Стоит ли забирать старшего ребенка из сада перед родами? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 00:58   #11
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Старшего до родов отправляла к бабушке, потом после выписки привезли домой. Отходил 2 дня и заболел сам и маленький вместе с ним (мы на ГВ, роли никакой не сыграло это). Сейчас лишний раз в сад не поведу если сопли начинаются или подкашливает. Сейчас в группах жуть твориться. Карантины и проч.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:13   #12
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


а перед родами-то зачем ребзя из сада забирать??? пусть ходит - и вам больше времени на отдых, и уехать в случае чего можно, а не думать, куда малыша пристроить и т.д.

да и после родов - тоже, наверное, нет оснований оставлять дома

у меня приблизительно такая же ситуация была, но старший ходил в сад, т.к.
1. и самое главное - ему по началу было трудновато привыкнуть к полностью изменившейся жизни в семье - кричать нельзя. мама чаще занята, режим другой.. короче. в садике он словно отдыхал и приходил в себя...
2. я бы точно с ума сошла - плохо себя чувствовала, готовить не могу, гулять тяжеловато - а мелкой поначалу и на балконе неплохо было.... а срывать весь свой негатив на старшем не хотелось...
3. отводил в сад и забирал до последнего времени муж, поэтому хоть с этим проблем не было...

сейчас все ттт утряслось - детишки друг друга обожают, мы тоже нашли свой ритм...
удачи вам и малышам
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:20
ответ для chudnaya , на сообщение « Вы ж для себя уже всё вроде решили;)... »
  #13
Линия
Хранитель
 
Аватар для Линия
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рядом с Сосновкой
Сообщений: 10 130


Я не водила старшую в сад в течение двух месяцев после того, как мы с малышом оказались дома. Очень боялась инфекций, т.к. дочка очень часто цепляла сопли. А ГВ - это не 100 % защита.
__________________
Линия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:34   #14
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Автор, я пока мама одного малыша, но есть пример подруги с двумя. Старший ходил в сад, принес домой болячку, в результате мама с новорожденым месяц провели в больнице. И ГВ не спасло.
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:41
ответ для Korry , на сообщение « Автор, я пока мама одного малыша, но... »
  #15
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
Автор, я пока мама одного малыша, но есть пример подруги с двумя. Старший ходил в сад, принес домой болячку, в результате мама с новорожденым месяц провели в больнице. И ГВ не спасло.
Просто, одни очень болезненные, другим всё по колено...Старшая у меня, например, постоянно болела, пока в школу не пошла да и сейчас здоровьем не блещет При этом, когда я среднюю из роддома принесла, старшая тоже болела, но не заразила малышку
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:46
ответ для Korry , на сообщение « Автор, я пока мама одного малыша, но... »
  #16
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Korry Посмотреть сообщение
Автор, я пока мама одного малыша, но есть пример подруги с двумя. Старший ходил в сад, принес домой болячку, в результате мама с новорожденым месяц провели в больнице. И ГВ не спасло.
+1
У подруги была похожая ситуация. Младший переболел ветрянкой очень тяжело с осложнением (заразился от старшего). Врачи посоветовали снять старшего из сада ради здоровья маленького. Были на ГВ.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 01:51   #17
lua
Активный участник
 
Аватар для lua
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: гражданочка
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Просто, одни очень болезненные, другим всё по колено...
+1
смотрите по своему ребенку
я в октябре родила, старший в сад ходить не переставал, болел (даже до обстр.бронхита один раз дошло), а мы с малышкой ,ттт, нет
__________________
Мальчик и...девочка)
lua is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:47   #18
РозаМаленькогоПринца
Элита
 
Аватар для РозаМаленькогоПринца
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 561


Девочки, спасибо всем за ответы, за советы!
Загрипповали всей семьей - не оторвать голову от подушки было, не доползти до интернета... только немного отпустило...

Зато я поняла, что и правда тяжело мне будет с ними двоими... Дочка полегче и побыстрее перенесла болезнь, так только и делала, что ныла: чем мне заняться, хочу гулять, есть хочу..... а мне ну совершенно не до этого... Поэтому пары дней дома после роддома, надеюсь, нам хватит, чтобы насмотреться на лялечку, наобниматься с мамочкой после долгой разлуки и соскучиться по садику. Ну и конечно там будет виднее, когда все случится.

Так что долечимся и - В САД!!!
РозаМаленькогоПринца is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:52   #19
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Поправляйтесь!))@@@@@
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 03:55   #20
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


А я бы и на пару дней Вам не советовала забирать старшую из садика. По таким причинам:

1. Увеличенная нагрузка для Вас, а Вам, наоборот, надо бы пообвыкнуться дома с новым человечком.
2. Принести инфекцию опасно не только в первый месяц жизни младшего, но и дальше. Если уж учитывать этот аргумент, то в сад придётся хотя бы год не ходить.
3. Если дочку ненадолго забрать из садика, то потом придётся её "сдать" обратно - и это лишний повод для ревности. Получается, что мама дома, могла бы с ней сидеть и дальше, но сдаёт её в садик из-за маленького. Если же дочку не забирать, то она как ходила в садик, так и ходит, и младший здесь не причём.
4. "Приобщать" можно и по вечерам и в выходные.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena