за год до школы. Всё-таки на развивалках не то общение.
__________________
Я люблю ЖИЗНЬ... А она меня!!
Все мои желания исполняются !!!
МериПопинс is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:06   #1098
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, с садом она еще не знакома? Почему вы лишаете ее выбора?
Простите, но я считаю, что выбор у ребёнка может быть, если родители изначально не считают это вредным. Я же не предлагаю ребёнку выбирать на обед суп или конфеты. Так вот я считаю садик вредным, поэтому выбор у него из всевозможных развивалок и кружков
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 12:32   #1099
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Самое неприятное в этой теме то, что уже давно развесили ярлыки на д/с, родителей, воспитателей и вообще, в принципе на всех, кто живет не так, как на чей-то взгляд должны жить все. Так вот я последнее, что хочу сказать...дай Бог, чтобы у всех у нас в жизни не было больших обломов и неприятных неожиданностей, как говорят человек предполагает, а....и т.д.
Сегодняшнее благополучие, к сожалению завтра может исчезнуть из жизни, можно попасть в очень затруднительную жизненную ситуацию. Я бы не гневила Бога и не кричала на весь форум, какая я благополучная и у меня есть возможность сидеть с ребенком до школы, нанимать няню, домработницу и т.д. Потому что завтра этого может не стать (не дай Б., конечно), всё может измениться и не надо плевать на тех, чья помощь вам может потом пригодиться. Просто нужн поуважительней относиться к людям, к их труду, жизненным взглядам. Потому что, дети берут с вас пример и будут относиться к людям так же.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:15   #1100
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от МериПопинс Посмотреть сообщение
А я в сад отдала в 1.8. и забираю сразу после сна. С утра у них музыкальные, всякие лепки, рисования. Я считаю неплохо. до 12 занятия потом сон 3 часа(дома столько не спит) а потом гулять с мамой.
А по существу. У меня в школе у первоклассника поведенческие проблемы только у детей, которые не ходили до школы в сад. Им и дружить тяжело, они не научились общаться с большим коллективом. Так что я считаю, что в сад надо пойти хотя-бы за год до школы. Всё-таки на развивалках не то общение.
Опять согласна Дочь ходит в 3-ий класс, до сих пор видны дети, которые не ходили в садик. Общаться не умеют, слишком замкнутые, друзей нет. Им самим тяжелее. И болеют, кстати чаще, наверно, потому что не адоптированы совсем.
Считаю, надо ходить в садик с 2-3 лет. Хотя бы до сна.
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena