470 школа.Собираем информацию. - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:48   #441
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
мне кажется, что по логике вещей адреса приписанные к 93й должны раскидать по всем ближайшим школам, включая и 470ю
С чего бы всем школам расширять прием, а 470й, у которой для началки новое здание, оставаться не у дел? Ум нас же вполне официально вся начальная школа имеет равные статусы - нет начальных гимназий и лицеев...
Меня интересует Верности 11 - там что 121, что 111 школа - намного и намного дальше. А 470я рядом
По логике - да. на нее я до последнего и надеялась. Но однако же, мы, как приписанные к 93-ей школе, должны были выбирать в этом (уже в том) году между 111 и 121, хотя 470 шк. нам ближе. Так что получается все равны, но есть-таки равнее. Может быть в этом году будет по-другому.
Когда я в прошлом году звонила по вопросу приписки в РОНО мне сказали, что у 470 гимназии и так слишком большой микрорайон (не правда).
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 18:52   #442
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
А нас уверяла администрация, что будут набирать 4 класса.

Если рассматривать первый и второй этаж вместе, то получается полностью заполнение 2-го этажа, а на 1-ом только 2 класса учебных.
Сейчас младшая школа в старом помещении уже разраслась и занимает 2 этаж и 2 или 3 кабинета выше. Если учесть, что 3-их классов 2 шт. (про 4-е не в курсе), то получается, что вряд-ли будет увеличено количество приемных классов. Да и учителей столько не найдут.

Надо еще не забывать про языковые классы. В новом помещении будут свои учителя, в старшей школе свои. И каждому нужен кабинет.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:23   #443
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
О каких денежных вливаниях идет речь? О взятке при поступлении?! Я - наглядный пример преувеличенных слухов на этот счет. Моё заявление 1-го апреля было под номером то ли 90, то ли 99. Ребь прописан в Выборгском районе. Проживает на Карпинского. Ни копья не заплатила !!!! Честно! И в классе почти половина детей с адресов далеких от 470 гимназии.


.
Я вам охотно верю. О взятке мне говорила заведующая садика,при чем это было сказано не шепотом, а вполне громогласно заявлено
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:25
ответ для Godo , на сообщение « А при чем здесь "интеллектуальный... »
  #444
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
А при чем здесь "интеллектуальный признак"? Приоритет имеет прописка не по району, а по МИКРОрайону. У каждой школы свой список адресов, проживающих по которым как раз обязаны брать, а всех остальных - если останутся свободные места...
интеллектуальный признак при том,что 470-гимназия, а 93-сами знаем какая школа.

по микрорайону, вы правы, я не совсем верно написала
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:54
ответ для Ara241a , на сообщение « вы знаете...я не знаю что особенного в... »
  #445
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
вы знаете...я не знаю что особенного в 470, насколько она сложна и причем здесь математический склад ума в началке (чего быть не может в началке в принципе)
но если она сложная, а вы платили деньги за обучение ребенка чтению, аргументируя, что сами не можете с ней заниматься, то может не надо в сильную школу? там же наверное тоже не одни учителя занимаются
вы всерьез полагаете, что в начальной школе по ребенку нельзя понять, что ему ближе - математика или же рисование, художественные рассуждения или английский?
С курсов чтения половина роодителей планируют " поступить" своих детей в 470ю, 148ю, 144ю и др. сильные школы - ну и как водится обсуждают перспективы 610й, ФТШ и прочих радостей.
Школа Муратовой - это как раз тот самый контингкнт, о котором я писала - приличные мамочки , озабоченные вопросом образования своих детей
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:25   #446
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
вы всерьез полагаете, что в начальной школе по ребенку нельзя понять, что ему ближе - математика или же рисование, художественные рассуждения или английский?
Моя дочь второклассница, но я не могу понять что ей ближе математика или рисование, английский. Занимается всем с удовольствием, если педагог хороший. Причем все на одном уровне (не отличница). Может быть к концу 4-го клсса станет ясно?
evla is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:45
ответ для evla , на сообщение « Моя дочь второклассница, но я не могу... »
  #447
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Моя дочь второклассница, но я не могу понять что ей ближе математика или рисование, английский. Занимается всем с удовольствием, если педагог хороший. Причем все на одном уровне (не отличница). Может быть к концу 4-го клсса станет ясно?
бывает очень по-разному. Моей дочке еще нет 6 лет, но мне как-то сомнительно, что она будет когда-либо тяготеть к точным наукам. Поросто по ощущению. Ну и в детском саду ей навесили ярлык гуманитария - что само по себе в общем ничего не значит, не относясь всерьез к этим выводам ворспитателей, подтверждение своим мыслям все-таки нахожу.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:12
ответ для evla , на сообщение « Моя дочь второклассница, но я не могу... »
  #448
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Моя дочь второклассница, но я не могу понять что ей ближе математика или рисование, английский. Занимается всем с удовольствием, если педагог хороший. Причем все на одном уровне (не отличница). Может быть к концу 4-го клсса станет ясно?
Но ваши слова как раз подтверждеют, что главное - приличная сильная началка, неважно, в какой школе/гимназии. А дальше - оно видно будет
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:19   #449
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Но ваши слова как раз подтверждеют, что главное - приличная сильная началка, неважно, в какой школе/гимназии. А дальше - оно видно будет
Согласна. Поэтому мы и пошли в 470-ю. Если математика совсем уж не пойдет - с легкостью перейдем в любую другую школу. Будучи сама 100%ым гуманитарем и всей душой ненавидя математику, очено сильно сомневалась, особенно в отношении дочки, но перевесили в пользу 470-ой - 1 - близость к дому, 2- на тестровании набрали много баллов, и соответственно, психолог сказала, что мы потянем любую началку, 3-началка сейчас везде одинаковая - без математико-гуманитрных "углублений", 4 - ровный социально-образовательный уровень класса. У нас в районе и выбирать-то особо не из чего. Моя мечта тоже брюсовская .
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:54
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #450
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну а мне брюсовская совсем далекл - в контексте отсутствия машины(да и пробки...), проживания на Ввиловых и появления в перспективе 3го ребенка
С брюсовской добираться - 2 варианта - 1й - до ручьев, там бросать машину и остановку ехать до пискаревки
2й - по меньшиковскому до железки, потом железк перейти и вуаля

470я тоже не ближний свет, но это хотя бы беспробочный вариант и можно худо-бедно пешком дойти за полчаса

Вот я тока 2 школы по району и рассматриваю как желаемые - все эти 150е, сервантесы, 98е не цепляют почему-то
А попрописке и вовсе 71я
98я рядом. Тоже совсем не хочу...

И ведь блин, не то, что бы у меня был ребенок такой талантливый - просто нормальная обучаемая девочка
но ведь лучше учиться в ровной среде на ровном уровне , чем искать чего-то где-то
Да, конечно, в началке важен учитель, но, я считаю, контингент важен не меньше

В 71й школе, в год поступления дочери, набирает 1 класс очень хороший педагог - но дети, которые туда идут... (нет, дети - то не причем, но... - как-то меня штрафанули за высказывания на эту тему - скользкая она)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena