Прививки детям станут обязательными - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 20:39
ответ для ninel_A , на сообщение « Абсолютно верно, ревакцинация БЦЖ... »
  #151
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Так что есть привитые всего 1 раз, в роддоме, есть те кто дважды и трижды. Увы, заболевают одинаково часто и те, и другие, и третьи.

Потому что БЦЖ не защищает от обычного туберкулеза, только от некоторых смертельных форм, я уже пару раз давала ссылки на источники информации.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:25
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #152
Maxav1ru
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 5


Люди добрые, прочитала всю тему от начала до конца, и вот хочу сказать то рвение с каким Viala защищает обязательную вакцинацию и её эрудированность в этой области сильно настораживает (поведение лоббиста), а просто может быть у нею какой то личный интерес. Только вот рекламируя отечественную проверенную вакцину она забыла оставить ссылочку на материал о том, что иммунная система сегодняшнего ребёнка в разы слабее иммунной системы детей 70-х годов потому что те детки и их родители небыли закормлены антибиотиками, которые сейчас везде, даже в "экологически чистых" растительных продуктах, не говоря уже о животной пище полученной от животных вскормленных антибиотиками. Не говорю уже о нашей фармацевтической промышленности. Вы Viala, мать троих разнополых детей, со своими друзьями сначала сведите к минимуму вероятность осложнений, а потом агитируйте, если у Вас моральные принципы ещё остались. Ну да ладно, дело совести.
В принципе речь та не идёт об отмене вакцинации, просто подходы менять надо, а то у нас как: "температуры нет? вперёд на прививку... да нет с чего Вы взяли что это осложнения от прививки".
Maxav1ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:45
ответ для Maxav1ru , на сообщение « Люди добрые, прочитала всю тему от... »
  #153
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Mylana
Про вакцины расскажу по тел. долго писать . Рыська умерла от прививки, у нее был очень слабый организм и не справился даже с маленькой дозой инфекции ((((
Цитата с "хвостов", что уж говорить о детях.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:14
ответ для Iva1971 , на сообщение « Ой, сори, по невнимательности не все... »
  #154
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Iva1971 Посмотреть сообщение
Ой, сори, по невнимательности не все скопировала. Эти противопоказания - для обычной БЦЖ. Для БЦЖ-М противопоказания прописаны отдельно:

Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения); генерализованный туберкулез у др. детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери

Т.е. БЦЖ - нельзя колоть при массе меньше 2500, а БЦЖ-М - если меньше 2000. Ну и далее.
ну зашибись - мой просто был крупный и родился в 31,5 недели 1970 и тока потому что он был крупный его округлили до 2000 и вкатали БЦЖ - даже рекомендации ВОЗ Колпинской больнице были не писаны... ппц
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:34   #155
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
ну зашибись - мой просто был крупный и родился в 31,5 недели 1970 и тока потому что он был крупный его округлили до 2000 и вкатали БЦЖ - даже рекомендации ВОЗ Колпинской больнице были не писаны... ппц
Да-да, Надь ... и мы кабанами просто родились 1870 на 30-то неделе ... И тоже ... как только вес за 1900 перевалил СРАЗУ ЖЕ вкатали БЦЖ-М
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:39
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #156
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


мы родились 4 кг!! на 41 нед!! ито БЦЖ и гепатитом вв один день нас шарахнуло...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 19:22
ответ для Maxav1ru , на сообщение « Люди добрые, прочитала всю тему от... »
  #157
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Maxav1ru Посмотреть сообщение
Люди добрые, прочитала всю тему от начала до конца, и вот хочу сказать то рвение с каким Viala защищает обязательную вакцинацию и её эрудированность в этой области сильно настораживает (поведение лоббиста), а просто может быть у нею какой то личный интерес. Только вот рекламируя отечественную проверенную вакцину она забыла оставить ссылочку на материал о том, что иммунная система сегодняшнего ребёнка в разы слабее иммунной системы детей 70-х годов потому что те детки и их родители небыли закормлены антибиотиками, которые сейчас везде, даже в "экологически чистых" растительных продуктах, не говоря уже о животной пище полученной от животных вскормленных антибиотиками. Не говорю уже о нашей фармацевтической промышленности. Вы Viala, мать троих разнополых детей, со своими друзьями сначала сведите к минимуму вероятность осложнений, а потом агитируйте, если у Вас моральные принципы ещё остались. Ну да ладно, дело совести.
В принципе речь та не идёт об отмене вакцинации, просто подходы менять надо, а то у нас как: "температуры нет? вперёд на прививку... да нет с чего Вы взяли что это осложнения от прививки".
Какая честь. Вы хотите мне за лоббирование денег дать? Не стесняйтесь, если что, то мой пайпал всегда в вашем распоряжении.

Особой эрудированности у меня нет, для того чтобы все это знать нужны мозги, способные к анализу и знание английского языка.

И потом, вы разве не знали, что у американцев ни моральных принципов не осталось, но духовности, ни тонкой душевной организации... Так что шлите деньги.

Антибиотики в растительных продуктах... Гы-гы. Еще один перл... Кто-то явно химию в средней школе пропускал и биологию.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:08
ответ для uwws , на сообщение « Прививки детям станут обязательными »
  #158
makarik
Частый гость
 
Аватар для makarik
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 91


на самом деле такой сложный и неоднозначный вопрос, и не имея медицинского образования и многолетнего опыта врача педиатора или аллерголога на эту тему даже рассуждать невозможно
makarik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:13
ответ для makarik , на сообщение « на самом деле такой сложный и... »
  #159
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от makarik Посмотреть сообщение
на самом деле такой сложный и неоднозначный вопрос, и не имея медицинского образования и многолетнего опыта врача педиатора или аллерголога на эту тему даже рассуждать невозможно
Скажу вам "по секрету" ... ааабсолютно без ложной скромности ... ... Поимев тяжелого (в прямом и переносном смысле) ребенка ... я легко "заткну" за пояс нашего поликлинического педиатора ... и невролога, кстати тоже ... Так что я бы не стала делать такие заявления как вы о многолетних опытах этих врачей ... А еще я знаю прекрасно как учатся сейчас в Педиатрической академии, например, последние несколько лет (учиться сестра одноклассницы) ... так что не придуманные истории и не байки - а РЕАЛ ... Зачеты и экзамены легко можно сейчас КУПИТЬ!!! Что собственно студенты легко сейчас и делают
УВЫ ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 22:43
ответ для Viala , на сообщение « Какая честь. Вы хотите мне за... »
  #160
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение

Антибиотики в растительных продуктах... Гы-гы. Еще один перл... Кто-то явно химию в средней школе пропускал и биологию.
Сила желтой прессы велика до невозможности. Эта сила еще мощнее, чем пофигизм мед. системы в нашем сумасшедшем отечестве.

Медработники вкатывают вакцину детям, которым явно нельзя. В таких случаях это зло, халатность, и по-нормальному - подсудное дело. Из этих ситуаций делается парадоксальный вывод: зло не в халатности врачей, а в прививках.
Ну кухонный нож тоже можно использовать по-разному. Можно приготовить ужин, а можно ...
Iva1971 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena