Спасаемся от наглости врачей. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 12:29
ответ для Анна Павлова , на сообщение « [QUOTE=botk;56056931]Ничего не могу с... »
  #61
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=Анна Павлова;56057821]
Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Ничего не могу с собой поделать. Коробит название темы. Врачи и медики - не самая наглая часть нашего общества




+ мульён
Не с тех начинаем разбор полетов,господа
Давайте лучше про монополистов и пр.нечисть в государстве поговорим,которые нас обирают до нитки.Законно заметьте.
Давайте лучше с себя начнём, а то ЛВ стал напоминать рассказ Зощенко "хулиган"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 08.02.2011, 12:32
ответ для yan_cha , на сообщение « Во-первых, мне кажется, тут многое... »
  #62
Nika2
Участник
 
Аватар для Nika2
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от yan_cha Посмотреть сообщение
А, во вторых, опять же есть такие профессии, в которые люди должны идти......ммммм....скорее по призванию, а не по меркантильным соображениям.
Улыбнули! Нам бы докторам еще по признанию памперсы в детском магазине за полцены продавали, да кварплату ниже сделали
Nika2 is offline  
Старый 08.02.2011, 12:41
ответ для Натура , на сообщение « Да, все так. Помню, как с первым... »
  #63
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Да, все так.
Помню, как с первым ребенком в голодные годы, наши друзья, которые тогда начали зарабатывать, оплатили мне роды. Спасибо им за это огромное.
А я бесплатно рожала и ничего...

Удивительное дело ! Когда завела тему в бастен баке про двух инспекторов Калининскогор-на, кот . брали взятки на дороге за правонарушения, и сделали их "козлами отпущения " в собственных играх под названием "борьба с коррупцией ", то никто их не жалел что-то. Не сочувствовали, что денюжек им мало платит государство, а наоборот обзывали преступниками.
А здесь, какая трогательная забота о кошельке врача! Я сама акушерка и работаю не первый год в медицине, но такого произвола, как сейчас никкогда не было.
Когда привезли в Дженилидзе дедушку знакомой ( медсестра ) с гангреной ноги , то ей на след. день доктор в открытую заявил, что здесь вам не благотворительная помощь. За операцию надо платить. Отдала все, что было у медсестры накоплено в тот момент. Правда, когда дедушка умер, то доктор деньги предложил вернуть...

Но, если большинство населения мало того, что считает это нормой, но ещё и оправдывает подобные вымогательства, то действительно, жаловаться на беззаконие смешно !
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline  
Старый 08.02.2011, 12:43
ответ для Nika2 , на сообщение « Улыбнули! :) Нам бы докторам еще по... »
  #64
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
Улыбнули! Нам бы докторам еще по признанию памперсы в детском магазине за полцены продавали, да кварплату ниже сделали
Медсестрам, воспитателья в садах, учителям, няням, обычным рабочим тоже мало платят. У нас страна такая, что труд людей не ценит, но им тоже никто бесплатно ничего не дает. Почему Вам должны давать и снижать ?
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline  
Старый 08.02.2011, 12:54
ответ для botk , на сообщение « Ничего не могу с собой поделать.... »
  #65
mosotova
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Ничего не могу с собой поделать. Коробит название темы. Врачи и медики - не самая наглая часть нашего общества.
Если что, сужу по собственной шкуре, вернее, печенке. После 5 суток в реанимации вообще на многое смотришь иначе.
+ 1000, вот только сочувствую Вам, что через реанимацию это понятие пришло.

У меня порой складывается ощущение, что я живу в другом государстве. Болею часто, в больницах лежала много, пожилые родители лежали со всевозможными болезнями в больницах, но вот ЧЕСТНО - я ни разу никому ничего не давала, кроме благодарности в конце лечения после выписки, когда эта благодарность уже ни на что не влияла. И я уверенна, что это не потому, что мне повезло, а потому что в моих глазах, разговоре с медперсоналом и т.д. присутствует огромное уважение к их труду. С себя надо начать вести разбор полётов, а не на призвание пинать.

P.S. Вот именно сегодня еду забирать маму из больницы, лежала она в Боткинской. Я общалась с врачом только по телефону, но сегодня попросила очной ставки, чтобы её отблагодарить. Когда маму положили неделю назад в больницу, я напряглась, переживала, что вдруг вот сейчас оно проявится, отношение «аля ЛВ», но чудо - всё было настолько на высоте, лечение назначенное врачом, уход, отношение и процедуры медсестричек.

P.S.P.S. Вот отношение государства к онкобольным да, удручает.
mosotova is offline  
Старый 08.02.2011, 13:22
ответ для Nika2 , на сообщение « Улыбнули! :) Нам бы докторам еще по... »
  #66
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Nika2 Посмотреть сообщение
Улыбнули! Нам бы докторам еще по признанию памперсы в детском магазине за полцены продавали, да кварплату ниже сделали


Ну да, ага. Дело в том, что зарплаты врачей, конечно, маленькие, но не у них одних. И у меня маленькая тоже. И далеко не все могут позволить оплатить доктору икру, на которую ему не хватает. Исторически сложилось, что докторам раньше яички от собственной курочки несли. Вот и сидит в подкорке, что "должны".

Короче, не народ жадный, а государство, вот.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 08.02.2011, 13:27
ответ для -able , на сообщение « Ну да, ага. Дело в том, что зарплаты... »
  #67
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну да, ага. Дело в том, что зарплаты врачей, конечно, маленькие, но не у них одних. И у меня маленькая тоже. И далеко не все могут позволить оплатить доктору икру, на которую ему не хватает. Исторически сложилось, что докторам раньше яички от собственной курочки несли. Вот и сидит в подкорке, что "должны".

Короче, не народ жадный, а государство, вот.
Тут по ТВ какой-то дагестанский деятель жаловался, что его народ РАЗВРАЩАЮТ федеральные деньги.Не работают, только по ресторанам сидят, коих в Махачкале больше,чем трудоспособного населения.НЕНАВИЖУ я государство такое.
buck is offline  
Старый 08.02.2011, 14:19
ответ для Бу ! , на сообщение « А я бесплатно рожала и ничего... ... »
  #68
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Но, если большинство населения мало того, что считает это нормой, но ещё и оправдывает подобные вымогательства, то действительно, жаловаться на беззаконие смешно !
Согласна полностью. При этом упомянутое большинство надеется как-то пролезть в постоянно сужающееся горлышко бутылки, победить других в личном заезде-объезде.
"семья соберет нужную сумму", "со мной это никогда не происходит (и не произойдет), главное, уважительно разговаривать и порядок" - это я так, примерно.

А ведь человеческое сообщество всегда так или иначе стремится к чему-то иному, чем только индивидуализм или" в мире животных".

Очень запомнилась одна западная (там всегда так с удовольствием живописуется как кого-то разрывают на куски и т.д.) передача про заболевшего льва. Его сородичи поняли, что он болен и больше не подходили к нему, он оказался в полной изоляции, тоже все понимал и постепенно умер.
Olanda is offline  
Старый 08.02.2011, 15:01
ответ для Бу ! , на сообщение « Спасаемся от наглости врачей. »
  #69
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Я не понимаю.А что предлагаете делать Вы?
Бегать по судам с диктофоном и бумагой для жалоб в горздравотдел ? А лечение отложить до лучших времен?
buck is offline  
Старый 08.02.2011, 15:14
ответ для Бу ! , на сообщение « Спасаемся от наглости врачей. »
  #70
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Всем известно, что медицина у нас бесплатная только на словах, но аппетиты мед. персонала уже становятся неуёмными.
Цитата:
Сообщение от Бу-дурашка ! Посмотреть сообщение
Я сама акушерка и работаю не первый год в медицине
Я чего-то не понял. Читаю сообщения - вроде одно другому противоречит. Смотрю на автора - один и тот же.

Друзья, а давайте не за всю медицину - давайте поговорим о поборах в роддомах. Кто не сталкивался с этим позорным явлением?
em14 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena