Как поступить с няней ? Срочно !!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 11:57   #61
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
Выделенное- норма для подруги. а не норма на рынке услуг.Кто то платит, кто то считает. что оплата должна быть за работу. а не за место, на котором держат няню.
У меня приходит домработница. так оплату она получает за выполненную работу,а не за месяц.Автор, если изначально была договоренность о почасовой оплате, так какого фига няня просит оплачивать ее " простой"??????
!!! полностью согласна!!!!
Я платила почасовую оплату
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:02
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #62
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Если вы договаривались, что платите 4 тыс в месяц, то должны и за январь заплатить 4 тыс.
Я всегда нашей няни платила всю зп в месяц независимо от праздничных дней. У нас была опред сумма в месяц. Я представляю лица и действия тех работников, который на своих работах не получать зп за праздничные дни. У нас в законодательстве праздничные дни оплачиваемые.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:05   #63
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
!!! полностью согласна!!!!
Я платила почасовую оплату
Я так поняла, что как раз у нее договоренность потом была строго опред сумму.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 16:00
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #64
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


У меня две няни 2 дня одна и 3 дня вторая. Оплата почасовая. Оговаривали, что максимум - 11 часов в день, минимум - 9 часов в день. Один ребенок - 125 в час, если заболеет дочь и сидит дома, то 150 в час за двоих. Если кто-то из нянь болеет, то вторая её заменяет. Так договорились они между собой и могут заменять друг друга если им нужно, но договорившись и предупредив меня заранее. Плачу за отработанные часы. Праздники и отпуск не оплачиваю. Всё обговорили заранее и стоимость часа тоже на год зафиксировали. Договорились кто и когда будет в отпуске. Две, на мой взгляд удобнее.

Автору, сейчас всё условия свои обдумайте, напишите их по пунктам и проговорите няне четко, чтобы в дальнейшем не было недоразумений. Если она не согласиться - ищите новую. Идти на поводу и чувствовать себя неловко не стоит. Почасовая в вашем случае, на мой взгляд удобнее - переходите снова на неё. Что значит она отказалась на почасовую? Не нравится- не надо, до свидания, ищем другую. Два-три часа в день да два-три раза в неделю- это не тот вариант, чтобы ребенок привык.
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:49   #65
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Долька апельсина Посмотреть сообщение
Я все не читала, может, уже обсуждалось здесь.
Вы не хотите из садика кому-то предложить? Обычно няни из садики охотно за это берутся.
У нас сама воспитательница забирает каждый день из садика к себе домой, кормит. В 7-8-9 ( а бывает и в 10) мы забираем ребенка. Работает на окладе. Все выходные оплачиваю. Вам же тоже оплачивают на работе эти 10 дней отдыха?
Но если человек изначально начал шантажировать, то это будет постоянно. Наверное, лучше расстаться с этой няней.
офф - а сколько стоит такая няня?
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:41
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #66
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Я бы все же рассталась с такой няней (только ИМХО).
У моих знакомых у кого есть няни оплачивается и больничные и праздники. НО если няня не почасовая, а на весь день. И НИ У КОГО нет такого, что почасовой все это оплачивается!!!! У меня тоже когда была няня несколько раз в неделю на несколько часов, то не оплачивала. С няней сразу договорились, что оплачиваю то время, которое она наработала.

Опять-таки СРАЗУ договариваются как оплачивать.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:01
ответ для www2008 , на сообщение « офф - а сколько стоит такая няня? »
  #67
Alex4ka
Ветеран
 
Аватар для Alex4ka
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
офф - а сколько стоит такая няня?
Исходили из расчета: сад заканчивается в 18.00 ( это для яслей в том году еще было), макс. в 20.30 мы должны забрать ( но в реальности и в 10 забирали, иногда в 7 вечера). Решили, что каждый день по 2,5 часа *150 руб* 22 дня = округлили до 8 000 в месяц. Это у нас фиксированная цена, хотя забираем все время по разному. За эти деньги она ребенка забирает, когда сможет (иногда в 5 вечера), гуляет, дома у себя кормит, занимается. Мне кажется, что это дешево для няни-профессионального педогога.

Кстати, летом на месяц тоже забирала ребенка к себе на дачу. Мы ей полностью доверяем. Но это уже, конечно, за другие деньги.
Alex4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:17
ответ для Бу ! , на сообщение « Как поступить с няней ? Срочно !!! »
  #68
Anutta
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 406


Девочки, почитав комментарии, которые за оплату всех праздников и выходных-хочется спросить у авторов-" а вы готовы оплачивать все занятия ребенка в садике или частном кружке, если Ваш ребенок болеет месяц или 1,5 месяца отдыхает с Вами на курорте?"
Думаю, что мало таких желающих транжирить деньги найдется, как правило все вспоминают о том, что мы не обязанны.
так вот и это такой же случай-услуги оказанны не были, няня не приходила и с ребенком не сидела-какие деньги-за что? Тем более , что работа почасовая, а не полный рабочий день и 5-ти дневка.Нет трудового договора.
У меня есть подруги у которых няни в отпуск заместо родителей ездят-если один ребенок взрослый, дургой только родился-тут все понятно, по поводу оплаты.
Желаю Вам быстрого расставания с Этим человеком, не надо давать поводы для шантажа.Вы ей ничем не обязанны. Вспомните, что работа в первую очередь искала она, как няня, а не вы.вы справитесь, тем более ваша маму уже предложила свою помощь.А в следующий раз оговариваете с няней все условия работы и помните. Удачи.
Anutta is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:29
ответ для Anutta , на сообщение « Девочки, почитав комментарии, которые... »
  #69
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Желаю Вам быстрого расставания с Этим человеком, не надо давать поводы для шантажа.Вы ей ничем не обязанны. Вспомните, что работа в первую очередь искала она, как няня, а не вы.вы справитесь, тем более ваша маму уже предложила свою помощь.А в следующий раз оговариваете с няней все условия работы и помните. Удачи.
+100
Либо няня ориентирована на совершенно другой социальный уровень, когда люди готовы платить за услуги данного конкретного человека. Так пусть ищет себе комфортные и более подходящие условия.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:29
ответ для Anutta , на сообщение « Девочки, почитав комментарии, которые... »
  #70
симона
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 777


Всю тему не читала. У нас няня на окладе-за январь получит полную сумму и отпускные и простои по нашей вине и ее больничный тоже оплачиваю полностью. Оклад 24000=,летом 28000=. Дети до лета ходят в сад-летом она с ними с понедельника по пятницу. И не могу сказать,что она очень сильно всем довольна. Может мне пора искать новую няню? но дети к ней сильно привязаны. Детей 2-е 4 и 6 лет
симона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena