470 школа.Собираем информацию. - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 12:58
ответ для Godo , на сообщение « Согласна. Поэтому мы и пошли в 470-ю.... »
  #451
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Согласна. Поэтому мы и пошли в 470-ю. Если математика совсем уж не пойдет - с легкостью перейдем в любую другую школу. Будучи сама 100%ым гуманитарем и всей душой ненавидя математику, очено сильно сомневалась, особенно в отношении дочки, но перевесили в пользу 470-ой - 1 - близость к дому, 2- на тестровании набрали много баллов, и соответственно, психолог сказала, что мы потянем любую началку, 3-началка сейчас везде одинаковая - без математико-гуманитрных "углублений", 4 - ровный социально-образовательный уровень класса. У нас в районе и выбирать-то особо не из чего. Моя мечта тоже брюсовская .
А разве в 470 нет сейчас дополнительных платных факультативов по английскому и математике в начальной школе?

Меня в 470 пугает сейчас, что начальной школе учиться придется в аварийном здании 93 школы, полностью не укомплектованном - это меня серьезно настораживает.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:05   #452
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение

Меня в 470 пугает сейчас, что начальной школе учиться придется в аварийном здании 93 школы, полностью не укомплектованном - это меня серьезно настораживает.
Меня тоже

Последний раз редактировалось ermollena; 21.01.2011 в 21:18.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:44   #453
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
бывает очень по-разному. Моей дочке еще нет 6 лет, но мне как-то сомнительно, что она будет когда-либо тяготеть к точным наукам. Поросто по ощущению. Ну и в детском саду ей навесили ярлык гуманитария - что само по себе в общем ничего не значит, не относясь всерьез к этим выводам ворспитателей, подтверждение своим мыслям все-таки нахожу.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3675168

может быть будет интересно.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 15:40   #454
Godo
Мега-элита
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 3 257


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
А разве в 470 нет сейчас дополнительных платных факультативов по английскому и математике в начальной школе?

Меня в 470 пугает сейчас, что начальной школе учиться придется в аварийном здании 93 школы, полностью не укомплектованном - это меня серьезно настораживает.
Есть. Но наличие кружка математики (точнее логики) как-то не особо углубляет знания детей в области математики, хотя, наверное, что-то дает, но без напряга , в игровой форме, задания, судя по рассказам детей, не сложные (точно но знаю, т.к. учебник дети домой не носят - он в классе хранится) дети этот урок оч. любят.
А английским мы и так дома занимались и продолжали бы заниматься в этом году независимо от школы...
__________________
Godo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:13
ответ для evla , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #455
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3675168

может быть будет интересно.
спасибо
Злободневная для еня ссылка
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:17
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #456
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


В общем - прихожу к выводу, что, если будет возможность - попробуем...
В конце концов в вожделенную 192ю после началки 470й перейти наверное можно, подтянув язык (все же в 470 язык, как я понимаю, не на слабом уровне)
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:43
ответ для Наталья Ю , на сообщение « 470 школа.Собираем информацию. »
  #457
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Честно скажу - рада за Вас- пробуйте (ничего страшного). Единственное (собственный опыт) - я меняла в началке школу каждый год, ничего хорошего в этом нет.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:14
ответ для evla , на сообщение « Честно скажу - рада за Вас- пробуйте... »
  #458
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от evla Посмотреть сообщение
Честно скажу - рада за Вас- пробуйте (ничего страшного). Единственное (собственный опыт) - я меняла в началке школу каждый год, ничего хорошего в этом нет.
В любом случае у нас еще год в запасе - это я так, вперед планирую, поскольку с приличными школами с кондачка решения принимать наверное не стоит.
Еще осталось понять - выгорит у нас вариант с друзьями-пропиской-арендой или нет
Не - началка так началка, я очень против постоянного калейдоскопа школ-классов-учителей.
Логичны могут быть смены школы 2 раза - в 5 классе и в 8-9-10
Дело осложняется только тем, что второй ребенок на 2 года младше, а еще на подходе третий
Хорошо бы все оказались зашибись-какими-умными-математиками-полиглотами
Но младший пока такой дуремарище - что трудно представить, каким он придет к 7 годам. Пока по развитию от всей детсадовской группы отстает .
Но это тоже все индивидуально правда - может как рванет в развиитии - и Энштейном вырастет
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:54   #459
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Не - началка так началка, я очень против постоянного калейдоскопа школ-классов-учителей.
Логичны могут быть смены школы 2 раза - в 5 классе и в 8-9-10
Д
Есть пример смены мальчиком школы в 5 классе.
Если это школа не городского набора, или класс в котором появляестя много новеньких, то это еще хуже, чем смена класса в началке, т.к. в новом коллективы дети уже взрослые и существуют уже "группировки" в классе. Опять же зачисление в новой школе идет на свободные места, а значит, не в самый лучший класс. Если девочка меняет школу в средней школе, мне кажется это еще ничего, а если мальчик, то сложнее, т.к. характер другой. Правда говорю о собственных примерах. У других людей все может быть иначе.
evla is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:58   #460
evla
Элита
 
Аватар для evla
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Но младший пока такой дуремарище - что трудно представить, каким он придет к 7 годам. Пока по развитию от всей детсадовской группы отстает .
Но это тоже все индивидуально правда - может как рванет в развиитии - и Энштейном вырастет
Правильно я понимаю, что ему еще 4 года? А насчет отстает.... у нас в группе был ребенок, про которого было такое же мнение, а в 6 лет такой рывок..... В школе учится почти на отлично. Правда не могу оценить, почему это произошло - может быть родители стали больше времнеи уделять ребенку, а может быть время пришло.
evla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena