Соседи хотят поставить дверь и отгородить часть лестницы, а я не хочу! Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 14:05   #21
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
так ее можно просто держать нараспашку все время, проветривать помещение не могут же соседи заставить еще и дверь за собой закрывать... и в замок можно эпоксидки капнуть, пока соседи камеру в коридоре не повесили... нехай меняют каждый день.
Нет Не получится. Ибо там уже все ОЧЕНЬ запущено... Двери полностью уже не открываются и этот хлам (от трех квартир) уже скоро перекочует к лифту . Дело уже даже не в дверях, а в этом складе "ценных вещей".
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:15
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #22
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Все сообщения не читала. Такая установка незаконна. Те же пожарники не разрешат. Это ,во-первых. Во-вторых, у нас очень любят устраивать свалку на таких площадках. Лично я никогда бы не дала согласие на очередную перегородку.

ps У моей приятельницы было так отгорожено, правда одна их квартира. У них длинная площадка и квартира торцевая, поэтому была такая возможность. Жили ,не тужили несколько лет, а потом сосед стал возмущаться В результате дверь убрали, но и на другую теперь не соглашаются,которую хочет сосед поставить,отгородив и себя тоже.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:05
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #23
pam-pam
Активный участник
 
Аватар для pam-pam
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 464


вы хоть напишите, чем дело закончится...
pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:36
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #24
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Бесят эти склады чужого хлама у дверей. Я категорически против была бы.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 15:41
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #25
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Не вижу смысла в этой двери вообще! У Вас же площадка отгорожена уже. Подозреваю, что дверь нужна именно для складирования всякого хлама... У нас, правда, такая дверь уже давно стоит. Лет 17 назад у нас в один день в нашей парадной несколько счетчиков сперли) На следующий день уже сосед поставил дверь, отгородив наши 2 квартиры. Попыток складировать что-либо не было, т.к. изначально была договоренность. Но в случае автора не понимаю, зачем дверь. Лишние ключи носить, лишнюю дверь открывать, самим еще и убирать этот закуток...
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 17:41
ответ для Антарио , на сообщение « Соседи хотят поставить дверь и... »
  #26
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


я бы написала заявление в ТСЖ,предварительно сказав им,что нарушать,т.е. устанавливать незаконную пкрепланировку и платить штрафы Вы не желаете.
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:43
ответ для pam-pam , на сообщение « вы хоть напишите, чем дело закончится... »
  #27
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от pam-pam Посмотреть сообщение
вы хоть напишите, чем дело закончится...
Да пока соседи только завели разговор, я сказала, что подумаю, но считаю, что дверь не нужна.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:46
ответ для McOlik , на сообщение « Не вижу смысла в этой двери вообще! У... »
  #28
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Но в случае автора не понимаю, зачем дверь. Лишние ключи носить, лишнюю дверь открывать, самим еще и убирать этот закуток...
Вот и автор тоже не понимает. Помимо всего этого я против и потому, что так в глазок я вижу всю лестницу из своей квартиры, а с этой дверью я буду видеть только саму дверь.

Ну, и плюс не хочу иметь общий коридор с соседями.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:06   #29
Светик_Семицветик
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 514


Я жила за такой дверью. Когда мы въехали туда - она просто уже была.
Соседи были хорошие. И тамбур был очень удобный. Мы там и правда, филиал прихожей, как кто-то написал выше, устроили.
И соседи тоже раздевались в этом тамбуре.
Тамбур 11 метров.
Все были очень довольны. И курили тоже в нём. (И мы, и соседи - курильщики, в чем опять нам всем повезло).

Зато у моих знакомых в таком тамбуре соседи буйные алкаши, к которым постоянно ходят гости. А ещё у одних полусумасшедшая старуха. И у тех, и у тех - просто залежи хлама.

Сейчас бы, зная, как может не повезти, я бы не подписалась ни за что. Ну её, эту дверь.
Даже если бы автор ладила с соседями, то не факт, что они не уедут, и что вместо них не поселятся какие-нибудь сумасшедшие.

Мотивация простая. - "Извините, но я панически боюсь нарушать закон. А такие заграждения запрещены законом."
Вариант: "Я панически боюсь пожаров и всяких загородок" Можно приврать про то, как в далеком детстве Вы были свидетелем пожара и т.д., и как сильно это отразилось на вашей психике
Светик_Семицветик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 11:48   #30
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Papumemuk Посмотреть сообщение
Мотивация простая. - "Извините, но я панически боюсь нарушать закон. А такие заграждения запрещены законом."
Вариант: "Я панически боюсь пожаров и всяких загородок" Можно приврать про то, как в далеком детстве Вы были свидетелем пожара и т.д., и как сильно это отразилось на вашей психике
А почему нужна мотивация и оправдания для отказа? Просто "против" и все. И никто не вправе заставить это сделать.
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena