Батик - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:02
ответ для Лулу , на сообщение « У меня тоже все почти JAVANNA и Марабу... »
  #191
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
У меня тоже все почти JAVANNA и Марабу под утюг, эта одна затесалась...Есть еше Декола -но я ей не рисовала последнюю работу, а она тоже потекла...
Буду запаривать....в пароварке....А Гамму выкину, больше проблем -хотя цвет насыщенный , красивый...
Спасибо за советы...
Лулу,если вы не знаете какая краска у вас,под запаривание или под утюг,либо сомневаетесь, ВСЕГДА НУЖНО ЗАПАРИВАТЬ, чтобы не испортить работу.!!!!!!!
Кристина О is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 22:05
ответ для Лулу , на сообщение « Парите в пароварке или утюгом? У меня... »
  #192
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Парите в пароварке или утюгом?
У меня опять течет платок, и краски такие же, как у вас, и что я не так делаю?????????????
правда у меня еще гамма есть, модет из-за нее???? не ней не написано, как закреплять....
Вода окрашиватся потому что в ткань впитальсь слишком мнеого краски,и ткань будет отдавать краску,до тех пор,пока излишки не уйдут.Это вовсе не результат ваших неправильных действий.
Кристина О is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 03:21   #193
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Девочки, помогите. Так сказать халтурка. Нужно нарисовать несколько примерно одинаковых цветов на белой лайкре. Фото приблизительно есть. Выручайте. Сколько будет стоить работа (цветок от 5 до 10 см.) Ничего сложного ( по сути похож на карандашный рисунок), просто не успеваю, да и руку не набила до конца. Боюсь испортить. Звоните прямо с утра, если можете. 8-911-227-97-70
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:23   #194
Светлана Николаевна
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 618


Девочки, профи, подскажите на чем потренироваться, прежде чем браться за шелк- дороговато выходит для набивки руки....
Светлана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:44
ответ для Кристина О , на сообщение « [QUOTE=Памела;54837622] ... »
  #195
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


[QUOTE=Кристина О;56161233]
Цитата:
Сообщение от Памела Посмотреть сообщение



Памела,мы когда с вами встречались,я вам говорила,что залог успеха это хорошонатянутая ткань.От этого и отталкивайтесь.,это раз.По нанесенью краски на ткань,не могу объяснить,это нужно показывать.
Я как не объсняла,как делать растяжки,пняли вы это только после визита ко мне,судя по работам
Я к Вам приходила именно с фоном. И после визита мне все стало понятно. Про растяжку я и не спрашивала (для обычного шелка). Про жатый мы вообще не говорили, я видела у Вас платок в работе и решила попробовать . Если надумаю его рисовать, сначала приду к Вам ).
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:16
ответ для Памела , на сообщение « [QUOTE=Кристина О;56161233] Я к Вам... »
  #196
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


[QUOTE=Памела;56416647]
Цитата:
Сообщение от Кристина О Посмотреть сообщение

Я к Вам приходила именно с фоном. И после визита мне все стало понятно. Про растяжку я и не спрашивала (для обычного шелка). Про жатый мы вообще не говорили, я видела у Вас платок в работе и решила попробовать . Если надумаю его рисовать, сначала приду к Вам ).

Да я все поняла,все помню.Видимо непонятно написала,сумбурно получилась.Я просто не смогу вам на словах объяснить как делать,это нужно показывать.Как и в прошлый раз,вы поняли,только тогда это было показано на практике и объяснено.
Кстати ваш кусочек у меня так и лежит,вас дожидается))))
Кристина О is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:17   #197
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Светлана Николаевна Посмотреть сообщение
Девочки, профи, подскажите на чем потренироваться, прежде чем браться за шелк- дороговато выходит для набивки руки....

Смотря что вы хотите достичь тренировкой.Напишите что не получается,тогда можно сказать на чем лучше тренироваться
Кристина О is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:24   #198
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Кристина, а Вы не пробовали на жатом шелке использовать технику "шибори" (могу ошибаться) на стаканчиках пластиковых? Или эфекта не будет, что то мне не представить.......

Я тут недавно брала МК , рисовала красками анилиновыми, а не акрилом. Хочу сказать что это небо и земля. Рисовать гораздо приятнее, ошибки исправлять легче . Единственное я еще не запаривала. Наверное это сложнее чем утюгом.......буду учиться .





Памела is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:12   #199
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


соглашусь про анилиновые краски -у них цвет более "глубокий", я одну купила нечаянно, потом купила аналог акриловый -ну вот совсем не то...лежат две работы под запарку, боюсь испортить...
Памела -вы как будете запаривать -в пароварке или в ведре?
Напишите как все прошло.....И еще где взять бумагу газетную?
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:47   #200
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Запаривать буду в пароварке электрической. Заворачивать буду в ткань х/б. Мне сказали что не обязательно в газетную бумагу, можно и в газету двух недельной давности. И в чашечки из фольги положу. Сама боюсь ужасно... пригласила девочку домой меня отконтролировать. Так то вроде все поняла, но боюсь что нить пропустить и испортить. Если вдруг (тьфу, тьфу) где нить не получиться заодно посмотрю как можно исправить. В воскресенье все это произойдет-сразу отпишусь!
Памела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena