Вопрос мамам которые ходят на развивалки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 23:24   #21
верившая
Активный участник
 
Аватар для верившая
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 578


да хотя бы ради того что там 5 чел а не 25 в садиках у воспеток сил хватает и желания только гаркнуть на ребя какое уж тут развитие да еще за такую зп пишу не от балды наблюдала лично
верившая is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:38   #22
soffione
Активный участник
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Московская, работа на ВО
Сообщений: 530


Да, согласна со всеми мнениями. Детки лучше все делают, когда друг на друга смотрят - "обезьянничают" и учатся.
Кроме того, моя доча внимательно слушает преподавателя, хотя мои попытки научить ее чему-то дома (буквы-цыфры-цвета и т.п.)постоянно терпят фиаско. Видимо, у учителя авторитет!
На занятиях много игрушек: я могу посмотреть, что малышу понравится, чтобы потом купить домой и лишнего-ненужного не приобретать. Музыка не очень нравится - но в целях общего развития...
Кроме того, на наших развивалках хороший большой спорт-зал со спортивным уголком-лазалками, мячами и прочим, и есть абилитационная комната - очень малышам нравится бассейн с шариками! Занимемся в "Совенке" на Гастелло.
soffione is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 11:57
ответ для Girlstar , на сообщение « И я присоединюсь к мнению,что в... »
  #23
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


из-за чего мы ходим?

из-за того, что ребенку надо уметь общаться в социуме
монтессори-среда
смена обстановки
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:06   #24
mina777
Частый гость
 
Аватар для mina777
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 46


Мы пошли прежде всего ради английского (занимаемся в Хелен Дорон). Но общение с детьми и общее развитие тоже конечно очень важные факторы. Очень интересно было наблюдать за ребёнком на первых занятиях, в такой непривычной обстановке, сейчас уже привыкла, ходит как к себе домой)))
mina777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 18:17
ответ для Yasia , на сообщение « вот уже интереснее))) делаю пока вывод... »
  #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
вот уже интереснее)))
делаю пока вывод ,что для многих более важна так сказать не обучающая сторона процесса а воспитательно-эмоциональная, социальная составляющая??? если эти вещи вообще можно разделять. Из обуч. части в раннем возрасте -важны советы и действия педагога- профессионала для опыта именно мамы. вроде так
спасибо огромное всем кто написал.
У детей до 6-7 лет основной вид деятельности - игровой, а вот обучение - это уже к школьному возрасту, так что всё логично. Здоровый ребенок развивается и без развивалок, естественно, тое сть если он не ходит на развивалки, то это не значит, что он отстает в развитии от других детей.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:18
ответ для Амаранта , на сообщение « У детей до 6-7 лет основной вид... »
  #26
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У детей до 6-7 лет основной вид деятельности - игровой, а вот обучение - это уже к школьному возрасту, так что всё логично. Здоровый ребенок развивается и без развивалок, естественно, тое сть если он не ходит на развивалки, то это не значит, что он отстает в развитии от других детей.
да, согласна, но мамы же ведут на занятия годовалых- вот и вопрос:либо многим лень(или просто не любят или не знают) петь потешки, рисовать и клеить, либо что то есть другое -ради чего стоит походить. вот я и сделала вывод
я например не умею петь, не люблю ,а реб наверное нужно слушать эти простенькие попевки, вот хорошо если есть бабушки- они обычно и разговаривают много и напевают чтото и прибауток много знают.
Yasia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:30
ответ для Yasia , на сообщение « да, согласна, но мамы же ведут на... »
  #27
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
да, согласна, но мамы же ведут на занятия годовалых
Так думаете это для годовалых? Нет, это для засидевшихся дома мам. Те, у кого двое или трое детей, как правило, вполне развиваются дома, им некогда скучать. У нас, например бабушка приезжает раз в три месяца. Никаких прибауток моя мама не знает и с моими детьми не сидит. Она вполне себе занятая женщина, так что пойдем прогуляемся на развивалки.

Старший сын ненавидел, когда я пою, а дочь любит.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:40
ответ для Yasia , на сообщение « да, согласна, но мамы же ведут на... »
  #28
Oldeni
Наш человек
 
Аватар для Oldeni
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Ленинский / Жукова
Сообщений: 7 561


Цитата:
Сообщение от Yasia Посмотреть сообщение
да, согласна, но мамы же ведут на занятия годовалых- вот и вопрос:либо многим лень(или просто не любят или не знают) петь потешки, рисовать и клеить, либо что то есть другое -ради чего стоит походить. вот я и сделала вывод
я например не умею петь, не люблю ,а реб наверное нужно слушать эти простенькие попевки, вот хорошо если есть бабушки- они обычно и разговаривают много и напевают чтото и прибауток много знают.

От меня тоже раньше было не дождаться никаких потешек, а как пошли на развивалки - только и пою весь день, такие привязучие слова у нас уже даже папа все наизусть выучил, хотя в жизни таких песенок не слышал

Но вообще раньше полутора лет я бы не повела ребенка на развивалки, у нас в группе есть девочка 1,4 и как-то бестолково она время проводит - ну потопчется, пока все танцуют, потом мама за нее полепит что-то... не вижу особого смысла...
А сейчас, в эпидемию гриппа и подавно лучше дома пересидеть))
__________________
Егорке скоро три года (03.05.09)
Oldeni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena