Как поступить с няней ? Срочно !!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:42
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #41
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Я бы на вашем месте другую няню бы рассматривала

Если бы няня была постоянная на 5-тидневке, то считаю нужно платить и простои, но когда это 2-3 дня в неделю и всего 2 часа, о чем речь-то... какие оплаты выходных ?

Знаю девушку очень приятную( правда знакома с ней мало, но всегда с ней приятно общаться), она , на сколько знаю как раз сейчас ищет работу няни... если надо, то в личку кину ее ник, а вы уже спишитесь
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:56
ответ для Бу ! , на сообщение « Может она через агентство нанята ? А у... »
  #42
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


у нас была няня на окладе. платили стабильно , независимо от выходных. правда когда ребенок болел и я дома была , она все равно приходила помочь. посидеть почитать, в магазин сходить. в общем я от услуг не отказывалась никогда. платите оклад и пользуйтесь по максимуму.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 01:52
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #43
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Слушайте у меня у ребёнка няни с рождения были и почасовые и на зарплате, так отпуск и выходные я никогда не оплачивала!!! Когда дочка болела ,няня всё равно приходила и помогала мне. Вообще когда начинаются траблы с деньгами то нафиг надо расставаться...хотя и понимаю что когда работаешь ,и ребёнок уже привык то на многое закрываешь глаза. И да конечно все условия надо оговаривать ДО........а теперь она уже сама понимает выигрышность своего положения......
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 02:32
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #44
МИММИ
Старожил
 
Аватар для МИММИ
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть.
Мне нужна была няня , и я подала объявление о почасовой няне на 2 часа за 150 р./час.
Нашла хорошую женщину, ребенок ее почти полюбил. Неделю ходили вместе за ребенком- все окей. Когда она сама стала забирать ребенка, то сказала, что или она неверно поняла ,или я неправильно подала информацию, но 300 руб. ей мало , и она изначально расчитывала на работу по 3 часа в день. У меня график не стабильный и по нему мне требуется няня то 2 раза в неделю в месяц, то 3 раза в неделю в след. месяц. На 3 часа няня мне не нужна-лишняя трата денег, которых и так нет. И если у няни получается 3 дневная рабочая неделя , то мне за месяц ей следует платить 5400. а в другой месяц 3600. мне, честно, дорого платить 5400, тем более за тот лишний час, который мне не нужен. Мы пошли на компромисс и договорились, что я оплачиваю ей 4000 тыс в месяц (т.е. по 1000р. в неделя, независимо от того сколько она работает 2 или 3 дня на неделе.) Я стабильно оплачивала няне 1000 за нед., даже если по моей инициативе она не работала, да и с работы она часто уходила раньше положенного.
Так работала она у нас до НГ. В январе 10 вых. дней,кот. я не оплатила, поскольку не нуждалась в её услугах. Но няня просит оплачивать ей все дни в том числе и праздничные, и отпускные и больничные ребенка . С ее слов, так работают все няни на окладе.
Моя вина в том, что я не сказала, что платить буду только за рабочие дни. Я предложила ей увеличить оплату за час и перейти на повременную оплату, но няня отказалась.
Что делать ? Расставаться с ней ,хотя няня , как человек ,хорошая и меня устраивает или же она совершенно права, а я не знала всех тонкостей, потому сама себя и посадила на крючок ( надо было оставлять повременку ).
Девочки, у кого есть няня, подскажите, как у вас происходит оплата.

Извините за орфографию и пунктуацию. Мне сейчас не до правописания.
вот наглёж!будете оплачивать-вообще на шею сядет!
МИММИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 08:09
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #45
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


мне кажется, что няня это затеяла из серии "прокатит-не прокатит", Вам нужно дать ей понять, что НЕ прокатит! С чего это Вам платить за услуги, которые не были предоставлены???
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:35
ответ для ЛЁ-НА , на сообщение « мне кажется, что няня это затеяла из... »
  #46
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от ЛЁ-НА Посмотреть сообщение
мне кажется, что няня это затеяла из серии "прокатит-не прокатит", Вам нужно дать ей понять, что НЕ прокатит! С чего это Вам платить за услуги, которые не были предоставлены???
+1

а о поводу оплаты отпусков няням на окладе... Насколько я поняла, это практика довольно распространенная, НО: а) речь идет о нянях, которые заняты 5 полных дней в неделю, а не несколько часов, б) оплачивается, действительно, не 100%, а гораздо меньше.

ИМХО: ваша ошибка в том, что вы изначально согласились на "оклад". Я бы на вашем месте поискала другую няню, а на время поисков воспользовалась бы предложением мамы.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:05
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #47
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Есть принципиальная разница между няней на окладе и няней почасовой.
Когда у меня была няня на окладе, больничные я ей не оплачивала (это ее проблемы, что она болеет - тем более что тем самым подводит меня), но оплачивала частично отпуск. Оклад - это ближе к трудовым отношениям (т.е. по-хорошему больничный оплачивать, наверное, тоже надо, но у меня не было на это ни желания, ни денег - ведь приходилось нанимать другую няню, которая дороже)
Если няня на почасовке - оплачивались только фактически отработанные часы. Это ближе к договорам оказания услуг - т.е. как правильно тут отметили, оплачиваются только фактически оказанные услуги.

Абсолютно согласна с тем, что оговаривать всё надо заранее. Если не составляете договор - можно хотя бы по СМС или по электронной почте. Описать все условия и получить ее "да", письмо/СМС сохранить. Когда есть зафиксированные договоренности, общаться гораздо проще.
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:10
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #48
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


О человеке судят по мелочам: если она уже сейчас наглеет не по-детски и ведет себя непорядочно, то что будет потом? Все-таки это человек, который проводит время с Вашим ребенком, Ваша душа должна быть быть спокойна на ее счет, И Вы должны быть в няне уверены.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:00
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #49
Alex4ka
Ветеран
 
Аватар для Alex4ka
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 956


Я все не читала, может, уже обсуждалось здесь.
Вы не хотите из садика кому-то предложить? Обычно няни из садики охотно за это берутся.
У нас сама воспитательница забирает каждый день из садика к себе домой, кормит. В 7-8-9 ( а бывает и в 10) мы забираем ребенка. Работает на окладе. Все выходные оплачиваю. Вам же тоже оплачивают на работе эти 10 дней отдыха?
Но если человек изначально начал шантажировать, то это будет постоянно. Наверное, лучше расстаться с этой няней.
Alex4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:35   #50
Силенька
Активный участник
 
Аватар для Силенька
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 546


Вот как раз больничные няне и нужно оплачивать.А если няня заразилась от Ваших детей? Или пускай лучше приедет с соплями и они заболеют?

Мне кажется,что если фиксированная понедельная оплата,то выходные дни должны быть оплачены. Няня же могла в эти дни к Вам приезжать? Или Вы сама отказались от её услуг в праздники? Так тогда это не нянина проблема.
Просто всё это оговаривается при первом разговоре.
__________________
Силенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena