Преступления и наказания... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 17:30
ответ для Narni-a , на сообщение « Если он при этом ведет себя... »
  #151
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Если он при этом ведет себя уважительно, я ищу с ним общий язык. Чтобы раздражать не обязательно орать и драться

Вообще, ничего забавного. Так как речь о б эмоциях взрослого человека в данном случае и об умении их контролировать.
Интересно, что не со всеми ведь "вывел из себя" приводит к крикам и рукоприкладству, правда?
Правда. Только начальники, партнеры и коллеги - это взрослые люди, и у нас нет задачи их воспитывать, а также наказывать за проступки тем или иным образом. Будь то шлепок или что-либо еще.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:39   #152
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232



Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Правда. Только начальники, партнеры и коллеги - это взрослые люди, и у нас нет задачи их воспитывать, а также наказывать за проступки тем или иным образом. Будь то шлепок или что-либо еще.
Конечно. Только дети куда беззащитнее и зависимее от нас, а потому еще больше заслуживают того, чтобы на них не срывались и не выплескивали свой негатив.

Воспитание и наказание не равно крикам и рукоприкладству.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 17:55
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #153
закалдованная
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 188


Вообще под каждым постом КИН-ДЗА-ДЗА подписываюсь... Дети которые наказывались физически в будущем имеют менее доверительные отношения с родителями что тоже не маловажно. Да и вообще сколько здесь примеров приводили про то что творят дети в большинстве вина родителей.
закалдованная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 18:57   #154
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от закалдованная Посмотреть сообщение
Вообще под каждым постом КИН-ДЗА-ДЗА подписываюсь... Дети которые наказывались физически в будущем имеют менее доверительные отношения с родителями что тоже не маловажно. Да и вообще сколько здесь примеров приводили про то что творят дети в большинстве вина родителей.
а я думаю че у меня с мамой такие хреновые отношения(тихо).....хотя сама тоже бывает шлепну...
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:25
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #155
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Выскажусь, пожалуй.
Мне вот в детстве от мамы периодически "попадало". Это являлось далеко не главным методом воспитания, но случалось… При этом, знаете, для меня лучше моей мамы нет никого на свете. Потому что эти нечастые шлепки сущая ерунда по сравнению с тем, что моя мама мне дала и дает: безмерную любовь, заботу и неоценимую помощь во всем.

Родители – это обычные люди, со свойственными им недостатками. И далеко не все от природы Макаренки. Да, бывает, шлепают. И, о да, часто потому что не знают/не умеют/по-другому не получается. Но, лично для меня, это не является самым ужасным ужасом. Естественно, я не говорю о методичных систематических избиениях, как тут некоторые пытаются преподнести. Есть куча вещей, которые, в моем понимании, гораздо хуже легкого шлепка. Например: попустительство во всем, безнаказанность, равнодушие, безнравственность в воспитании, изощренность в нетелесных наказаниях. Здесь шлепки могут и не допускаться, но разве вышеперечисленное - это хорошо?
Люди разные, дети разные, это действительно так. И мне, кстати, иногда даже хотелось, чтобы мама отругала и, может, даже шлепнула, чем включала игнор – это было невыносимо, когда мама не разговаривала со мной.
Что дети запомнят, это действительно зависит от родителей. И если они всю жизнь будут помнить только шлепки, значит родители, пардон, хреновые. Но вот мне действительно странно здесь читать: «Меня родители один раз в жизни шлепнули, и я этого им никогда не забуду и не прощу.» Почему-то сдается мне, что огрех родителей в данной ситуации далеко не в шлепке…
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:53
ответ для Руфь , на сообщение « Выскажусь, пожалуй. Мне вот в детстве... »
  #156
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Выскажусь, пожалуй.
Мне вот в детстве от мамы периодически "попадало". Это являлось далеко не главным методом воспитания, но случалось… При этом, знаете, для меня лучше моей мамы нет никого на свете. Потому что эти нечастые шлепки сущая ерунда по сравнению с тем, что моя мама мне дала и дает: безмерную любовь, заботу и неоценимую помощь во всем.

Родители – это обычные люди, со свойственными им недостатками. И далеко не все от природы Макаренки. Да, бывает, шлепают. И, о да, часто потому что не знают/не умеют/по-другому не получается. Но, лично для меня, это не является самым ужасным ужасом. Естественно, я не говорю о методичных систематических избиениях, как тут некоторые пытаются преподнести. Есть куча вещей, которые, в моем понимании, гораздо хуже легкого шлепка. Например: попустительство во всем, безнаказанность, равнодушие, безнравственность в воспитании, изощренность в нетелесных наказаниях. Здесь шлепки могут и не допускаться, но разве вышеперечисленное - это хорошо?
Люди разные, дети разные, это действительно так. И мне, кстати, иногда даже хотелось, чтобы мама отругала и, может, даже шлепнула, чем включала игнор – это было невыносимо, когда мама не разговаривала со мной.
Что дети запомнят, это действительно зависит от родителей. И если они всю жизнь будут помнить только шлепки, значит родители, пардон, хреновые. Но вот мне действительно странно здесь читать: «Меня родители один раз в жизни шлепнули, и я этого им никогда не забуду и не прощу.» Почему-то сдается мне, что огрех родителей в данной ситуации далеко не в шлепке…
+ 1000
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:02
ответ для Kamea , на сообщение « А я вот раньше считала, что у меня с... »
  #157
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Честно, было очень тяжело и морально, и физически - трудные роды, бесконечные больницы, ребёнок с букетом неврологии, и помощников не было - всё одна, но как-то выжили без злобы, без криков и шлепков.
А может в этом и есть причина... У меня тоже двое родов - две реанимации, хотя потом относительно здоровы, но у сына обструкции начались в 7 месяцев, до года я просто костьми легла, что такое спать забыла, за стены держалась, но вытащили, вариантов было не много - либо вытащим, либо астма, врач потом призналась, что такой тяжести на ее памяти вывели на здоровый уровень впервые, а она уже в возрасте... Дочка здорова, вроде, одна беда - аллергик, и аллергия у нее на яблоки и паутину - попробуй уберечься, все время ушки на макушке... Может страх потерять заставляет вести себя предельно по-человечески, контролировать себя?...
Цитата:
Сообщение от vitulia Посмотреть сообщение
А заносило меня совсем не после исследований и шалости дома, а вот когда деть в течении полутора часов подряд орет в метро, машине, пинается, плюется, валяется на полу, не дает раздеть. А если его оставить(ну типа наорется успокоится, начинает с воплями цепляться за маму и драться), переключение внимания было испробовано буквально на все(!!!), по фиг. И один единственный шлепок по попе его сразу привел в чувство. Он не стал веселым и счастливым, НО дал себя раздеть, пять минут повсхлипывал и попросил включить мультики.....
Вспомнила, как с подругой ходили в магазин, я была беременна вторым, дочка, ей двух не было, раскапризничалась в очереди на кассе, она тогда сказала, что была поражена, а мне невдомек было, теперь, кажется, понимаю. Подруга педиатр, профессор и повидала немало мам и детей. А я просто взяла вырывающуюся Славку на руки и стала ее целовать и гладить по волосам, она сначала побрыкалась, но довольно быстро успокоилась... Может, все же, лаской?...
Цитата:
Сообщение от mariashka15 Посмотреть сообщение
Как вы берете себя в руки?
Мне помогает очень простое и действенное заклинание: "Это мой самый любимый человечек! И я ему (ей) очень нужна." Попробуйте повторить про себя, сразу успокаиваться начинаешь.
Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Мой в сад ходит на два часа и живу я не одна и демонстрировать, что я делаю в туалете двухлетнему мальчику считаю, как-то не очень.
У меня в сад ходит только старшая, папа большей частью работает и дома мы одни... Да я и не демонстрирую, просто ничего страшного не произойдет если он увидит, пардон, что вы сидите на унитазе, он даже не задумается, вы ж не выходите, когда он на горшок садится, правда?
Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Э-э Вы не поняли,что я написала, ну да ладно. Иногда, "в сердцах", от дикого страха за его же поступки, иногда от понимания своего бессилия объяснить ему какие-то вещи, а он в стописятый раз продолжает попытки сделать это опять.
Вас никто не обвинял в садизме, это вы сделали сами, а почему - вопрос, наверное, к вам. Но вы еще раз перечитайте пост, это ваше бессилие, ваша агрессия, ваши страхи, а он еще ребенок, он просто пока не понял... Мне много пришлось помотаться по миру, забавная тенденция, когда человек видит, что его не понимают, чаще всего он, вопреки логике, не старается сказать то же другими словами, а начинает повторять то же самое, только громче... Ну да, дети, как и студенты, объясняешь, объясняешь, сам понял, а до них никак... Но задача именно в том и есть, чтоб понял... Так что, запасаемся терпением
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:07
ответ для Руфь , на сообщение « Выскажусь, пожалуй. Мне вот в детстве... »
  #158
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Родители – это обычные люди, со свойственными им недостатками. И далеко не все от природы Макаренки.
Судя по всему, Макаренко вы читали невнимательно, он как раз считал, что ударить можно. Да, родители обычные люди, и люди бывают разными. Кто-то видя свои огрехи их признает и на этом успокаивается, кто-то их отрицает, или даже старается оправдать, а кто-то старается их не допустить... Почему же последние вам наименее симпатичны?
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:19
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #159
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Теоретически не вижу ничего страшного в шлепках, но в нашем случае это не метод, т.к. совершенно неэффективно. Шлепала когда-то уже давно (года в 1,5) пару-тройку раз, в ответ истерика только усиливалась.

Опять же теоретически считаю, что шлепок допустим только когда он идет не от маминой усталости и раздражения. Скажу честно, мне изредка хочется шлепнуть, но именно из собственных эмоций, потому пресекаю в себе это желание.
И меня в детстве не помню, чтобы когда-то шлепали...

Кричать не кричу никогда просто потому что я вообще никогда не кричу. Не из принципа, а из характера В доме, где я выросла, тоже никогда никто не кричал, и муж у меня, слава Богу, уравновешенный
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 21:25
ответ для Руфь , на сообщение « Выскажусь, пожалуй. Мне вот в детстве... »
  #160
iriska-sistema
Мега-элита
 
Аватар для iriska-sistema
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 611


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Выскажусь, пожалуй.
Мне вот в детстве от мамы периодически "попадало". Это являлось далеко не главным методом воспитания, но случалось… При этом, знаете, для меня лучше моей мамы нет никого на свете. Потому что эти нечастые шлепки сущая ерунда по сравнению с тем, что моя мама мне дала и дает: безмерную любовь, заботу и неоценимую помощь во всем.

Родители – это обычные люди, со свойственными им недостатками. И далеко не все от природы Макаренки. Да, бывает, шлепают. И, о да, часто потому что не знают/не умеют/по-другому не получается. Но, лично для меня, это не является самым ужасным ужасом. Естественно, я не говорю о методичных систематических избиениях, как тут некоторые пытаются преподнести. Есть куча вещей, которые, в моем понимании, гораздо хуже легкого шлепка. Например: попустительство во всем, безнаказанность, равнодушие, безнравственность в воспитании, изощренность в не телесных наказаниях. Здесь шлепки могут и не допускаться, но разве вышеперечисленное - это хорошо?
Люди разные, дети разные, это действительно так. И мне, кстати, иногда даже хотелось, чтобы мама отругала и, может, даже шлепнула, чем включала игнор – это было невыносимо, когда мама не разговаривала со мной.
Что дети запомнят, это действительно зависит от родителей. И если они всю жизнь будут помнить только шлепки, значит родители, пардон, хреновые. Но вот мне действительно странно здесь читать: «Меня родители один раз в жизни шлепнули, и я этого им никогда не забуду и не прощу.» Почему-то сдается мне, что огрех родителей в данной ситуации далеко не в шлепке…

+100000000
__________________
iriska-sistema is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena