как справляться одной? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 00:23
ответ для Taniel` , на сообщение « 6 месяцев - как справляться одной? »
  #111
БудусновамамоЙ
Активный участник
 
Аватар для БудусновамамоЙ
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 382


позвольте (хоть и не по теме ) высказать всем присутствующим свое уважение у меня не двойняшки,но тоже двое с разницей в 4 года.. и все кроме работы (на это у нас папа) на мне,я не жалуюсь,как то все успеваю.МАМЫ ВЫ ВСЕ ПРОСТО ГЕРОИНИ!Здоровья ВАм и Вашим детишкам
БудусновамамоЙ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:32
ответ для JOLY , на сообщение « странно..я и купал одна и гуляла одна... »
  #112
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
странно..я и купал одна и гуляла одна всегда...не горжусь конечно выхода не было...в итоге нервы не к черту)

купать как- налили ванночку и вперед покупали 10-15 мин, одеваете. второй на развивающем коврике лежит или чем то его займите...слили ванночку, налили новуюили в этой же травяной воде, потом второго так...тут конечно может быть загвоздка с кормежкой если первый деть сразу есть захочет, н оможно немного потянуть...

с гулянкой проблема если тока с лифтом, у нас грузовой с 13 этажа нормально входила коляска. проблема тока в том была что лифт часто ломался, и это была ЖОПА, когда ты вся запаренная с одетыми детьми в такой ситуации...все маты складывала на консьержек и дежурных по дому...орала уже на них просто от безвыходности хотя понимала что они ничего не решают..но нервы-нервы...
возвращалась открывала балкон выкладывала на диван спали так...а что делать...
вот мой опыттт
но чаще нам везло с гулянкой...
а вам тоже никто не помогал? просто я почти круглосуточно с ними одна, и ночью тоже я к ним встаю. Папа уходит рано - они еще спят, приходит - они тоже обычно спят... Так что всё время, без выходных быть с ними одной и всё добросовестно выполнять очень тяжело...Это так, лирическое отступление...
что касается купания - не могу я их одних оставить на ковриках - один ползает вовсю и шкодит, вторая будет ныть...
а касаемо гуляния - ни грузового лифта, ни консьержей не имею, увы...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 02:55
ответ для Taniel` , на сообщение « а вам тоже никто не помогал? просто я... »
  #113
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


ну если ползают то я сдвигала кроватки вместе предварительно сняв перекладины между ними, получался большой манеж)))) тогда не упадут и неуползут...
тяжело конечно , а что делать...мозги набекрень..но все решаемо..потом будет полегче)))) держитесь. по поводу гулянки используйте опыт других девочки вон скока написали вдруг что вам подойдет...

тяжело каждый день купать в ванночках, облегчите себе задачу- подмывайте и ополаскивайте под душем, так быстрее, а купайте 2 раза в неделю...как то так...ведь понятно что к вечеру сил не остается уже...а еще и ночи могут быть бессонные...
держитесь...главное чтобы детки были здоровы, а остальное преодолеете...

да практически все на мне, и ночью тоже....мне кажется так у многих двойняшных))))
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:57
ответ для Taniel` , на сообщение « 6 месяцев - как справляться одной? »
  #114
заюня
Частый гость
 
Аватар для заюня
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 38


у нас папа тоже работает 2-е суток через двое, т.е. когда он на работе на 2-х сутках я совсем одна с малышами (им сейчас по 7 месяцев). С купанием все очень просто, после 8 вечера, набираю ванну, сначала купаю одного, другой тем временем качается на качельке, или забрасываю в кроватку или манеж, потом купаю сразу второго. А вот с гулянием проблема, у нас в лифт коляска не въезжает, только в сложенном состоянии, поэтому когда папа на работе, то мы сидим дома, просто почаще проветриваю комнату и включаю ионизатор.
А в Вашем варианте, т.к. папа у вас без выходных, то вам стоит попробовать договориться с бабульками, которые сидят на лавочках во дворе, чтобы они присмотрели за коляской с одним малышом, пока ходите за другим, думаю за символическую плату, они обязательно согласяться.
заюня is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:52
ответ для Taniel` , на сообщение « 6 месяцев - как справляться одной? »
  #115
Grechko Masha
Частый гость
 
Аватар для Grechko Masha
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 96


добрый вечер)))с папой гуляем оч редко..поэтому все прогулки для меня подвиг))))во первых первая наша коляска была обычная для двойни,весом кг 20..а у меня межпозвоночная грыжа....так что кое как все это дело тоскала,катала и тянула)))даже няня на отрез отказывалась от прогулок),сейчас ходят сами...но!!!их нужно держать обоих за руку,потому что желания вырваться на свободу,ярче,чем потерять маму из виду)..ща тоскаемся с санками)))счастье ,а не прогулка....только со мной.а купать милое дело)))по очереди...
Grechko Masha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:56
ответ для Grechko Masha , на сообщение « добрый вечер)))с папой гуляем оч... »
  #116
Grechko Masha
Частый гость
 
Аватар для Grechko Masha
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Grechko Masha Посмотреть сообщение
добрый вечер)))с папой гуляем оч редко..поэтому все прогулки для меня подвиг))))во первых первая наша коляска была обычная для двойни,весом кг 20..а у меня межпозвоночная грыжа....так что кое как все это дело тоскала,катала и тянула)))даже няня на отрез отказывалась от прогулок),сейчас ходят сами...но!!!их нужно держать обоих за руку,потому что желания вырваться на свободу,ярче,чем потерять маму из виду)..ща тоскаемся с санками)))счастье ,а не прогулка....только со мной.а купать милое дело)))по очереди...
у меня проблема,больше была и есть-собирать на прогулку.это целая война.мне приходится петь,ьанцевать,давать ся рассчесывать,угрожать,что уйду..убалтывать всеми путями,раньше лежали и орали)гхы...теперь бегают,уворачиваются,как ужи...надеюсь к трем,все наладиться)
еще вспомнила)))мама научила,через 1,5 года,когда ездили в гости)))))!!!!!!
сажать в тазики))))не уплывут,не упадут)))если пока не оч сидят,то попозже..мои визжали и после полюбили купаться))
еще до месяцев 7(так как мы спали на улице)гуляла в люльках...люльки в руки и вперед(потом на скамейке сидели все...общались)
Grechko Masha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:05
ответ для Taniel` , на сообщение « 6 месяцев - как справляться одной? »
  #117
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


про прогулки - если нет условий, то это жесть просто... у нас вот их нет, 4й этаж без лифта, вообщем все на себе... вот сегодня подморозило наверное и мне было не сложить коляску после прогулки, вот никак и все тут... (это уже 15 кг детей были втащены домой).... пришлось переворачивать на бок, втаскивать в парадную на себе... вообщем в результате стояла на лестнице и ревела (((( четко решила - нафиг эти прогулки без мужа ((((
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:12   #118
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
про прогулки - если нет условий, то это жесть просто... у нас вот их нет, 4й этаж без лифта, вообщем все на себе... вот сегодня подморозило наверное и мне было не сложить коляску после прогулки, вот никак и все тут... (это уже 15 кг детей были втащены домой).... пришлось переворачивать на бок, втаскивать в парадную на себе... вообщем в результате стояла на лестнице и ревела (((( четко решила - нафиг эти прогулки без мужа ((((
правильно! к чему эта самоотверженность
Я давно вместо прогулок проветриваю
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:43
ответ для JOLY , на сообщение « ну если ползают то я сдвигала кроватки... »
  #119
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от JOLY Посмотреть сообщение
ну если ползают то я сдвигала кроватки вместе предварительно сняв перекладины между ними, получался большой манеж)))) тогда не упадут и неуползут...
Я отвинтила ножки у двухспальной кровати, на которой мы спим, и по периметру разложила маты и подушки. Чтобы не стукнулись головой об пол, если с кровати упадут, и сползать могли, головой вперед. Вобщем, очень удобно получилось.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:49   #120
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
Я отвинтила ножки у двухспальной кровати, на которой мы спим, и по периметру разложила маты и подушки. Чтобы не стукнулись головой об пол, если с кровати упадут, и сползать могли, головой вперед. Вобщем, очень удобно получилось.
а я своих с 4 мес. сажала в манеж, им нравилось.А купала если одна то по очереди( второй в это время в манеже, на коврике, в кроватке или в прыгунках - сын их очень любил, везде клала интересные игрушки и проблем не было)! А гулять до года было супер(при наличии лифта), а сейчас они разбегаются и мне одной никак.А когда не гуляем то сидеть дома для нас пытка - дети просто шизеют
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena