Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 17:02   #281
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
В Тахко есть пологие склоны. Склон на другой стороне горы как раз такой. Я там каталась беременной.
Вы меня очень обнадежили будем искать
хотя беременной на горку имхо гораздо круче, чем в подпитии... думаю я тогда справлюсь
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:37
ответ для Ксю! , на сообщение « как это 30 тыщ? лимит? я слышала,... »
  #282
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Лыжные страховки бывают двух видов - для активного отдыха и для участия в соревнованиях. Не все страховщики это знают (ну, может быть, не все страховые агенты добросовестные). Разница в цене довольно существенная - неделя страховки "отдыхательной" стоит примерно 10 евро, спортивной - как минимум, раза в 2-3 выше. Дешевой достаточно. Без нее падать очень дорого - вправление вывиха в Австрии стоит около 800 евро, буксировка на снегоходе около 200-300. Порция нурофена в Финляндии обшлась нам в 130 евро (эта сумма была заплачена за прием врача, который сказал, что ничем другим помочь не может и отправил в другое место). Кстати, страховая вернула. Страховка выглядит как обычная для Шенгенской визы, только в "примечаниях" написано SKI. Лимит будет действительно такой же, как у обычного полиса, но риски другие. Травмы, полученные при катании, обычная страховка (без пометки SKI) не покрывает
omal is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 15:21
ответ для omal , на сообщение « Лыжные страховки бывают двух видов -... »
  #283
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Лыжные страховки бывают двух видов - для активного отдыха и для участия в соревнованиях. Не все страховщики это знают (ну, может быть, не все страховые агенты добросовестные). Разница в цене довольно существенная - неделя страховки "отдыхательной" стоит примерно 10 евро, спортивной - как минимум, раза в 2-3 выше. Дешевой достаточно. Без нее падать очень дорого - вправление вывиха в Австрии стоит около 800 евро, буксировка на снегоходе около 200-300. Порция нурофена в Финляндии обшлась нам в 130 евро (эта сумма была заплачена за прием врача, который сказал, что ничем другим помочь не может и отправил в другое место). Кстати, страховая вернула. Страховка выглядит как обычная для Шенгенской визы, только в "примечаниях" написано SKI. Лимит будет действительно такой же, как у обычного полиса, но риски другие. Травмы, полученные при катании, обычная страховка (без пометки SKI) не покрывает
может быть указано просто "Activ" - для активных видов спорта, куда входит и горнолыжный спорт.
__________________
Женя мама, Андрей папа и сынуля Егорка (03.09.01)
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 09:19
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #284
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


вчера весь вечер просидела на сайте термобелья, запуталась вконец( знатоки есть в этой области? какое лучше? из той синтетики, что там представлена-навыбирала пар 4-5 себе и 3 мужу.. балаклаву и перчатки уже заказала, с бельем по-прежнему торможу...
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 23:52
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #285
Zheka
Старожил
 
Аватар для Zheka
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский - зима, 35 км Выб.ш. - лето
Сообщений: 1 261


Для Divi-nora
Мне очень нравится вот эта http://www.spyder.com/Spyder-201011/Essentials/
правда недешево...
Zheka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:36
ответ для Zheka , на сообщение « Для Divi-nora... »
  #286
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Для Divi-nora
Мне очень нравится вот эта http://www.spyder.com/Spyder-201011/Essentials/
правда недешево...
спасибо. посмотрю... завтра поеду по торговым точкам... пока по Инету только шуршу
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:59
ответ для Divi-nora , на сообщение « Вы меня очень обнадежили:053: будем... »
  #287
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Вы меня очень обнадежили будем искать
хотя беременной на горку имхо гораздо круче, чем в подпитии... думаю я тогда справлюсь
Прикольно беременной. Влезла в старые штаны мужа, пуховик еще застегивался, 20 недель как никак, хоть и колобком была, и покатилась Зато ни разу не упала, видимо, инстинкт Часа 2-3 в -14 выкатывала влегкую. Ну а потом в саунку, в холодный бассейн - красота Это была лучшая неделя из всей беременности
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:13   #288
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Завтра поеду в горнолыжницы записываться, лыжики прикуплю покороче.. вот все же сомневаюсь 150 или 155 брать? Мой рост 170, но катаюсь совсем слабенько, начинающая мы говорят что покороче лучше, кто-то даже 140-145 советовал
бред какой-то, чесслово.
Вы в каких горах кататься будете - вот главный критерий выбора, пожалуй.

у меня рост 173, лыжи 165, сноуборд 163.
И меньше - имхо! - не надо.
Ну, на Питерских "пупках" можно и 160, да.
И хотя катаюсь я на лыжах 30 лет, а на сноуборде 7 - никогда у меня не было ни коротких лыж, ни короткой доски. Замучаетесь перекантовываться, это ж будет работа на износ , а не удовольствие.
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:23
ответ для Divi-nora , на сообщение « Девочки, у нас катаюсь мало и без... »
  #289
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
Девочки, у нас катаюсь мало и без особого прикида- в обычной вязаной шапке и без всяческих масок. Собрались на НГ в Тахко-народ настойчиво рекомендует прикупить шлемы, маски, термобелье, защиту, и еще какую-то штуку на голову чтобы физию от мороза уберечь (забыла как это называется). Подскажите, что из этого нужно обязательно, а что не очень? Если покупать себе и мужу все эти прибамбасы из приличных марок- как-то жаба душить начинает
вы с 3 по 10 едете?
ну вообще там 3-4-5-6 января обещают минус 26.
Если действительно будет как в прошлом году погода, то термобелье + балаклава.

ШЛЕМ - ОБЯЗАТЕЛЕН. Жить надоело что ли
маску (goggle вы имеете в виду?) - надо. Наиболее приемлемы - желтые стекла, в ней почти всегда идеально видно, учитывая, что рассвет поздний, а заказ ранний ... .а между ними просто сумрак ))))))) зима!

защита - опционально. Это как хотите. Но шлем - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Его в прокат взять можно. У нас. На неделю. Получится дешевше
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:17
ответ для Kunoichi , на сообщение « вы с 3 по 10 едете? ну вообще там... »
  #290
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
вы с 3 по 10 едете?
ну вообще там 3-4-5-6 января обещают минус 26.
Если действительно будет как в прошлом году погода, то термобелье + балаклава.

ШЛЕМ - ОБЯЗАТЕЛЕН. Жить надоело что ли
маску (goggle вы имеете в виду?) - надо. Наиболее приемлемы - желтые стекла, в ней почти всегда идеально видно, учитывая, что рассвет поздний, а заказ ранний ... .а между ними просто сумрак ))))))) зима!

защита - опционально. Это как хотите. Но шлем - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Его в прокат взять можно. У нас. На неделю. Получится дешевше
Спасибо!!! Я же сказала НАЧИНАЮЩИЕ мы... правда давненько уже, но скажем так исключительно редко. Так что на Вас даже ровняться бессмысленно... нам такой стаж не накатать даже до пенсии...Уже немного сориентировалась и прикупила шлемы по сходной цене, балаклаву доча подарила. Маска у меня была как раз с желтыми, мужу купили примерно такую же но новую. С курткой проблем.. третий день круги по городу нарезаю, то размеры неподходящие то цены научно-фантастические...
Про мороз слышала... не айс конечно(( термобелья нема...
Лыжики купила 154 все-таки уже обновила, очень понравились.. легкие, шустрые. Мои старые Волки мужу достались... ну не справляюсь я с ними, тяжко мне( Россиньол Хармони1 zip-то что надо
__________________
De gustibus non est disputandum
Divi-nora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena