Вопрос по «Оптовым закупкам» - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2007, 23:09
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #21
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Я думаю, когда дело доходит до уровня "профессиональный организатор закупок", можно уже оплатить прикреплённый топик и продавать в нём всё, что угодно, там без ограничений.

А для "любителей" - есть правила и их нужно соблюдать.
Жанна is offline  
Старый 07.06.2007, 23:19
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #22
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну тут уже все написали..
про правило 2 закупки в одни руки - я даже согласна.. на самом деле вести больше закупок - повеситься можно... я одну тканевую вела - чуть не померла.. хотя я только табличку вела.. а деньги и прочее - другие люди собирали..
а вот про то, что ежели где-то помогать деньги собирать - и за это наказывать.... не нашла такого пункта правил
покажите, пожалуйста? а???
ушла перечитывать...
а то тогда я тоже получается нарушаю - по нескольким топикам часто собираю по районам деньги, или заказы развожу.. хотя сама с этого ничего не получаю
Уйма is offline  
Старый 07.06.2007, 23:21
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #23
toshka
Старожил
 
Аватар для toshka
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 1 295


Совсем недавно столкнулась с организацией малюсенькой оптовой закупки маленьких таких матрешек, после чего зауважала еще раз в 1000 больше тех девочек, которые так добросовстно и исправно снабжают такой большой коллектив форумчан и вкусностями, и разными нужностями! Мне не прикинуть сколько выходит 5% от крупной закупки, но поверьте, времени на организацию уходит больше чем если бы девочки работали полный рабочий день в конторах каких-нибудь. Что говорить про нервные клетки которые не востанавливаются. По сто раз на дню объяснять одно и тоже, а мы мамочки зачастую погруженные в свои проблемы бываем ну оченьнепонятливыми Это же надо ездить собирать деньги, раздавать что-то потом, обзванивать народ, что тоже очень немаленькие накладные расходы. За организаторнские 5% далеко не каждый возмет на себя такой труд и ответственность. Да и как правильно девочки говорят, делеко не каждому захочется доверить свои деньги. Хочется иметь дело с людми ответственными, порядочными и приятными в общении, которые себя уже зарекомендовали.
Хочу поддержать Оль, и подблагодарить за их нелегкий труд
И очень хочется пересмотрения правил об оптовых закупках.
toshka is offline  
Старый 07.06.2007, 23:25
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #24
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да нет.. не надо ничего пересматривать... имхо.. правило нормальное...
а вот перечитала еще раз правила закупок.. и не нашла в чем проблема.. нету нарушения же..
1. Топик об оптовой закупки может быть заведен только в том случае, если поставщик товара, у которого планируется закупка, имеет статус оптовой организации.

2. Владельцы или работники предприятии не могут быть авторами топика об оптовой закупке.

3. Автор топика о закупках должен предоставить ссылку на сайт (если есть) поставщика закупаемого товара с точным указанием всех своих координат и координат поставщика (адрес, телефон, контактное лицо).
Если у поставщика товара, своего сайта нет, то автор должен предоставить ссылку на справочник(yell.ru) в интернете, в котором есть информация об этой организации.

4. К топику об оптовых закупках обязательно должен быть приложен прайс-лист для оптовых покупателей, если его нет на сайте.

5. Комиссия инициатора, проводящего закупку и переговоры с оптовым поставщиком, не должна превышать 5% от цен оптового прайса.

6. Автором топика о закупках не может быть пользователь, зарегистрированный менее 6 месяцев назад (во избежании мошенничества).

7. Два топика в одни руки. Действует с 15 февраля 2007 года.

все... или появились новые правила а я торможу?
Уйма is offline  
Старый 07.06.2007, 23:27
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #25
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Участвовала в оптовых закупках ОляЛяли и Лёль. Большое спасибо девушкам, ведь в нашей жизни и так мало нормальных отношений, понимания и помощи. Они настолько облегчили мне жизнь - что не пердать, в моей жизни сейчас много проблем (не думаю что всем это интересно), но ЛВ скрашивает эти неприятности и в частности оптовые закупки. Я так понимаю, что сайт создан для общения и помощи. Так давайте же не будем лишать мамочек и папочек (а ведь именно на их плечи упадут эти заботы) этой помощи. Сомневаюсь, что кто-то из Оль, дорос до уровня "профессионального организатора закупок", прошу преслушаться к голосу взывающих мамочек, ведь именно они тут общаются. Помогите нам пожалуйста и не взваливайте на наши хрупкие плечи дополнительные заботы. Надеюсь на ваше понимание.
__________________
Достигнуть можно любой цели, главное идти нужной дорогой.

Adelin is offline  
Старый 07.06.2007, 23:41
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #26
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Мы в некоторых топиках читаем, сокрушаемся несправедливости обрушившего бытия и вдруг тоже самое происходит на своем ,уже в какой то степени родном форуме. А как еще относится к надежным, уже проверенным людям, которые экономят бюджет и обеспечивают качественно нужной продукцией |вы бы видели как ребетня эти сухофрукты трескает| и с большим участием в любой ситуации |будь то опаздание , непонимание и т.д | Эти девочки,и ОляЛяля и Ольга Осипова коректно все объяснят , перезвонят и еще с доставкой помугут. И какая неоценимая эта помощь для невыездных мамочек...
Верните наших организаторов
kleoD is offline  
Старый 07.06.2007, 23:51
ответ для Бессонница , на сообщение « Вопрос по «Оптовым закупкам» »
  #27
Ирина81
Ветеран
 
Аватар для Ирина81
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 763


Тоже хочу поддержать организаторов оптовых закупок!!! Кстати, они все тезки...Закупались у Оля-Ляля и Лель- очень понравилось!!!!!
Если их забанят, все равно "свято место пусто не бывает", прийдут другие девочки-и не факт, что такие же добросовестные, ответственные и доброжелательные !!!
Ирина81 is offline  
Старый 07.06.2007, 23:57
ответ для kleoD , на сообщение « Мы в некоторых топиках читаем,... »
  #28
Оксана и Ко
Хранитель
 
Аватар для Оксана и Ко
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 591


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Вопрос - почему эту инициативу расценили как ведение закупки??

Очень прошу модераторов и администрацию пересмотреть свое решение!!!
На нашем всеми любимом форуме должны быть ТОЛЬКО проверенные временем организаторы!!!
ППКС

Сама вела закупку и знаю каково ездить и собирать деньги ,а потом встречаться с каждым,чтоб раздать, поэтому преклоняюсь перед теми,кто ведет крупные закупки и тем более крупногабаритные, как например комплексы, я пользовалась услугами наших девочек, и очень им благодарна за их организации. А деньги которые выходят - они не окупают те потраченные нервы и силы. Надо быть благодарными за то,что они вообще ведут такие закупки, а не штрафовать или тем более банить или удалять топики, ведь никто ж не возьмется кроме них за это.
__________________
Оксана и мои малыши
Оксана и Ко is offline  
Старый 08.06.2007, 00:02
ответ для Уйма , на сообщение « да нет.. не надо ничего... »
  #29
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да вот я тоже перечитывала и в непонятках...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline  
Старый 08.06.2007, 00:33
ответ для Оксана и Ко , на сообщение « ППКС Сама вела закупку и знаю... »
  #30
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы!!!
прислушайтесь пожалуйста к нашим воплям
я учавствовала во многих оптовых закупках. пару раз меня реально подвели, но с такими людьми как ОляЛяля, Лель и Осипова Ольга очень приятно иметь дело благодаря их порядочности, внимательности и ответственности!!!
пожалуйста не наказывайте их и позвольте им заниматься тем делом которое у них так великолепно получаеться!!!
ППКС
то же учавствовала в опт закупках, не много, но всеж, есть негативный опыт от одного организатора, когда вижу его топики даже не хочу смотреть, тем более учавствовать в этой закупке, так как все равно или закупка не состоиться, либо деньги отдашь и сидишь ждешь не известно чего, а товар не пришел и нужно ехать за деньгами в совершенно неудобное место. А у Олиляли такого нет!!! Не боишься отдавать крупные суммы!!!! А это достигаеться лишь добросовестным трудом и доверием человеку!!! И подьедет и соберет и раздаст. Всегда вежлива и приветлива.
Почему же ее наказали за то что она лишь вызвалась помочь со сбором денег. И почему не наказывают других, например недавно был создан топик организатор один человек, а все координаты и телефоны совершенно другого человека, у которого я , допустим, сразу скажу, ничего заказывать не стану!!!!

Цитата:
Сообщение от Диана мама Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю девочек.
Говорить буду конкретно про "ОляЛяля" ( с остальными мало пересекалась) - Огромное ей спасибо. Всегда все четко, ясно, хорошо организовано. И, что очень важно для меня, вежливо. Любой вопрос, любую сложность Оля решает легко.
Что касается "заработать денег", то не так уж это и много, по сравнению с нагрузкой.
Прошу разрешить девочкам вести оптовые закупки. Они люди проверенные, "свои". С ними налажена связь, отработаны механизмы.
+1

Цитата:
А деньги которые выходят - они не окупают те потраченные нервы и силы. Надо быть благодарными за то,что они вообще ведут такие закупки, а не штрафовать или тем более банить или удалять топики, ведь никто ж не возьмется кроме них за это.
+100!!!!
Хелен is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena