Зачем Вам это надо? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 13:40
ответ для sylvia , на сообщение « Спасибо, читала темки и про Ульянку, и... »
  #221
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Спасибо, читала темки и про Ульянку, и про Танюшку, и последние, про "свежих малышей". Хорошие истории. Читала про Максимку, которого мама почти уже готова была отдать, потом пропала. А создавать целую тему надо время, это очень приятно и полезно, но времязатратно, пока не рискну, а то увлекусь, и уйдут мои детишки в разнос.
Зато полезно
__________________
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 13:44
ответ для marilandi , на сообщение « Ко всем детям невохможно относиться... »
  #222
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Все действительно не сразу. И время на адаптацию нужно всем разное. У нас самое тяжелое время длилось где-то 6 месяцев, но только спусстя 2,5 года я смогла сказать, что адаптация окончательно прошла.

Мне кажется, что любовь придет. Другая, нежели чем к сыновьям, но придет. Не пытайтесь ее насильно вытащить Раз Вас это беспокоит, значит Вы очень ответственный человек, значит все получится


Спасибо, мне уже значительно легче Вот услышишь, что не ты один такой, и небо голубее кажется Буду про свою темку думать.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 14:59
ответ для sylvia , на сообщение « Ну, восьмой месяц, не целый год, есть... »
  #223
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Ну, восьмой месяц, не целый год, есть ли у меня шансы? Я этого года жду как черты какой-то, что-ли. Это все периодами, бывают периоды теплого отношения, но когда они в очередной раз заканчиваются, мне кажется, я никогда ее не полюблю. Я написала, что говорят психологи. За девочкой значимых отклонений не замечено, то есть все во мне. Мужа она тоже раздражает. За сколько в среднем проходит неприязненное отношение и что делать, если не пройдет? Психолог не может родить за меня чувства, которых нет. Психологи меня очень поддерживают, но когда накатывает, кажется, что совершила ошибку. Хотя я всегда уверена и не жалею о своих выборах по жизни.
Восьмой месяц не срок Никогда не сравнивайте свое отношение к детям иначе вам будет тяжело, мне тоже понадобилось время, чтобы научиться это делать. У меня тоже свой мальчик есть и поначала ужасс!!! как я себя ела!!! отношение день и ночь, одного ребенка чувствуешь, как он в другой комнате дышит, что у него не так, какое настроение, а другого вообще никак, ребенок и все... И стала я себе плешь прогрызать по этому поводу, а потом конечно появилось раздражение: плачет-бесит, смеется-бесит, она стала отторгаться как имплантированный орган, мне неприятно было играть, кормить, сажать на горшок, все раздражало...Мне было противно от самой себя, я ходила как кукла с натянутой улыбкой и фальшивыми эмоциями. А причина как раз и порылась в этом сравнении, мы хотим, чтобы наш организм так же реагировал на этого ребенка, как на предыдущих, на уровне инстинкта, а инстинкт просыпается позже...У меня проснулся, потерпите чуть чуть, у вас тоже все будет хорошо, любите себя, любите своих детей, не ищите в себе недостатки, не предьявляйте к себе требования, просто заботьтесь о ребенке и вы не заметите в какой момент он превратится для вас в самого родного
Это и есть адаптация
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:08
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы делаете логическую ошибку в... »
  #224
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы делаете логическую ошибку в рассуждениях. Разницу между детьми ощущаете Вы - это совсем не означает, что другие люди ее ощутят. Судя по тому, что многие пишут, разница именно в Вашем отношении. То есть не в ребенке причина, а в Вас, Вы не умеете относиться к детям одинаково.

Повод обратиться к грамотным специалистам, мне кажется, к психологам. Почитать о детях и их особенностях....
Психологи не учат относиться к детям одинаково. Даже с родными детьми мама к ним относится по разному, вот только любовь к ним одинаковая и рождается в процессе вынашивания, а любовь к приемному ребенку рождается уже в процессе воспитания. В данном случае автору лучше вообще не циклиться ни на отношении, ни на любви, ей как раз эта зацикленность и мешает
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:22   #225
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
У меня проснулся, потерпите чуть чуть, у вас тоже все будет хорошо, любите себя, любите своих детей, не ищите в себе недостатки, не предьявляйте к себе требования, просто заботьтесь о ребенке и вы не заметите в какой момент он превратится для вас в самого родного
Это и есть адаптация
Эх, спасибо, очень поддерживают Ваши слова. Пошла перечитывать темку про адаптацию, очень легчает после этого.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:33
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #226
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


sylvia, по-моему, Вы очень адекватный человек. То, что дочь Вас раздражает - ну не относитесь к этому, как к какой-то патологии, меня вот, например, самодельная дочь практически никогда не раздражает, но она чисто под все тонкие струны моей души сделана, мне с ней и стараться не надо ее мамой быть. Это и не труд совсем, а Божья награда и бесконечное удовольствие. А мелкая, которая мне готовой досталась, часто капитально подбешивает неудобностью своей, заковыристостью, хотя ребенок она чудесный, и я ее уже однозначно люблю. Но я себя за раздражение не ем, просто работаю с собой. Приемные дети - это работа, в первую очередь над собой и своими несовершенствами, и одно из центральных несовершенств - это неприятие другого, отличающегося.
Поверьте мне, она и через год будет Вас раздражать. Это нормально. У всех прирастание ребенка и к ребенку с разной скоростью протекает. У меня в первом случае - точно первый этап год длился. После этого я уже точно отдавала себе отчет в том, что этот неудобный ребенок, способный довести меня до белого каления, МОЙ. Со второй все побыстрее уже шло, хотя она гораздо сложнее была. Опыт приемного родительства тоже нарабатывается. А Вы пока родитель-новичек.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:38
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #227
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


вот меня очень резанул рассказ девушки, которой ее мама говорила, что лучше бы она сделала аборт...ну это за гранью. Понять можно все, все простить, но не надо это оправдывать. Это же значит сказать ребенку, что я жалею, ЧТО НЕ УБИЛА ТЕБЯ. И ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ БЫЛО, ЧТОБЫ ТЫ УМЕР. Это совершенно тоже самое, что смерти пожелать. А пожелание смерти от матери - это программирование на самоуничтожение. Это ужасно. И, конечно, это до сих пор аукается. И я не считаю, что душевная боль модет считаться достаточным поводом для такого поведения. Оно недопустимо. ИХМО.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:53
ответ для sylvia , на сообщение « Эх, спасибо, очень поддерживают Ваши... »
  #228
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
У всех темки такие позитивные, хвастальные, я на этом фоне неполноценной себя ощущаю. Вот есть же люди, принимают,понимают, не раздражаются.
Ага-ага-ага...
Всего хватило! Не далее как вчера звоню сестре и говорю: "Ну, кажется, я окончательно излечилась - меня сейчас в магазине не раздражает орущий капризнчающий мальчик!" (В период моей адаптации меня не только собственная ляля раздражала, но и окружающие дети. Потом почему-то только окружающие ) Систер смеётся: "Окончательно-окончательно?" )))
Роднее и любимее Ульки мне сейчас трудно себе представить ребёнка. Но путь к этому был долог...

Цитата:
Сообщение от Vera_Mayer Посмотреть сообщение
Начинайте сначала, как вы до этого решения дошли, отношения родственников, как выбрали свою дочку, какие-то интересные мелочи.. Вам самой это поможет.
Очень хороший совет. Пишите - в заведённой темке или просо в своём дневнике - но проговаривайте всё с самого начала. В том числе то, что чувствуете сейчас. И положительное, и отрицательное. Не бойтесь!

Всё будет хорошо!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 00:08
ответ для sylvia , на сообщение « Я очень хотела дочку, да. Любви нет,... »
  #229
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Я очень хотела дочку, да. Любви нет, бывают периоды, когда более теплое к ней отношение, бывает, когда сильно раздражает. Но до отношения к кровным детям - как до неба. Я на пацанов смотрю, и радость такая от того, что они есть. А тут иначе. Иногда хочется, чтобы ее не было, ну то есть, чтобы она была где-то, но не с нами.

leokondrat, я и говорю о СВОЕМ отношении, только о нем! Как научиться относиться одинаково, может, подскажете? С психологами общаюсь, с тематическими в том числе. Говорят, не все сразу, заботьтесь, воспитывайте, не циклитесь на любви, нужно время, любить - это не обязанность, снизьте требования к себе и окружающим.
Очень верно Вам психологи говорят. Вы представляетесь мне человеком размышляющим, и вот Вы начинаете себя казнить за то, что не можете любить дочь также, как кровных сыновей. Так и не любите, но не казните себя за это. Отпустите ситуацию...
Любовь придет... своевременно, или несколько позже

Цитата:
Сообщение от sylvia Посмотреть сообщение
Спасибо за участие! Темку - а где, прямо в основном разделе? Я не в Питере, к психологу обращаюсь регулярно, это помогает на время. Я так мечтала, как любить ее буду, о радости, а получилась какая-то тяжелая необходимость растить чужого мне ребенка. Бывают просветы, конечно, это я сгущаю краски, така как настроение соответствующее. И обычно выговоришься, становиться легче. У всех темки такие позитивные, хвастальные, я на этом фоне неполноценной себя ощущаю. Вот есть же люди, принимают,понимают, не раздражаются. У нас тоже много достижений, конечно, но внутри неуютно у меня.
Я расскажу Вам одну историю. Жила-была одна молодая женщина. И не было у нее детей. А она очень хотела стать Мамой. И вот они с мужем усыновили девочку - дочу. Была она чуть помладше Вашей. Девочка хорошая, и все в ней нормально. Мама изо всех сил старалась полюбить ее и стать мамой. Но постепенно... стало у нее накапливаться раздражение - все вроде бы так, а - не так. Стала она раздражаться на дочу. Ну, не получалось у нее полюбить ее всем сердцем. И она очень злилась. И на себя. И на девочку. Так прошло примерно полгода.
И вдруг девочка заболела. Заболела тяжело. А мама-то ничего толком не знает - как с маленькими обращаться, когда они болеют - у нее это в первый раз.
Она очень сильно растерялась. А у девочки проблемы с животиком. Она долго лечила ее. Потом девочка, не выходя из первой болезни, заболела снова. Она так страдала. Мама прижимала ее к себе, и шептала нежные слова, и сама плакала, от своей беспомощности, и от того, что не может облегчить дочкины страдания...
Сама собой родилась у нее Любовь к Доче, Любовь, которую она так старалась найти в себе. У нее родилась Дочка. А Дочка обрела Маму.
Так бывает. Бывает и по-другому. И к Вам придет Любовь. Только не надо ее торопить, не надо ее сравнивать со своей Любовью к сыновьям. Она будет другой - Любовью к Дочери.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:23   #230
Geli
Участник
 
Аватар для Geli
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Петродворец
Сообщений: 108


Хотела бы ответить sylvia. У меня нет кровных детей, но есть мои самые любимые и дорогие приёмные детки( сыночек и доченька) и может быть я не до конца понимаю Ваши чувства, но очень сочувствую вашей девочке. Как ей должно быть тяжело изо-дня в день чувствовать ВАШ негатив исходящий от папы с мамой. Как у неё отношения с вашими мальчиками? как они к ней относятся? И не могу понять, ведь вы к ней ездили,общалися,гуляли-прежде,чем взятьеё к себе.Что-то же вы должны были чувствовать в такие моменты????????????????????????? Хочется верить,что всё у ВАС будет хорошо.
Geli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena