Компьютерный мир. Обман или маленькая неточность? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 03:41   #11
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Почитайте про Вашу модель фотика на Яндекс-маркете, там обычно в комплектации указывают, что есть, а чего нет.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 03:41
ответ для katarinka81 , на сообщение « Mikelangelo спасибо за наводку, я гляну... »
  #12
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Mikelangelo спасибо за наводку, я гляну сегодня-завтра...Просто получается, что магазин обманывает и информацию о товаре неточную выдаёт, вот что обидно. Ну нет карты, фиг с ней, мы купим, но зачем людям головы морочить?
Ну, "Компьютерный мир" всегда... как бы помягче сказать... привносил в процесс торговли некоторую долю фантазии. Книгу перлов некоторых их продавцов издать - Задорнов заплачет от зависти. Особенно когда за покупкой приходит дама - тут, как правило, просто сказка начинается. Буквально на днях меня убеждал очередной горе-продавец, что в ноутбуки ставят либо привод блю-рей, либо DVD-RW для однослойников, и никаких других вариантов в природе не бывает. Потому что барышня пришла покупать ноутбук чего барышне не наврать-то? Были и похлеще ситуации, когда пытались подсунуть явно не то, а на кассе, когда цена оказывалась выше, делали круглые глаза - мол, вы сами это просили. После сразу все проблемы решались.

На будущее - проверяйте хорошенько всё, что они говорят и делают.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:40
ответ для Aliks , на сообщение « Ну, "Компьютерный мир" всегда... как бы... »
  #13
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, "Компьютерный мир" всегда... как бы помягче сказать... привносил в процесс торговли некоторую долю фантазии..
вот-вот...
летом сгорел блок питания. приношу им, благо гарантия еще есть...
-вот... не работает.
-мы возьмем его на экспертизу, экспертиза будет длиться две недели. вот вам бумажка, что мы его забрали. на нем телефон,можете потом позвонить узнать о результатах.
через две недели звоню. меня постоянно переключают на разные отделы и в итоге никто ничего не может сказать...
тогда я решила туда зайти. прихожу. ага... с двумя детьми, что несколько устрашающе выглядит...
-я вам сдавала блок питания на экспертизу две недели назад, хотелось бы узнать, что с ним не так.
дальше продавец (или кто он там) убегает, зовет другого... тот еще когото...
в итоге некий юноша мне сообщает.
-результат экспертизы такой: в нем ЧТО-ТО сломалось!

ага... а то я без него не знала, что он сломался...

в общем я им написала на форуме отзыв... на след. день нам звонили со словами
-а когда вы сможете придти за деньгами?
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:14
ответ для Ералашка , на сообщение « Даже если карта раньше и шла в... »
  #14
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Даже если карта раньше и шла в комплекте, то это и не карта - всего на 8 снимков, только чтобы проверить работоспособность аппарата. Сразу выкидывали и покупали нормальную.
Вот-вот.
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:25   #15
seliger
Ветеран
 
Аватар для seliger
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 823


Вот и я соглашусь насчет Компьютерного мира.
Мы были у метро "Гражданский проспект", выбирали дочке MP3 плеер.
Понравилась модель, попросили поподробнее рассказать, на что получили ответ:"А что про него говорить, плеер он и в Африке плеер".
А когда покупали телефон, оказалось, что скидка на него не действует по карте. Странно. Только на карту памяти, которую тоже покупали... А для чего ж тогда карты???
seliger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:10   #16
Zmeyss
Ветеран
 
Аватар для Zmeyss
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Звездная/Родео драйв
Сообщений: 638


ну во первых не надо можно купить в том же ульмарте... там и дешевле даже..
во вторых может он и правда не знал.
И это же не проблема - вернуть товар и получить деньги.
В том же ульмарте - взяли чайкник и не заметили, что он на 12 вольт... после получения сразу заметили..
через 5 минут нам уже вернули деньги...
пошли другой выбирать....
Zmeyss is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:18   #17
Simfonia
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: у сосен на С.Поляне
Сообщений: 30


А вы не звонили в Canon? они уж точно должны знать как должен быть укомплектован фотоаппарат.
Я брала (давно правда) Canon Powershot A640, в комплекте была карта (правда, очень маленькая, я всё равно её поменяла на карту большого объёма).

В тоже время, когда я покупала Нокию, в интернете посмотрела комплектацию. В нее должна была входить подставка для телефона, но оказалось, что это было только когда эту модель выпустили на рынок, вроде бонуса. А потом, когда модель стала популярной, комплектацию поменяли и подставку не вкладывали.
Simfonia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:05   #18
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


сейчас так, товар и отдельно карту, если и стоит, то очень маленькая..
joni is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:50   #19
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


если бы там им была эта карточка памяти - она бы вам погоды точно не сделала, потому что объём у неё очень маленький. У меня в фотике 4 гига стоит - и то еле хватает, а тут 128мб...
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:07   #20
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Тут вопрос был вроде не в объеме карты, а в дезинформации. Проще говоря, врать не надо. Карта стоит недорого, но за 300 рублей репутацию терять?
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena