5 лет и новорожденный в однокомнатной квартире - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 16:08   #11
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


У нас комната 20м перегорожена стеной из гипрока с дверью раздвижной. Правда одна комната без окна получилась, но там сделан хороший свет. Мы с мужем и младшим в одной, а старший в другой половине. В каждой комнатке по телевизору. Вообщем то никто не кому не мешает....
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:34   #12
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Если муж согласен, почему бы и не родить?
Мы жили в двух-комнатной кв. впятером - бабушка и дедушка в одной комнате, я с братом и мамой с папой в другой. Потом наша семья переехала в трешку, и у нас родилась сестренка...
Вот только без бабушки с дедушкой было тяжеловато. Но это я сейчас понимаю как моя мама страдала
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:51
ответ для mamalumy , на сообщение « Если муж согласен, почему бы и не... »
  #13
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


У нас однушка, но правда пока один ребёнок, но ещё будучи беременной сделала ремонт - разделили кухню на 2 части. У балкона получилась маленькая комнатка с раздвижной дверью. Мне кажется это выход, если кухня позволяет.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:02
ответ для SuvoriKa , на сообщение « У нас комната 20м перегорожена стеной... »
  #14
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951


Сложно, но можно... У нас крошечная однокомнатная квартира, младшая родилась, когда старшему было 2 с половиной года. Нас, правда, спасали регулярные перебежки к моим родителям, у них квартира побольше.

Сложности возникают, когда дети болеют. Вот это действительно ужасно. Но, когда здоровы, все вполне нормально, главное, поменьше бывать дома ходить гулять, старшего отводить в садик, ходить в гости к родственникам, если таковые имеются, летом уезжать на дачу... Тем более что через 3 года после рождения ребенка можно будет воспользоваться материнским капиталом (около 360 тыс сейчас) и взять ипотеку.
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:11   #15
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
Мамочки ЛВ, прошу Вас поделиться своим опытом


В большей степени меня волнуют ночи (так как день старший все же в садике будет).

Вот я тоже за ночи переживала, а потом выяснилось -зря. Хоть и в одной комнате все спали, и по ночам плакали, старший (ему чуть больше 4-х было, когда младший родился) даже и не просыпался, дрых себе хоть бы что. Потом когда младший подрос, то начал его по утрам будить- ползая по нему и прыгая, если я не успевала забрать. Так он и тогда даже- отвернется к стенке, одеяло на голову -и дальше спит
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:34   #16
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Нашему младшенькому восьмой месяц,мой старшенький 5,5 еще не разу не проснулся от плача брата.
Да и малыш может быть спокойным и ночами плакать не будет.
Если хотите малыша,то рожайте обязательно!!!
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:37   #17
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Родила второго,когда дочка была в 1 классе.Как-то нормально всё.Ничего не перегорожено.У дочки кровать-чердак.Сын особо не плакал,спал в соей кроватке.Собственно почти 4 года так и живем.Но места конечно мало.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:57
ответ для Cathy M , на сообщение « Сложно, но можно... У нас крошечная... »
  #18
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
В большей степени меня волнуют ночи (так как день старший все же в садике будет).

Пожалуйста, кто жил с ребенком 5-6 лет и новорожденным в однокомнатной. Перспектива расширить жилплощадь, когда старшему будет лет 7-8 То есть, возможно, и в школу придется пойти из этой же квартиры. Мне кажется школьник, карапуз двух-трехлетний и родители в одной комнате - это ужас для всех
У моих как раз разница почти 5 лет, хорошая разница, больше - сложнее будет к "общему знаменателю приводить".
Квартира однокомнатная, самая обычная в "кораблике".
Старшего ребенка решили поселить на кухне - холодильник поставили в коридоре, купили раздвижной диван.
И это очень удобно: в полдесятого старший уложен спать и вся сопутствующая младенцу суета его не касается. Морально он ущемленным себя не чувствует, "переселение" произошло до появления маленького. В выходные дни он встает раньше нас - играет или мультики смотрит - ни мы ему не мешаем, ни он нам
Как будет, когда маленький подрастет - не знаю, подозреваю, что сложности будут. Но мы обязательно всё решим тут главное мамино внимание, мне кажется, поделить.
Если жилищ. условия не улучшатся, то потом купим двухярусную кровать...


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
главное, поменьше бывать дома ходить гулять, старшего отводить в садик, ходить в гости к родственникам, если таковые имеются, летом уезжать на дачу... Тем более что через 3 года после рождения ребенка можно будет воспользоваться материнским капиталом (около 360 тыс сейчас) и взять ипотеку.
Ага!
И теперь не надо ждать трёх лет!!

________________

Знаете, у нас знакомые есть, у них однушка, двое детей и даже пианино стоит. Вот это апофеоз!
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:38   #19
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


тяжело, когда болеет старший, выкрутиться чтобы не заразилась младшая. Но когда дети болеют в любых квартирах трудно.
Мне кажется мелким стесненные условия не так важны как подросткам. Нам (родителям) сложно, но тоже привыкли уже.

п.с. и пианино и у нас стоит
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 18:50   #20
fan-fan
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 449


Девочки, обнадежили и придали уверенности!!!
Спасибо!

Для тех, кто спрашивал - муж не против, муж ооочень хочет второго ребенка Но в связи с тем, что он на работе 6 дней в неделю, решение всех бытовых проблем на мне. Вот и думаю, как выживу, если рожу второго... Я человек дотошный, хочется чтобы всем было хорошо и удобно, и совесть меня вечно мучает, если дома что-то не так (
fan-fan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena