Кто лечил аденоиды гомеопатией? Отзывы... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 21:55   #11
Evelina*****
Активный участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522


А мы лечили, и успешно!!!! Ура! Избавились от этой прблеммы за 6-8 месяцев. Наш лор когда нас увидела оч. удивилась... Сказала, что теперь мы не ее клиенты!
Evelina***** is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:12   #12
little-lion
Активный участник
 
Аватар для little-lion
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 492


И мы лечили гомеопатией. Но навсегда не проходит, надо периодически повторять. В нос капали коллоидное серебро и эдас 131, а горошки пили - аденопай. А Бронхомунал - это вообще из другой оперы. Это для повышения иммунитета при частых траэеитах и бронхитах. Эффекта 0, как мне показалось
__________________
Ира, старший брат Витька и малышка Аня
little-lion is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:13   #13
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Опередили меня. Только хотела спросить ну какие же последствия после операции могут быть. Ужас конечно! Нет на операцию не пойдем! На следующей недели к ЛОРу. Мы уже 2 недели дома сидим и просто захлебываемся соплями, ничего не помогает.
Нашла тут море тем и мнения и результаты у всех расходятся.
а вы гуляете? ванну принимаете? я к чему: мой тоже, как Вы говорите, соплями захлёбывался после ОРВИ (аденоиды 2-3 ст., естессна, осложнения на них). я подождала, пока кашель и температура пройдёт+ пару дней - для закрепления и повела на прогулку, вечером ванную распарила, развела морскую соль и пропарила его. на следующий день соплей было меньше, а ещё через пару дней они и вовсе прошли
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:17   #14
Эйрин
Активный участник
 
Аватар для Эйрин
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Чёрная Речка
Сообщений: 376


Мы лечим аденоиды гомеопатией уже больше года.Курсы длинные 5-8 недель,они периодически повторяются.На фоне лечения доча перестаёт хрюкать носом и прекращает дышать ртом.Эффект сохраняется долго,но осенью-весной идёт обострение.Как я поняла,лечение аденоидов гомеопатией может длится не один год...
Эйрин is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:35   #15
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


не так давно прочитала статью о том, что непосредственно выросшие аденоиды уже ничем не вылечишь, и никакая гомеопатия не поможет.Что выросло, то выросло и уже никуда не денется - только хирургическим путем. Гомеопатией можно попробовать лечить хронический аденоидит, например. Это когда носоглоточная миндалина временно увеличивается вследствие каких-либо вирусов или аллергического воздействия. Патологическое разрастание лимфоидной ткани и аденоидит принципиально разные вещи и методы лечения тоже разные. Для постановки окончательногодиагноза требуется как минимум рентгенограма носовых пазух ребенка в здоровый период - тогда реально будет видно,действительно ли ткань разрослась или аденоиды в норме,тогда, соот-но, периодические обострения есть аденоидит, который лечится. А если ребенок относительно здоров, а ткань все-таки разросшаяся - тогда уже никакие горошки и капельки не помогут - только удаление.
Узнав это, все наконец встало на свои места, потому как мне тоже казалось подозрительным, что якобы аденоиды то большие, то маленькие (когда приходили к ЛОру в здоровом состоянии на проф осмотр). В общем, разницу между отеком на фоне вируса или аллергии, и действительно патологией мне теперь понятна.
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 23:42
ответ для Колиния , на сообщение « Мы лечим уже давно- целый год у... »
  #16
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


[QUOTE=Колиния;55921899]Мы лечим уже давно- целый год у гомеопата, результата ноль. Психонула -отказалась от нее, пошли в поликлинику к нашему ЛОРу, она назначила гомеопатическую схему лечения на год. Начали принимать- и ребенок, после 2-х недельного приема лекарств, ЗАДЫШАЛ. Спит и не храпит больше, бесконечные аденоидиты закончились.


Поделитесь пожалуйста - хотя бы примерно - как и что назначила. Была уже у 2 гомеопатов - одна по классике другая комплексными препаратами . Результата не можем добиться пока ни в одном случае - как начинаем схему так сразу же заболеваем.... тут уже только аллопатия (традиц. лек. средства) помогают . Если поделитесь - может быть многих спасете)))
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:18
ответ для Flower2007 , на сообщение « [QUOTE=Колиния;55921899]Мы лечим уже... »
  #17
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение

Поделитесь пожалуйста - хотя бы примерно - как и что назначила. Была уже у 2 гомеопатов - одна по классике другая комплексными препаратами . Результата не можем добиться пока ни в одном случае - как начинаем схему так сразу же заболеваем.... тут уже только аллопатия (традиц. лек. средства) помогают . Если поделитесь - может быть многих спасете)))
Ну, учитывая, что даже "гомеопаты"-плюралисты делают свои назначения исходя из особенностей характера пациента (плюс множество других критериев) - выделенное это вряд ли
Если кто не понял: то что подошло одному - совсем не значит, что подойдет другому
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:29   #18
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


у нас аденоиды прошли!
Сейчас 5,10 лет.
в 2,5 года в яслях начались 2 степень, от ЛОРа ушли к гомеопату-Лору на Пражскую, хрипы ушли с первого приема+Крым на месяц. Следующий год в младшей группе ходили на полдня на гомеопатии, болели с гомеопатией намного меньше и легче. В средней группе вышли в сад без гомеопатии и на 3-й день заболели, было 2 раза так. Совсем ушли из сада. 2 года дома. Все болезни лечим рецептами гомеопатическими старыми, были всего-то на 4-5 приемах, потом просто схемы повторяли. Год без гомеопатии, летом болела ангиной, пили анитбиотики, осложнений на аденоиды не было-ни сопплинки, сейчас переболели гриппом-то же ни соплинки. Раньше любая бяка провоцирвала 2-х месячные сопли ЛОР нас хотела гормональным лечить...но я убежала.
Мой рецепт-гомеопатия как основое и единственное лекарстов и отсутсвие сада.
Мне взрослой гомеопаты не помогли.
Но известно что детский организм израстает свои проблемы.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:36   #19
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


у нас была не запущенная форма, у одной дочки 1-2 степени, за три курса стали 1 степени,у второй дочки были 1 степени, и вроде как тоже уменьшились...
могу сказать одно - мы страдали отитами, и даже после курса лечения тоже, но уже в меньшей степени,не знаю, что повлияло, лечение у гомеопата, или же длительное пребывание на море в течении трех лет, но эта проблема нас больше не беспокоит....
подруга удалила сыну аденоиды (но у них не было проблем с отитами вообще, просто ребенок стал в какое-то время хуже слышать), после удаления начались проблемы глубже с горлом(((

так что тут не угадаешь, но я ЗА гомеопатию, но только надо найти своего врача
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:32   #20
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
И мы лечили гомеопатией. Но навсегда не проходит, надо периодически повторять. В нос капали коллоидное серебро и эдас 131, а горошки пили - аденопай. А Бронхомунал - это вообще из другой оперы. Это для повышения иммунитета при частых траэеитах и бронхитах. Эффекта 0, как мне показалось
Уже не первый раз слышу про коллоидное серебро. В аптеке или еще где его можно найти????
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena