Жду второго ребенка... Как справится с двумя детьми? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 11:12
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #41
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


Сама постановка вопроса не понятна... может не мое дело, но разве не вы принимали решение о втором ребенке? Это я к словам "боюсь не справиться". Может и грубо звучит, извините.
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:28
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #42
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Вот здесь почитайте www.pravoslavie.ru
И вот здесь еще http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=54628...
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:43
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #43
Infame
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 231


так и надо сразу писать
просто, для меня, неприемлемо рожать второго дитя, чтобы быть не готовой к этому. Ко второму надо быть готовой еще больше, чем к первому, на мой взгляд
Ну религиозные убеждения у меня другие, поэтому не буду спорить
Infame is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:38
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #44
nelliya
Старожил
 
Аватар для nelliya
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 178


Не переживайте, все будет хорошо! Мне с двумя даже проще, когда старший дома, маленькая (после полугода) играет с ним и я ей не особо нужна. Когда только родилась было тяжеловато, но этот период быстро прошел. Но тоже справлялась, даже легче было чем с первым ребенком, когда он только родился, т.к. опыт есть уже .
Единственное, пришлось пригласить няню чтобы отводить старшего на занятия после садика.
nelliya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:29
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #45
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


А я долго ждала пока сам попросит братика или сестрёнку.
Потому что смотрю на некоторых своих подруг у кого 2 детей, и в ужасе. Может они конечно не правильно как-то готовили своих старших детей к появлению маленьких, но там истерики каждый день. "Чтобы лялю отнесли обратно". А один раз я даже услышала, мальчик сказал "я ненавижу свою сестру", и это в 3 года.
Правда я и сейчас боюсь, даже когда сын сам хочет. Поэтому не могу решиться до конца. Зато знаю точно, что справлюсь)))
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:47
ответ для Infame , на сообщение « Сама постановка вопроса не понятна...... »
  #46
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от Infame Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса не понятна... может не мое дело, но разве не вы принимали решение о втором ребенке? Это я к словам "боюсь не справиться". Может и грубо звучит, извините.
Решение о втором ребенке было давно согласовано. просто хотела почитать советы как другие справляются с двумя детьми, многое из выше прочитанного взяла на заметку. и спокойнее стало
Понятно что никуда не денусь и все сложности переживу.
А как еще тему надо было назвать чтобы понятно было в чем моя проблема? Как справится с двумя детьми? считаю нормальным вопросом. и то что я пишу в топе "боюсь не справиться" и есть суть проблемы, по которой нужен совет и опыт других мам.

моя сестра с тройняшками одновременно едва справлялась плюс старший ребенок которому вобще внимания не хватало. , а если бы знала на перед чего ожидать и как быть в опред. ситуациях, то было бы проще
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:44
ответ для Ola11 , на сообщение « Решение о втором ребенке было давно... »
  #47
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Ola11 Посмотреть сообщение
Решение о втором ребенке было давно согласовано. просто хотела почитать советы как другие справляются с двумя детьми, многое из выше прочитанного взяла на заметку. и спокойнее стало
Понятно что никуда не денусь и все сложности переживу.
А как еще тему надо было назвать чтобы понятно было в чем моя проблема? Как справится с двумя детьми? считаю нормальным вопросом. и то что я пишу в топе "боюсь не справиться" и есть суть проблемы, по которой нужен совет и опыт других мам.

моя сестра с тройняшками одновременно едва справлялась плюс старший ребенок которому вобще внимания не хватало. , а если бы знала на перед чего ожидать и как быть в опред. ситуациях, то было бы проще
смею предположить, что это заблуждение
никто никогда не знает , что будет наперёд
иначе бы поезда не сходили с рельс, кирпичи на колову не падали и тд и тп....
поэтому нужно успокоится, настраиваться на лучшее, воспринимать трудности (не дай бог) как данность и жить -жить- жить....
с двумя конечно сложно... но возможно
всё будеет ОК.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:52   #48
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
смею предположить, что это заблуждение
никто никогда не знает , что будет наперёд
иначе бы поезда не сходили с рельс, кирпичи на колову не падали и тд и тп....
поэтому нужно успокоится, настраиваться на лучшее, воспринимать трудности (не дай бог) как данность и жить -жить- жить....
с двумя конечно сложно... но возможно
всё будеет ОК.
ВОТ ТОЧНО! По меньше думать о том, как будет сложно, а думать о том, что будет хорошего! Ведь и хорошее будет, первый крик, улыбки, шаги и прочее! И не у всех старшие очень ревнуют, я на своих налюбовться немогу
__________________

Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:55
ответ для Ola11 , на сообщение « Жду второго ребенка... Как справится с... »
  #49
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


но советы не помешают! вот например услышала хороший совет что старшему можно купить пупса, чтобы он смог ухаживать за ним как мама за малышом
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:55
ответ для Skazka88 , на сообщение « А я долго ждала пока сам попросит... »
  #50
Диалог
Элита
 
Аватар для Диалог
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
А я долго ждала пока сам попросит братика или сестрёнку.
Потому что смотрю на некоторых своих подруг у кого 2 детей, и в ужасе. Может они конечно не правильно как-то готовили своих старших детей к появлению маленьких, но там истерики каждый день. "Чтобы лялю отнесли обратно". А один раз я даже услышала, мальчик сказал "я ненавижу свою сестру", и это в 3 года.
Правда я и сейчас боюсь, даже когда сын сам хочет. Поэтому не могу решиться до конца. Зато знаю точно, что справлюсь)))
Тоже долго ждала,чтобы попросил.Дождалась-хочет 2 сестренок и братика Есть кукла,которую он нежно полюбил-укладывает спать,сказки рассказывает,кормит.играет с ней.Вижу-готов к сестренке или братикуНо-пока другие проблемы,которые нужно решить до...Вот и читаю темки...Набираюсь опыта...
__________________



Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем.
- Ты кто?
- Конь.
- А чего пришел?
- Я еще у вас не валялся
.
Диалог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena