Как поступить с няней ? Срочно !!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 10:30
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #31
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Автор какая вы золотая (в качестве "заказчика"). Моя мама гувернантка, работала 5 дней в неделю по 6 часов и таких денег никогда не видела. Хотя и варила ребенку и уроки с ним делала и возила на кружки и секции.

Мой Вам совет, если Вы нанемаете няню, нужно оговаривать все! И если Вы согласились на такую оплату, то няня права в этом случае. Тут сразу оговариваете либо по часам платите либо нет.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:31
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #32
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


автор, ваша няня по сути на окладе и да, надо было оплачивать выходные дни (100% либо как решили бы). я оплачиваю.
только в вашей ситуации совершенно непонятно, зачем вообще было фиксировать оклад. надо было дговариваться на устраивающую всех почасовку.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:32   #33
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Автор какая вы золотая (в качестве "заказчика"). Моя мама гувернантка, работала 5 дней в неделю по 6 часов и таких денег никогда не видела. Хотя и варила ребенку и уроки с ним делала и возила на кружки и секции.

.
вы уверены, что ваша мама была гувернанткой?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:34   #34
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Оплата праздничных дней - это вообще нонсенс, если честно. Хотелось бы узнать, на какой работе эти дни оплачиваются, если работник не выходит на работу.
А вы вообще работаете? Открою вам секрет: эти дни оплачиваются.. много где..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:39
ответ для mnata , на сообщение « Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у... »
  #35
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у моей близкой подруги есть. Ее няня получает зарплату и за отпуск (а у них отпуск бывает до 1,5 месяца) и за праздники и это считается нормой. Но получает не 100%, а где-то 60-70%. Но там не почасовик, а постоянная няня.

Если няня постоянная, то да. Тут же почасовая няня, просто договорились о средней оплате. Это не оклад, а просто личная договоренность о средней оплате. Так что не вижу причин оплачивать праздники.

Знаете, у меня была такая няня. Очень хорошая в смысле профессионализма. Нашла ее через агентство. Она не только сидела с ребенком (она у нас на полдня была на все рабочие дни), но и занималась очень активно. Дочка очень многому с ней научилась. НО! Она постоянно была недовольная оплатой. То транспорт ей оплачивать, потому что далеко ездить, но повысить оплату... Что ни день, то разговоры о том, что денег мало. В итоге дошли до того, что я платила по 25000-30000 в месяц + питание у нас. КАК я это делала, до сих пор не понимаю Потом дочка пошла в садик и я вздохнула свободнее.

В итоге просто кинула клич в садике, обратилась к главной медсестре, воспитателям, нянечкам. Попросила посоветовать бабушку или маму, которая могла бы забирать дочку. Например, вместе со своим ребенком, а я бы потом уже от них забирала. В итоге откликнулась женщина из пищеблока. Вот уже три года как она работает у нас бабушкой Она действительно стала дочке как настоящая бабушка. И мне удобнее - и в саду присмотрит и забрать может в любой момент. Пару раз дочка разболевалась в саду, звонили, просили забрать. Так мне не надо было рвать когти с работы, забирала няня, а я уже потом ехала. И претензий по деньгам нет никаких.

Попробуйте так же. К сожалению, если человек недоволен оплатой, то будет недоволен всегда, сколько бы Вы не платили. Найдите себе другую няню, а она пусть найдет себе клиента, который сможет платить ей больше.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:19
ответ для mnata , на сообщение « Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у... »
  #36
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
никогда никому не оплачивали выхи и праздники и оплата строго почасовая, вас просто разводят
Окладной такую зп не назовешь, раз есть изначальный почасовой график.
соответственно ничего оплачивать в выходные и праздники не стоит. (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Ну не знааааю!!!! У нас няни нет, но у моей близкой подруги есть. Ее няня получает зарплату и за отпуск (а у них отпуск бывает до 1,5 месяца) и за праздники и это считается нормой. Но получает не 100%, а где-то 60-70%. Но там не почасовик, а постоянная няня.
У нас няня есть, давно сидит с ребенком с рождения. Но проблем с оплатой таких не возникало - почасовая так почасовая (если с садика забрать). Сидеть на больничном - оплата окладная по количеству дней (выходные не оплачиваются)
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:22   #37
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
мне кажется, что этот вариант более уместен, если няня на целый день, а не на 2-3 часа 2-3 раза в неделю
Почему ? Мне за 10 дней не оплатили на работе и за отпуска мне не платят полный оклад. Плюс я ещё 13% налога плачу...
__________________
Вы на занятия с детьми ходите на целый день? У нас ничего из оплаты не вычитают
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:23   #38
osya78
Элита
 
Аватар для osya78
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
У подруги ситуация с няней немного похожая - ей надо то несколько часов подряд услуги няни (с ребенком сидеть), то несколько дней подряд без няни.
Сначала договаривались на почасовую. Потом переиграли на стабильную сумму в месяц.
Второй вариант устраивал обеих больше.
Но! Отпускных, больничных точно не было. Точнее, они договаривались, что няня будет постоянно, круглый год на работе.
Оплата праздничных дней - это вообще нонсенс, если честно. Хотелось бы узнать, на какой работе эти дни оплачиваются, если работник не выходит на работу.
Удачи в поиске няни! Все у Вас получится!!!
+1
osya78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 13:42
ответ для osya78 , на сообщение « +1 »
  #39
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Так сама не знаю. Договаривались на 4000 руб в месяц , по 1000руб в нед,не зависимо работает она на недели 2 или 3 дня. О том, что она не работает ( наш отпуск, ребенок заболел ,всероссийские выходные ) и я продолжаю ей оплачивать разговора не было.
Вы сами пишите, как именно договаривались: 1000 р в неделю за работу, вне зависимости от количества дней в неделю
если нет работы - о какой зарплате может идти речь?
вот если бы вы изначально договаривались о том, что в случае отсутствия работы для няни вы будете компенсировать ее простой - уже другой разговор
так что считаю, что вы правы
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:30
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #40
elenadud
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 77


Если у вас оклад,то оплачивать надо, если почасовая, то почасовая,может быть вариант на выполненные работы,как договоритесь.Почитайте трудовые договора, а проще позвонить в агенство Сказать что хотите устроиться на работу и расспросить про все условия и договора.Еще вариант-договориться в саду с воспитателем, чтоб они забирали и неообязательно из вашей группы, а маму на случай болезни.Удачи.
elenadud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena