пюреобразная пища - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 16:17
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #11
Викусяя
Участник
 
Аватар для Викусяя
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
ребенку скоро 1,5, а она кушает только пюреобразную пищу!если пытаюсь готовить не с помощью блендера, а вилочкой растолочь, либо плюется после первой ложки, либо ее рвет Каши кушаем только детские, пробовала давать простые на молочке-та же реакция(хотя делаю специально жидкие).как научить ее жевать!!!!!у меня сил не хватает, когда еда выходит обратно, беру блендер и перемалываю, чтоб не одного комочка не осталось.Может так и должно быть в 1,5? А как у вас? умеют детки кушать,жевать, когда научились?
Значит время не пришло-ждите и не переживайте! Научится!
__________________
[IMG] [IMG]
Викусяя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:19
ответ для natalyman , на сообщение « Эта тема поднималась уже огромное... »
  #12
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от natalyman Посмотреть сообщение
Эта тема поднималась уже огромное количество раз))) Научится она жевать, оставить ребенка в покое!!! Я до 2 лет все блендером перемалывала, а иначе рвало, ничего-научился сам со временем, кусать, жевать)) Сейчас супы ест исключительно если измельчены блендером, (нам 2, 7) хотя все остальное жует, ну нравится сыну так)))) И вообще не переживайте))) ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
просто наши знакомые ровесники уже вовсю жуют "взрослую" пищу. Я просто думала, моя одна такая
str is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:24
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #13
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Нам 1.3 и тоже давится либо рвотный рефлекс появляется, поэтому все через блендер (в супе мясо через блендер, а вот овощи стараюсь мять вилкой)
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:30
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #14
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
ребенку скоро 1,5, а она кушает только пюреобразную пищу!если пытаюсь готовить не с помощью блендера, а вилочкой растолочь, либо плюется после первой ложки, либо ее рвет Каши кушаем только детские, пробовала давать простые на молочке-та же реакция(хотя делаю специально жидкие).как научить ее жевать!!!!!у меня сил не хватает, когда еда выходит обратно, беру блендер и перемалываю, чтоб не одного комочка не осталось.Может так и должно быть в 1,5? А как у вас? умеют детки кушать,жевать, когда научились?
а вы не пробовали начинать учить ещё хотя бы полгода назад?
Я своей после полугода уже точно давала грызть яблоки-груши целиком, баранки-бублики-печенья...
Месяцам к одиннадцати (если не раньше) уже и речи не было о том, чтобы всю пищу перемалывать, тем паче, в блендере, чтобы ни одного комочка!

ЗЫ: от зубов, кстати, не особо зависит, как ребёнок жуёт -- пока у моей зубов было две штуки, она это яблоко целиком вместе со шкуркой схомячивала только так, а теперь. когда у неё все 20 наличествуют, ей шкурку, видите ли, не прокусить, пока не почистишь фрукт, отказывается есть
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:57
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #15
ленма
Гость
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 21


Не переживайте, моей доче 1,4 , овощи до сих пор измельчаю. Спокойно ест хлеб, печенье, супчик...Сама жевать начала ,как роспробовала еду в маминой тарелке, по немногу давала ей свои макароны,картошку,суп и т.д. Потом стала и ей делать также, бывает плюется, измельчаю, давлю вилкой, что делать лишь бы сытая была.Кашки тоже предпочитает детские, взрослые только с мамой напару и в небольшом кол-ве.Попробуйте давать грызть сухарики, фрукты, печенье. Или посадите кушать вместе с собой, дайте вилку. Мы оч. любим поесть овощи с одной тарелки, а отдельно только в виде пюре!
ленма is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Ели перемолотое до года и 9. Не вижу... »
  #16
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ели перемолотое до года и 9. Не вижу проблем. Когда ребенок будет готов, начнет есть кусками. натаскивать ребенка, когда он к этому не готов, не вижу смысла.
+1
Нам 1,6, все блендерю и едим, не паримся.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:12
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #17
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Моя все ест отилчно, но не любит пюре с мясом. Все думала почему? Так она сама объяснила, что как бы в жидком пюре попадаются твердые (относительно пюре твердые) кусочки мяса и это ей не нравится. Вообщем, даю однородные блюда - все большими кусками )))) Суп ест - бульон отдельно набирает ложкой, гущу отдельно.
Племянница до сих пор не ест йогурт с кусочками фруктов, типа тоже твердые и все, кака, а ей уже 13 лет!!!
Чувствительность разная бывает, а у вас еще зубки идут. Когда 5ки шли доча не ела почти ничего и даже пила плохо!

Тоже посоветую яблоко очищенное давать, огурчик, печенку...
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:21
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #18
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Нам 1.3, стал жевать недавно, когда распробовал пряники, до этого все твердое только насасывал, и ел только пюрообразную пищу. Может совпало, конечно. Правда я сейчас блендер все равно использую, но не сам блендер (для смешивания), а мелко измельчаю в измельчителе.
Вообще это индивидуально все. У моей сестры дочка - 1.5 года, тоже давится и не глотает твердую пищу, врачи им сказали - расслабьтесь - до 2х лет это абсолютно нормально. Не переживайте! И попробуйте пряники дать.
Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:35
ответ для str , на сообщение « пюреобразная пища »
  #19
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


а у нас блендер сгорел)))теперь едим рыбу не пюре и рис с картошкой не пюре,а мясо и курицу проблематично...жует жует по 10 мин потом вываливает за шиворот себе эти куски(((кошка доедает за ним)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 03:45   #20
Pingva
Старожил
 
Аватар для Pingva
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Смерть в платочке Посмотреть сообщение
а вы не пробовали начинать учить ещё хотя бы полгода назад?
Я своей после полугода уже точно давала грызть яблоки-груши целиком, баранки-бублики-печенья...
Месяцам к одиннадцати (если не раньше) уже и речи не было о том, чтобы всю пищу перемалывать, тем паче, в блендере, чтобы ни одного комочка!

ЗЫ: от зубов, кстати, не особо зависит, как ребёнок жуёт -- пока у моей зубов было две штуки, она это яблоко целиком вместе со шкуркой схомячивала только так, а теперь. когда у неё все 20 наличествуют, ей шкурку, видите ли, не прокусить, пока не почистишь фрукт, отказывается есть
мне сокровище в четыре с половиной месяца сгрызла огурец, и с удовольствием поедала фрукты-овощи, хотя первый зуб вылез месяцев в семь. Ну и соответственно, я еще до года перестала не то что перемалывать, даже вилкой не особо мяла. А у сестры полгода мелкому, он давится еще, если откусит. Все дети разные - мне кажется, тут не зависит от обучения, просто у кого как.
__________________
Pingva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena