Почему вы НЕ отдаете ребенка в детский сад? - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 01:58
ответ для Terry , на сообщение « Да уж, имея, как правило,... »
  #1341
Katerina24.07
Активный участник
 
Аватар для Katerina24.07
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Да уж, имея, как правило, противоположные точки зрения с Вами по разным вопросам, вот не могу тут не согласиться, хотя написано, конечно, эмоционально. Ситуация, да, коробит.

""Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Я бы даже не равнодушием это назвала, а подлостью. И если честно предлогаю оставить мадам с ее правдой наедине....Доказать - все равно ничего не докажем, чего свои нервы тратить? Аффоризм хороший есть из Грибоедова: "Нечего бисер перед.........метать".......
__________________
Katerina24.07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:00   #1342
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну тоже не обощайе, я ОЧЕНь НАДЕЮСЬ, Очень, что дочь моя, пойдет в меня. Т.к я все и всегда, даже сейчас, рассказываю маме.
Никогда в жизни не было секретов и не доверия.
ЭТо дорого стоит, доверию было стльнее страха, что накажут, если расскажешь, что "2 получла"
ИМХО
я и не обобщаю, а сужу по себе, также как и вы. Я не все говорю родителям по причине того, чтобы лишний раз не расстраивать и сберечь их нервы, поэтому и не исключаю такого варианта в поведении своего реб. Хотя, когда у моего брата были некогторые трения в школе-он ничего не говорил родителям чтоб не выглядеть слабаком и стукачом в среде своих сверствников (это я счас так понимаю)...а надеяться можно сколько угодно
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:02   #1343
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Я бы даже не равнодушием это назвала, а подлостью. И если честно предлогаю оставить мадам с ее правдой наедине....Доказать - все равно ничего не докажем, чего свои нервы тратить? Аффоризм хороший есть из Грибоедова: "Нечего бисер перед.........метать".......

__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 02:06   #1344
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
я и не обобщаю, а сужу по себе, также как и вы. Я не все говорю родителям по причине того, чтобы лишний раз не расстраивать и сберечь их нервы, поэтому и не исключаю такого варианта в поведении своего реб. Хотя, когда у моего брата были некогторые трения в школе-он ничего не говорил родителям чтоб не выглядеть слабаком и стукачом в среде своих сверствников (это я счас так понимаю)...а надеяться можно сколько угодно
Мальчики вообще несколько другие... Я тоже не жду, что сын мне будет рассказывать абсолютно всё, как бы этого ни хотелось. Для меня главное в любых отношениях - это честность, а то, что он не договорит по личным соображениям вряд ли буду принимать за ложь.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 05:45   #1345
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Katerina24.07 Посмотреть сообщение
Аффоризм хороший есть из Грибоедова: "Нечего бисер перед.........метать".......
Афоризм. Из Евангелия.
Простите за придирку
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 07:19
ответ для Liя , на сообщение « Простите , а дети фабриканта , тоже... »
  #1346
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Простите , а дети фабриканта , тоже посещали сее учереждение? Мне почему-то каажется , что с ними занималась хорошая гувернантка,В Советские времена в ясли отдавали в 2 месяца , чтобы мамочки не отрывались от производства , декрет заканчивался.Конечно , я тоже занимаюсь с ребенком и обделенным он не выглядит и тоже посещает сад и ему там не плохо , но все равно " Немного грусти в холодной воде"
Вы не поверите, но туда же ходили - идейные люди были, со своими "закидонами". А Руссо вообще отказывался от своих детей и подкидывал их в приютные дома, чтобы росли в коллективе, без "вредного" воздействия матери. А ведь много книг по педагогике написал.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 07:24   #1347
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
знаете, я уверена что сад и должен приносить массу положительных эмоций. и если бы я нашла такой сад, то мой ребенок туда бы ходил.
т.к. мы с Вами соседи в некотором роде, просветите пожалуйста какой именно сад/сады на ВО оставил такие хорошие воспоминания?



это о гимназии при Гос. Русском музее на пл. Искусств
Мы отходили 10 лет в один сад 4 на Железноводской. Там масса минусов, плохая материальная база, неустроенная площадка и т.п. Я со всем этим мирилась и боролась (сами обустраивали группу, добивались починки забора,крыльца, купили скамейки,песочницы и т.п.), потому что меня на 100% устраивали воспитатели. С моим старшим сыном отработали Светлана Ивановна Рукавишникова и Виктория Николаевна Ясинская, а с дочерью (туда же отдала младшего,чтобы только к ним попал, сейчас дохаживает) и младшим Светлана Борисовна Кузнецова и Светлана Владимировна (не могу вспомнить фамилию - крутится,но никак). Светлана Владимировна - это вообще бриллиант! Человека,который настолько искренне всей душой любил ЧУЖИХ детей я не встречала.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 08:05
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Вы не поверите, но туда же ходили -... »
  #1348
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но туда же ходили - идейные люди были, со своими "закидонами". А Руссо вообще отказывался от своих детей и подкидывал их в приютные дома, чтобы росли в коллективе, без "вредного" воздействия матери. А ведь много книг по педагогике написал.
У Спока тоже с детьми трагедия ,наверное издержки профессии!
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:20
ответ для KeeTTee , на сообщение « а я вот не могу его отдавать в садик:... »
  #1349
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от KeeTTee Посмотреть сообщение
а я вот не могу его отдавать в садик: мы с мужем очень рано уезжаем на работу, а возвращаемся поздно. Живем в пригороде и чтобы бабушке отвести туда мелкого им в одну сторону надо топать их темпом час-полтора. Потом бабушке столько же идти домой, а потом опять туда-обратно, чтобы забирать. То есть ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ!!! А мы ездим еще и не через город, да и опять-таки фиг куда в городе попадешь в садик...
Поэтому сидит дома с бабушкой...
А про то, что в классе видны такие дети - ерунда! Я сама не ходила в сад, и с 1-го класса была единственной отличницей, да еще и неформальным лидером в классе: у меня было больше всех друзей и "поклонников" с первого же класса (и до сих пор). И с общением не было никогда проблем - ни в раннем детстве, ни сейчас. Так что не надо пугать тех мам, которые через это не проходили и сейчас будут бояться, что их детки в чем-то "отстанут".
А никто и не пугает Говорю то, что думаю и то, что знаю. И дочь рассказывает и учительница говорила на собрании в 1 классе. Из всех правил есть исключения
Я тоже в сад мало ходила, только исключением из правил не стала. А на количество поклонников это никак не влияет, этого добра всегда хватало
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 10:31
ответ для Maribox , на сообщение « Согласна. Детки, которые в первый раз... »
  #1350
Мамочка Леночка
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Леночка
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Maribox Посмотреть сообщение
Согласна.
Детки, которые в первый раз в первый класс приходят, где 30 человек, а они до этого ни дня не провели без близких в детском коллективе очень долго адаптируются в большинстве. Голова болит, неврозы и т.п.
После 4-х лет детский коллектив без родственников хоть на полдня считаю полезным опытом для ребенка.
Вот.Я это же и хотела сказать
Мамочка Леночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena