Антидепрессанты маме: За и Против? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 19:50
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #31
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Мигрень или депрессия? Депрессия - это к психиатру, если не можете выкарабкаться. Мигрень - к неврологу. Не только препараты спорыньи помогают при мигрени. Нужно нормальное обследование (вплоть до МРТ ), систематическое лечение.
С депрессией сама сталкивалась. Эффект транков и антидепрессантов меня реально испугал. Состояние зомби. Не было отрицательных эмоций, но положительных - тоже не было. Сон- да, нормализовался и физчески стало легче, но если можно обойтись без них, то лучше избежать
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:58
ответ для besoffka , на сообщение « Не смогла пройти мимо. Тоже оставлю... »
  #32
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
прописал он самый легкий препарат, называется людиомил, строго по рецепту.
Ого!самый легкий! Легче описать, на что он не влияет, чем то, во что вмешивается.....
Не знаю...врач, видимо, не хотел Вас расстраивать, но применяется он при серьезных депрессиях.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:30
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #33
Ирина Латкова
Элита
 
Аватар для Ирина Латкова
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Купчино......душой в Vogtareuth
Сообщений: 2 761


Написала в личку
__________________
Дваждысчастливая МАМА!!!!!!!!!!
Ирина Латкова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:49
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #34
Marsha
Ветеран
 
Аватар для Marsha
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 788


запись вот здесь http://www.knevrozov.com/index.php/clinic-contacts, ФИО врача, к сожалению, не помню. Запись по четвергам на следующую неделю.
Marsha is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 11:52
ответ для izergulka , на сообщение « Мучилась мигренями всю жизнь...... »
  #35
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Напишу свои мысли.Почти всегда в основе депрессии лежит страх.Стоит ли его глушить таблетками?Стоит,если стресс кратковременный.Когда у нас в семье умирал отец мужа,участковая,на меня посмотрела(все легло на меня+ребенок-инвалид) и выписала мне грандаксин,но сказала не увлекаться.Когда в семье больной ребенок(стресс постоянный),страх душит,боимся за его жизнь,за будущее.Вот тут,как раз нужен хороший психолог.Нужно и можно учиться не бояться.Постоянный прием таблеток все равно себя исчерпает,лучше эти деньги направить на работу с хорошим специалистом.
Я физически разваливаюсь.. Лариса спасибо. Думаю.

Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо. Тоже оставлю свой опыт. 4 года назад столкнулась с дэпэ, поняла, что самой уже не справится и почапала к психиатру (по знакомству, к толковому). По всем признакам он констатировал диагноз: классическая депрессия. Но так как достаточно быстро к нему обратилась, прописал он самый легкий препарат, называется людиомил, строго по рецепту. Пила его полгода, начиная с 6 таблеток в день (каждые 4 часа) и каждый месяц убирала по 1 таблетки (ту, которая на ночь), к 6 месяцу дошла до 1 таблетки. Но улучшения почувствовала буквально в первый же месяц, только ни в коем случае нельзя просто прекращать прием, обязательно надо следовать схеме. Единственный минус был, когда только начала прием, организм адаптировался дня 2, я спала сутки на пролет (это если маленькие дети, то обязательно с кем-то их надо оставить, вырубает капитально, но через 2 дня уже было норм.) После нескольких месяцев полной бессоницы, спать хорошо ночью для меня было счастьем! А теперь что такое депрессия на биологическом уровне: происходит нарушение синаптических связей в коре головного мозга, т.е. нарушается химический баланс между синапсами и чтобы его восстановить нужна та же самая химия, это к тому, что если на самом деле депрессия, то одни сеансы психотерапии не помогут! В комплексе с медикаментозной терапией - да, будет не лишним. Я не жалею нисколько, что пропила тогда этот курс, и если человеку самому не справится со своим состоянием, не бояться, не стесняться, а срочно к доктору! Удачи и не болейте!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Лечиться нужно однозначно! Особенно когда вы уже не в состоянии контролировать свои эмоции. Я тоже вечно пытаюсь экономить на себе - жалко времени, денег... Пытаюсь заниматься самолечением, но из этого редко когда толк выходит
Поэтому поднимаюсь и иду за квалифицированной помощью. Раньше бегала по разным врачам и от этого уставала ещё больше. А теперь хожу к гомеопату - он и психотерапевт для меня и основная палочка -выручалочка, как говорится "два в одном".
Жаль, что в наших поликлиниках нет таких врачей кто лечил бы человека как единое целое, а не выдёргивали из нас органы по отдельности, как нитки из ткани. Ходишь бывало, уже всё вдоль и поперёк просветишь - нигде никакого криминала! Но тогда почему же мне так фигово! Вот этот вопрос как обычно повисает в воздухе!
Плюнешь, живёшь через силу, а когда припрёт совсем, опять идёшь и вот тут выясняется, что если бы ты к ним ВОВРЕМЯ! пришёл, то тебя бы в один момент....
Поэтому и приходится идти к гомеопату, который всегда говорит:" Не важно, чем Вы болеете, главное что Вы при этом чувствуете!" А для меня лично это самое важное. Потому что если я себя плохо чувствую, то семья приходит в упадок!
Наверное такой период у меня я уже ни кому не доверяю из врачей: деньги и все или большие деньги и все. Хорошо что Вам помогает гомеопат. Я вот с ребенком все собираюсь к классику.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
мумики, я не знаю насколько эта информация поможет - но у меня самая тяжелеая депра была, с такими пограничным сознанием. когда мир реально сенял цвет на черно-белый, была после родов через 1.5- 2 года, пока я не стала пить гормональные таблетки (для контрацепции), и сильная головная боль у меня тоже очень связана с колебанием гормонов (правда, она и осталась, но теперь четко по расписанию ). У тебя в порядке гормональный фон? Потому что если цикл нестабильный - то очень может психика из-за этого страдать.
Может это совсем не в ту степь, что я написала, но вдруг?
А вообще ЭЭГ давно делала? ведь даже простой курс сосудистых-ноотропов тут поможет очень голове, а там уже и психике полегче может стать.
Да я проверяла все по весне. Даже собралась горманальные таблетки попить. Так как все так и есть по цикл. У меня все что связно с собой видимо не складывается. Лень, распущенность... Короче как говорит мой муж: Ты сама во всем виновата, ты сама так живешь. Я пытаюсь..
Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Мучилась мигренями всю жизнь... Амигринин пила много, спала сутками... Потом бессоница... Обмороки... Рвота... Давление... Все что было, все собрала... Ушел стресс, ушла мигрень... Если у вас постоянный стресс, вы плавно пнрейдете к неврозу, а там и рукой подать до навязчивых действий и пограничных состояний...
Если сами не можете побороть недуг, помогите себе антидепресантами... Если есть недоверие к врачу, сходите к другому...



+1
у меня вкупе с проблемами головы (сосуды+сотрясы), позвоночника (сорвалась на турнике), иммунитета (много путешествовала) были и гормональные проблемы...
Думаю надо посмотреть пошире...
Спасибо большое всем. Просто за заботу спасибо.

Кстати грандексин как раз у меня вызвал сосотояние глюков. Гинеколог мне прописывал. Помню выпила и как пьяная была..
А доктор на Ч мне что то другое дарил.
Главное наверное в мом собственном отношение к себе. Буду думать что делать и собираться с силами.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:26
ответ для мумики , на сообщение « Я физически разваливаюсь.. Лариса... »
  #36
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Короче как говорит мой муж: Ты сама во всем виновата, ты сама так живешь. Я пытаюсь..
Попросите, что бы муж вас морально поддержал... или с ре помог...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:31
ответ для izergulka , на сообщение « Попросите, что бы муж вас морально... »
  #37
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Попросите, что бы муж вас морально поддержал... или с ре помог...
В его понимание морально поддержать это конструктивно указать на недостатки. Сладкое ем, кофе пью, йогой не занимаюсь - сама во всем виновата. Так и есть. Еще и рыдаю. А с детьми он занимается когда может и хочет и очень их любит. Только вот устала я от всего этого так что выть хочется. Но это уже другая тема. Сама виновата: это же моя жизнь...
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:53   #38
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
В его понимание морально поддержать это конструктивно указать на недостатки. Сладкое ем, кофе пью, йогой не занимаюсь - сама во всем виновата. Так и есть. Еще и рыдаю. А с детьми он занимается когда может и хочет и очень их любит. Только вот устала я от всего этого так что выть хочется. Но это уже другая тема. Сама виновата: это же моя жизнь...
Сладкое тоже ем (в огромных колвах, на фигуре не отражается) , кофе тоже люблю (под него и сигаретку, тока чоб муж не знал , йогой не занимаюсь, я ре занимаюсь, мне некогда... Когда совсем припрет, устала я, звоню почасовой няне, она на час-два пойдет погулять, я в кино, или ванную, или книгу читать, или телек смотреть, или ЛВ Вот день сурка меня реально в депру загоняет... Решите, что вам нравится, есть ли хобби, займитесь немного собой!!!! А мужу объясните, что вы человек и вам ласка нужна!!!
Может вам психолога поменять??? Если вы не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней!!!
Удачи вам, пусть у вас все будет хорошо!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:13   #39
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от izergulka Посмотреть сообщение
Сладкое тоже ем (в огромных колвах, на фигуре не отражается) , кофе тоже люблю (под него и сигаретку, тока чоб муж не знал , йогой не занимаюсь, я ре занимаюсь, мне некогда... Когда совсем припрет, устала я, звоню почасовой няне, она на час-два пойдет погулять, я в кино, или ванную, или книгу читать, или телек смотреть, или ЛВ Вот день сурка меня реально в депру загоняет... Решите, что вам нравится, есть ли хобби, займитесь немного собой!!!! А мужу объясните, что вы человек и вам ласка нужна!!!
Может вам психолога поменять??? Если вы не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней!!!
Удачи вам, пусть у вас все будет хорошо!!!
Да на мне уже ничего не отражается
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:23
ответ для мумики , на сообщение « Антидепрессанты маме: За и Против? »
  #40
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


Юля, я тебе в личку написала.
ALENO4KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena