Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 17:45
ответ для Kvistis , на сообщение « Всем здравствуйте! Мы заболели ВЭБом... »
  #261
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Мы заболели ВЭБом предположительно 20 мая 2010, с ангиной, антибиотиками итд.
Потом с субфебрилитетом длительным обследовались, нашли хронический ВЭБ (положительный ВЭБ-EA-lgG), поправьте, если не так. Не активный. По глупости зав. поликлиники очень советовала сделать прививку пневмо-23, сделали. Из осложнений осенью был гайморит, соэ 30, лечились в больнице.
Долго шли до НИИ ДИ, попали, ес-но, к Копыловой.
Нам сказали ВЭБ не лечить (ибо не активный, да и ПЦР отриц.), но дали обследование на клеточный иммунитет из-за очень частых и серьезных болезней.
Клеточный иммунитет именно как у больных ВИЧ, cd8 , cd 16 невероятно занижены. Копылова прописала ликопид, анаферон , гриппферон, тантум-верде. Мы не лечились, тут же иммунолог на О.Дундича отменила. Только сейчас я вообще осознала результаты этого обследования. Кто-нибудь такой же делал (дифференциация т-лимфоцитов)? Вообще действительно этот иммуномодулятор справится с причиной? Точно ли она в ВЭБе? Я склоняюсь, что причина - тонна антибиотиков, мы перед ангиной пили их подряд 10 курсов...
Лечит ли та же Левина иммунодефицит?
Спасибо!
Извините, а вот вы тогда в мае лечили именно ВЭБ? Со всеми виферонами и тд? Может вам не к Левиной а к гематологу? Левина имеет профиль мононуклеоза. Но как выше я писала, думаю это не ваш врач. Здесь нужен индивидуальный и внимательный подход.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:19
ответ для pusyasmir , на сообщение « AnnaE, а вы у какого лора наблюдаетесь?... »
  #262
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Написала в личку. Мы сейчас, тоже лимфамиазот пьем, кстате!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:38   #263
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Людвиг Посмотреть сообщение
Девочки, простите за офф, а как берется анализ Эпштейн-Барра, из вены или пальца? Просто у меня есть подозрения, что мы переболели этой бякой, но в поликлинике не диагностировали, вот сейчас опять отек в носу у сына, хочу поводить на Куф, но при данном заболевании это под запретом, хочу сдать сыну анализ, только не представляю, как это будет если из вены............, он из пальца то не дается...............
У нас из пальца брали, выявии при первом же исследовании
Сдавали в МЦ Адмиралтейские верфи.
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:14
ответ для AnnaE , на сообщение « Написала в личку. Мы сейчас, тоже... »
  #264
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Мы заболели ВЭБом предположительно 20 мая 2010, с ангиной, антибиотиками итд.
Потом с субфебрилитетом длительным обследовались, нашли хронический ВЭБ (положительный ВЭБ-EA-lgG), поправьте, если не так. Не активный. По глупости зав. поликлиники очень советовала сделать прививку пневмо-23, сделали. Из осложнений осенью был гайморит, соэ 30, лечились в больнице.
Долго шли до НИИ ДИ, попали, ес-но, к Копыловой.
Нам сказали ВЭБ не лечить (ибо не активный, да и ПЦР отриц.), но дали обследование на клеточный иммунитет из-за очень частых и серьезных болезней.
Клеточный иммунитет именно как у больных ВИЧ, cd8 , cd 16 невероятно занижены. Копылова прописала ликопид, анаферон , гриппферон, тантум-верде. Мы не лечились, тут же иммунолог на О.Дундича отменила. Только сейчас я вообще осознала результаты этого обследования. Кто-нибудь такой же делал (дифференциация т-лимфоцитов)? Вообще действительно этот иммуномодулятор справится с причиной? Точно ли она в ВЭБе? Я склоняюсь, что причина - тонна антибиотиков, мы перед ангиной пили их подряд 10 курсов...
Лечит ли та же Левина иммунодефицит?
Спасибо!
а что это за анализ такой?
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:27
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #265
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


я тоже хочу отписаться-у нас ИМ. с апреля 2010 года. болеем мы до сих пор...чем болеем и как это нечто вылечить-я не знаю до сих пор...
в апреле 2010 года мы поехали в египет, с него-то все и началось...болели сразу после него около 2,5 месяцев всем подряд...стали вялыми и аппатичными, плохо ели и у нас держалась температура 37...периодически словно опухала носоглотка во время сна особенно
благодаря нашему форуму я сама записалась в нии на попова, где-то в июне. к кому пойти не знала, поэтому записали нас к какому-то инфекционисту, которая назначила нам вефирон и отпустила с миром. пока его вставляли температура наша съехала, а потом благополучно заняла свою отметку в 37 с копейками...и все началось снова
надо отметить, что анализы там сдали и поставили нам ИМ
тогда, уже перерыв форум, мы пошли к черняевой все в тоже нии. она оказалась женщиной куда как умнее этого инфекциониста. назначила нам совершенно иные схемы лечения практически на все лето. ну его мы пережили с более или менее небольшими потерями. температура наша отступила окончательно, ребенок стал веселым.
по последним анализам декабрьским три маркера вне зоны опасности, один на грани...и вроде бы все хорошо и радуйся, но...
в нг переболели очередным орви...и нате вам-у нас снова прыгающая температура 37-37,4 и заложенный внутри нос...
мы снова болеем.
завтра будем снова сдавать анализ из вены на эти маркеры. ищу врача...не знаю уже и какого
перечитала весь топик и так и ничего не поняла: нет не то что хотя бы стандартных схем лечения, нет даже общего мнения на то, переходит ли болезнь в хроническую форму или нет?...
это все очень грустно...
многие пишут- мы 2-3 месяца в четырех стенах сидим и сходим с ума, девочки, в апреле у нас будет год...и у меня не просто затяжное состояние трясучки-я просто не знаю, куда бежать и что мне с этим делать...
все мои знакомые и родственники смотрят на меня как на умолишенную и не верят в то, что ребенок может болеть чем-то непонятно чем практически год...я смотрю на них и вижу в их глазах немой вопрос: а все ли у нее в порядке с головой, когда на их очередное предложение встретиться с детьми или прийти к нам в гости, я судорожно начинаю дергаться и нервно улыбаться, отговариваясь и объясняя, что моему 2,5 летнему ребенку нельзя ни с кем видеться, потому что практически каждый контакт для нас - это болезнь...что мы болеем мифическим ИМ, от которого нет лечения...который не проходит у нас и что вся наша семья находиться в состоянии полного безумия, потому что никто из врачей не может дать никакого вразумительного ответа, что сие такое и как с ним вообще бороться
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:31
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #266
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


кстати, знаете, что...очень много тут написано того, что не приносит полезной информации другим мамам, которые столкнулись с болезнью...и очень мало расписано назначенных схем лечения...я это вот к чему, давайте напишем здесь каждый, кому какое лечение и какие препараты назначил врач, и какой врач, и где он принимает...
уверенна, что общими усилиями можно будет внести хоть какую-то ясность в это мифическое заболевание
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:37
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #267
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


начну с себя. НИИ детских инфекций им. Попова. врач: ЧЕРНЫШЕВА
1) циклоферон 1таблеткаутро-1таблеткавечер= 5 раз через день и затем 5 раз через два дня
2) реаферон-липинт 250000 во флаконах
1флакон утро-1флаконвечер= 5 дней
затем один раз в неделю на три недели
Между первым и вторым пунктом перерыв в 1 неделю

3) ликопид детский - 1 таблетка на ночь в течение 10 дней
4) через 14 дней после 3го пункта Рибомунил на 6 месяцев по стандартной схеме.


вот такая у нас была схема на лето - температура нас покинула на какое-то время, но сейчас после орви все словно начинается заново (((
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:55
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #268
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Девочки, сходили мы к врачам. ЛОр сказала, что аденоидит обостился. Выписала лечение. Ни о каком удалении не может быть и речи. Увеличены аденоиды и миндалены, но не критично. Инфекционист, сказала, через неделю пересдать клинику и если она будет хорошая, то может нас выписать. Я у нее спросила имеет ли смысл заново пересдавать анализ на антитела , она сказала, что не надо. Мы в ноябре сдавали у нас все были отрицательные , кроме EBNA (ядерный антиген) 619.
Как думаете, надо пересдать?

И еще меня смущает, что она против рибомунила. Говорит, больше не надо ничего пить. Имунинет должен сам начать работать. А я от многих слышала, что назначали рибомунил на полгода и больше.
Что делать?
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:32
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #269
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Извините, а вот вы тогда в мае лечили именно ВЭБ? Со всеми виферонами и тд? Может вам не к Левиной а к гематологу? Левина имеет профиль мононуклеоза. Но как выше я писала, думаю это не ваш врач. Здесь нужен индивидуальный и внимательный подход.
Нет, мы тогда лечили ангину. Но после, как обнаружили температуру, не раз давали и виферон, и анаферон, и генферон. Только после них сдали анализы на ВЭБ. Спасибо!! Тогда пойдем обязательно к гематологу.

Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
а что это за анализ такой?
У них в прейскуранте в иммунологических исследованиях он значится так: "330106 Фенотипирование Т и В лимфоцитов с помощью моноклональных антител (CD3/4/8/16/20) 1 500,00 руб." Клеточный иммунитет - противоопухолевый.

Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
И еще меня смущает, что она против рибомунила. Говорит, больше не надо ничего пить. Имунинет должен сам начать работать. А я от многих слышала, что назначали рибомунил на полгода и больше.
Что делать?
Я, конечно, не врач. Но этот препарат - как прививка. Там много всего, лишняя нагрузка на иммунитет, мне кажется. Педиатры назначают частоболеющим, и мы его успели пропить, однозначно - не помогло. А иммунологи против.
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:54
ответ для Kvistis , на сообщение « Нет, мы тогда лечили ангину. Но после,... »
  #270
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но этот препарат - как прививка. Там много всего, лишняя нагрузка на иммунитет, мне кажется. Педиатры назначают частоболеющим, и мы его успели пропить, однозначно - не помогло. А иммунологи против.
у нас наоборот иммунолог-инфекционист Черняева из НИИДИ прописала рибомуил, а периатр участковый против, она вообще сказала, что мы занимаемся ерундой (ничего себе! одна больница чего стоила), этот ВЭБ есть у всех, а мы здоровы, ну подумаешь болеем, это ОРВИ.
Aspazia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena