Ребенка в 1 год 4 месяца обижают ровесники - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 10:33   #21
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


К 3 годам наверно понаглей будет.но пока мой научился только не давать домочадцам свои игрушки.а на площадке как обычно отнимают и все и старше и младше дети.Так что терпите сейчас все игры на площадке будут с такими вот скандалами.
Действительно очень много детей которые все отнимают.особенно младшего возраста
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 13:13   #22
галполкар
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 470


Мой младшая дочка тоже из тех кого обижают на площадке. Она никогда без спросу не возьмет чужую игрушку. Она знает слово "чужое". Нелюбит детей, которые громко кричат. Мне кажеться дети, которые деруться и отбирают чужие игрушки они просто не знают, что так делать нельзя. Родители им позволяют это делать. У нас есть знакомая девочка наше возраста она может спокойно подойти к нашей коляске спокойно там поковыряться, выкинуть все игрушки на землю, а мама ее стоит и спокойно на это смотрит. Она своей дочке ниговорит, что так делать нельзя.
галполкар is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:19   #23
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


И от характера ребенка и от характера окружающих близких. Родители, к примеру, могут 1000 раз рассказывать, что кричать и драться плохо и нельзя, а сами любители поорать
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:20   #24
Liho
Элита
 
Аватар для Liho
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от галполкар Посмотреть сообщение
Мой младшая дочка тоже из тех кого обижают на площадке. Она никогда без спросу не возьмет чужую игрушку. Она знает слово "чужое". Нелюбит детей, которые громко кричат. Мне кажеться дети, которые деруться и отбирают чужие игрушки они просто не знают, что так делать нельзя. Родители им позволяют это делать. У нас есть знакомая девочка наше возраста она может спокойно подойти к нашей коляске спокойно там поковыряться, выкинуть все игрушки на землю, а мама ее стоит и спокойно на это смотрит. Она своей дочке ниговорит, что так делать нельзя.
я с Вами абсолютно согласна. моя тоже знает "чужое", "можно-нельзя". а мама нашей подружки, которая нас обижала всегда, просто на эту тему не парилась. да и сейчас не парится
__________________
Liho is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:58   #25
Христя
Ветеран
 
Аватар для Христя
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Екатерина 73 Посмотреть сообщение
Давать сдачи, наверное, правильно, только вот метод силовых решений не всем подходит. Наш мальчик чуть не на голову ниже сверстников и на 2-3 кг легче. Так что, боюсь, при "сдаче" отдача замучает. Дети в этом возрасте силу воспринимают только как силу, тут стальным взглядом и ледяным голосом не воздействуешь. И потом, сейчас-то как быть? Ведь человек считает, что мама его не защитила. А может я зря парюсь и все действительно проще - пройдет возраст, жизнь, как говорится, научит...
Моя сестра только к институту "научилась" жизни.
Зато теперь без тормозов.
Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
У меня дочку маленькую тоже порой обижали, никогда не могла дать сдачу. Сейчас ничего не изменилось, хотя ей уже 5,5 лет. Она до сих пор не может понять, почему в саду некоторые дети могут легко обидеть другого ребенка. С сыном все по-другому: если ему кажется, что кто-то хочет его обидеть - мигом даст сдачу. Иногда и сам может толкнуть или что-то забрать. Конечно, постоянно объясняю ему, что никого обижать нельзя, строго слежу за ним. Воспитываем детей одинаково, а вот поведение разное. Мне кажется, что еще от характера ребенка зависит.
О!
Вы, прям, про меня с сестрой написали.
Пройдет немного времени, и младший брат будет вставать на защиту старшей сестры.
__________________


Сколько людей, столько и убеждений.
Христя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:17
ответ для Христя , на сообщение « Нам уже больше 2-х. А нас все еще... »
  #26
Викусяя
Участник
 
Аватар для Викусяя
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Христя Посмотреть сообщение
Нам уже больше 2-х. А нас все еще обижают.
Да, я все время рядом; да, я все время стараюсь "обезопасить" ребенка от агрессий других детей.
Ну не понимает у меня ребенок, как это можно отбирать у другого игрушку, зачем кусать/толкать другого.
Нет, я никогда этого не запрещала делать (отбирать/толкать/кусать). Просто ребенок сам никогда такого не делал.
Из-за того, что нас много раз уже таким образом обижали, ребенок стал побаиваться (настороженно относиться) к незнакомым деткам. Плохо идет на контакт с другими детьми. Требуется немало времени, что бы он освоился, перестал настороженно относиться и стал играть с кем-то.
+1
__________________
[IMG] [IMG]
Викусяя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:19   #27
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Екатерина 73 Посмотреть сообщение
Давать сдачи, наверное, правильно, только вот метод силовых решений не всем подходит. Наш мальчик чуть не на голову ниже сверстников и на 2-3 кг легче. Так что, боюсь, при "сдаче" отдача замучает. Дети в этом возрасте силу воспринимают только как силу, тут стальным взглядом и ледяным голосом не воздействуешь. И потом, сейчас-то как быть? Ведь человек считает, что мама его не защитила. А может я зря парюсь и все действительно проще - пройдет возраст, жизнь, как говорится, научит...
вы знаете, у нас примерно в год была такая история: я с ребёнком гуляла и мужу потом жаловалась, что видимо как то я себя не правильно веду, раз моего ребёнка обижают, а я ничего в ответ не делаю и ребёнок себя не уверенно чувствует( а что можно сделать, не скажешь же - бей девочек)
в общем 3 дня подряд с сыном гулял папа. я сына потом не узнала . стал на порядок увереннее и наглее.
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:28   #28
Викусяя
Участник
 
Аватар для Викусяя
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вы знаете, у нас примерно в год была такая история: я с ребёнком гуляла и мужу потом жаловалась, что видимо как то я себя не правильно веду, раз моего ребёнка обижают, а я ничего в ответ не делаю и ребёнок себя не уверенно чувствует( а что можно сделать, не скажешь же - бей девочек)
в общем 3 дня подряд с сыном гулял папа. я сына потом не узнала . стал на порядок увереннее и наглее.
Да, надо почаще пап на прогулку отправлять.
__________________
[IMG] [IMG]
Викусяя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:32   #29
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
вы знаете, у нас примерно в год была такая история: я с ребёнком гуляла и мужу потом жаловалась, что видимо как то я себя не правильно веду, раз моего ребёнка обижают, а я ничего в ответ не делаю и ребёнок себя не уверенно чувствует( а что можно сделать, не скажешь же - бей девочек)
в общем 3 дня подряд с сыном гулял папа. я сына потом не узнала . стал на порядок увереннее и наглее.
Наш папа сразу сказал - давать сдачи, девочка дерется - девочке давать. Боюсь. потом придется перевоспитывать. Слишком тонкая грань между "сдачей" и "первый начал"
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 17:08   #30
Lyy
Участник
 
Аватар для Lyy
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 128


У меня со старшим было так. Ну не то что сильно обижали и он плакал... просто вот игрушки отнимали и он расстраивался. Детей невоспитанных на площадке полно! Не считаю, что это от возраста зависит-только воспитание и характер! Я была тогда моложе и все как-то не решалась ничего говорить ни мамам, ни детям... только своему объясняла и жалела, или старалась недопускать ситуаций таких. Была тактична. В итоге- ему скоро 9, а у него до сих пор нет столько наглости, чтобы что-то отнимать или стукнуть. Нет, конечно, если сильно достать - то может! А вот если не сильно - то дать сдачи еще не готов, а расстроится уже можно, попереживать (я-то это вижу!) . Поэтому с младшим я решила более активео вмешиваться, тем самым показывая ему пример, что не стоит молчать, если тебе что-то не по душе! Конечно, я не буду все делать за него, чтобы потом ждал помощи только от меня. Думаю мое более категоричное поведение послужит и ему примером. Чтож делать.... в нашем обществе надо понимать, что ни все воспитаны, к сожалению!
Цитата:
Сообщение от kony Посмотреть сообщение
В душе считаю, что мама обидчика должна вмешиваться в таких случаях, но не станешь ведь каждую маму на площадке воспитывать
Тоже так считаю! Поэтому, раз мамы не воспитывают своих детей, со вторым ребенком я решила, что буду не стесняться в замечаниях самим деткам! Чтож делать... своего в обиду не дам, а кому не приятно, что чужой человек воспитывает его ребенка - пусть сам проявит внимание к своему!

Цитата:
Сообщение от галполкар Посмотреть сообщение
Мне кажеться дети, которые деруться и отбирают чужие игрушки они просто не знают, что так делать нельзя. Родители им позволяют это делать.
Так и есть!!!
__________________
[IМG]http://metric.forumok.ru/]
Lyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena