КАК вы укладываете малышей спать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:16
ответ для Guinevere , на сообщение « Счастливая!!! Мне такое не светит)))... »
  #31
Таньюша
Активный участник
 
Аватар для Таньюша
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Guinevere Посмотреть сообщение
Счастливая!!!
Мне такое не светит)))
Я как только шаг в сторону от кроватки делаю, сразу истерика.
Уйти никак нельзя...

У нас так:
В 21.00 купаемся, после одеваем пижаму, сидя на кровати и держа мелкую на руках,
даю попить водички. В комнате стоит ночник. Потом кладу её в кроватку, даю соску.
Сама сажусь
на стул возле кроватки (спец поставила, тк ночью просыпается, а сил стоять у кроватки нету), свою руку кладу ей на попу или спинку и читаю сказки.
Бывает сразу засыпает, если очень устала, иногда поёрзает и засыпает минут через 15-20. Тихо встаю, выключаю свет и ухожу. За ночь может 2-3 раза проснуться. Чаще 1-2 раза.
Меня это на данный момент устраивает, тк раньше по 5-6 раз просыпалась
Пить ночью не даю.
У меня точно так же. и тоже стою у кроватки и поглаживаю животик или ножки, ну либо просто рука лежит на нем. только мы ёрзаем в кроватке всегда и засыпаем минут через 30-60. И ночью тоже могу простоять долго.


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Ложу в кровать, даю соску, ухожу. Дочка минуту-две кричит, потом укладывается сама.
Если не укладывается, то прихожу посидеть рядом.
я пару дней так тоже практикую. правда в комнате остается папа. поплачет пару минут (без истерики), поползает по кровати и засыпает. обычно поперек кровати и попой кверху))))
но ночью все равно стою у кроватки пока не уснет.
__________________
Таньюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:28   #32
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Пока ложимся и даю грудь.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:32   #33
Risha_1985
Активный участник
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 547


Купаемся в 20.30, кушаем, потом укачиваю на руках. Самостоятельно она только днем засыпает.
Risha_1985 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:12
ответ для Guinevere , на сообщение « Ага, а еще когда дите 14 кг весит,... »
  #34
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Guinevere Посмотреть сообщение
Ага, а еще когда дите 14 кг весит, такая прелесть...
А хоть бы и 20
Моя, когда родилась на 31 неделе, весила 1700
Неделю в реанимации в роддоме, в кювезе. Мне разрешалось несколько раз в день придти посмотреть на неё. Длительность и частота посещений измерялись исключительно жалостливостью медсестры, которая дежурила на посту
Потом ещё 10 дней в реанимации в больнице. Каждый день ездила на другой конец города, с 13 до 14.00 можно было также посмотреть на ребёнка в течение 10 минут.
А посмотреть было на что - 40 см костей, обтянутых кожей в трубочках и датчиках, на ИВЛ.
На восемнадцатый день её перевели на отделение, и я в первый раз смогла открыть дверцу кювеза и дотронуться до своего ребёнка. Ещё месяц доча пролежала в больнице на доращивании. К 9.00 я приезжала, в 19.00 выгоняли. В течение этого времени было разрешено 4 часовых посещения (кормление-общение).
Может поэтому мне и не в тягость её таскать

А да, совсем забыла, я ещё и старородящая самасшедшая мать
Два ЭКО впридачу
Вобщем, лично мне, мне ни разу не тяжело
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 18:22
ответ для Pretty_mam , на сообщение « :046::046: моя весит 11 кг- не... »
  #35
Мария@
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
моя весит 11 кг- не представляю даже как ее качать) моя спина просто скажет "до свидания"
А что, качать стоя положено? Мамадарахая, я и не знала!
Я вот сажусь на диван, устраиваюсь поудобнее в подушках, попа ребёнка у меня на колеях, головушка на руке лежит. Спина не напрягается совсем.
Мария@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 21:50
ответ для Мария@ , на сообщение « А что, качать стоя положено?... »
  #36
КИРЮХАНЦЕВА
Ветеран
 
Аватар для КИРЮХАНЦЕВА
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Guinevere Посмотреть сообщение
Ага, а еще когда дите 14 кг весит, такая прелесть...
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
моя весит 11 кг- не представляю даже как ее качать) моя спина просто скажет "до свидания"
Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
А что, качать стоя положено? Мамадарахая, я и не знала!
Я вот сажусь на диван, устраиваюсь поудобнее в подушках, попа ребёнка у меня на колеях, головушка на руке лежит. Спина не напрягается совсем.
Я свою вообще не качала, только когда колики были.. А потом как-то бабушка говорит, мол, что ты её не качаешь, и сама стала её качать. Малой это естественно понравилось... Отучиваю сейчас.... Ей год и 10, весит 17 кг... Т.е. нереально тяжело!!! Когда дома, кладу в кроватку, бутылочку в рот и байки. Сама по себе засыпает, когда сразу, когда через какое-то время.... А когда в гостях, то приходится качать.. Без кроватки сложновато..
КИРЮХАНЦЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:46   #37
Кофейкина
Элита
 
Аватар для Кофейкина
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщений: 2 446


а мы раньше ссами ложились,почти с полугода.а потом где-то в 2 мы заболели и я его с высокой температурой гладила,чтоб хоть как то поспал.итог:теперь сон со скандалом,то погладь,то попить то еще че-нить,как перейти на самозасыпание?
Кофейкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:47
ответ для Фусимама , на сообщение « в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим... »
  #38
kotvskat
Активный участник
 
Аватар для kotvskat
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м. Ладожская пр.Наставников
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим смотрим картинки в книжке, в 23 начинаем "дискотеку". свет выключен. я ложусь с дочкой рядом и уговариваю ее лечь ко мне.. раньше пела песенки, потом она стала просить меня не петь (все-таки, хреновая из меня певица).. теперь просто шепотом рассказываю, как у нас с ней прошел день или планы на завтра.. Если повезет, то засыпает минут через 15-20, если нет - через час-полтора..
то есть могу до 00 30 проваляться с ней в кровати..
раньше перекладывала в ее кроватку, теперь надоело - спит с родителями..


вау, прочла про самостоятельный засып....
круто!
у нас бывает, днем проснется и МАМАет, приду, лягу с ней снова и жду пока опять уснет...
бывает и вечером, всё, вроде спит уже, выхожу и слышу: "МАМА"... и все сначала....
+10000
kotvskat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:35   #39
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Около 9 вечера купаю (иногда просто символический душ), одеваю в пижамку, выключаю свет, соску в зубы, бутылочку в руки (пустую - появилась привычка теребить бутылку после отлучения от груди). Изредка пою.
Засыпаем рядом (у нас СС). В среднем 15-30 минут. Чаще всего мирно валяется. Но изредка случается бунт. Сегодня пытался многократно включить свет, был выставляем из кровати (до выключателся с кровати можно дотянуться), бродил в темноте, лез в кровать и все по новой. раз на десятый огорчился и, картинно порыдав, полез спать)))

не могу представить этих ангелочков, которые терпеливо лежат в роватках пока не заснут Предполагаю, что даже при наличии меня рядом, мой бы орал так, что Эстревиль бы застрелился
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 02:22
ответ для Фусимама , на сообщение « в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим... »
  #40
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


[QUOTE=Фусимама;55319138]в 22 10 идем купаться, в 22 30 сидим смотрим картинки в книжке, в 23 начинаем "дискотеку". свет выключен. я ложусь с дочкой рядом и уговариваю ее лечь ко мне.. раньше пела песенки, потом она стала просить меня не петь (все-таки, хреновая из меня певица).. теперь просто шепотом рассказываю, как у нас с ней прошел день или планы на завтра.. Если повезет, то засыпает минут через 15-20, если нет - через час-полтора..
то есть могу до 00 30 проваляться с ней в кровати..
раньше перекладывала в ее кроватку, теперь надоело - спит с родителями..

ну просто про нас написано
Еще мой так умильно, когда я пою, затыкает мне рот ладошками и говорит "Мама, не надА"
MamaLva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena