Новые реформы в образовании-к чему это может привести? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:57   #51
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Каждый день по 10 минут слушаю недовольство английских родителей английской школой. Ровно столько обычно жду дочь перед школой. "УжОс!! за экскурсию нужно заплатить 3 фунта!! Совсем обнаглела школа!!!! "Обед в школе стоит 2 фунта! Совести у них нет!!!" "Представляете, меня заставили подписать бумажку. что даю разрешение пойти дочке на спорт. соревнования! Обнаглели!!! Больше мне делать нечего. как бумажки подписывать!!" и т.д. и т.п.
Я самый счастливый родитель. Мне все в школе нравится. (Кроме вшей!!!!! ).
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:23   #52
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Частная школа или государственная. на Кубе, в России, в Англии или Италии, но родители ВСЕГДА будет чем-то недовольны. ))))
Я училась в обычной школе в Питере, старшие классы заканчивала в частной школе в Питере, работала в английской гимназии в Питере, потом в гос. школе в Англии. Думаете где-то кто-то когда-то был счастлив? Самыми счастливыми были родители в гос. школе советских времен в Ленинграде! У них просто не было выбора. а выбор портит.
Я довольна.

На обед даю 10 франков ежедневно.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:29
ответ для Мадлен! , на сообщение « Написано что в Голландии 20 видов... »
  #53
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Написано что в Голландии 20 видов школ. У вас нет Монтессори, Вальдорфских, авторский эксперементальных, религиозных и пр. школ?
Вы не в курсе
причем здесь виды образования и форма собственности?

Вам так приятно от мысли, что я могу быть не в курсе?
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:45   #54
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
причем здесь виды образования и форма собственности?

Вам так приятно от мысли, что я могу быть не в курсе?
Я именно о тех школах, о которых написала. Они у нас считаются частными. В некоторых странах они финансируютя (поддерживаются) государством, в некоторых нет.

А при чем здесь чья собственность? Суть школы от этого не меняется.
Хорошо, конечно, когда государство помогает и не все расходы на родительских плечах.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:53
ответ для Мадлен! , на сообщение « Я именно о тех школах, о которых... »
  #55
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


тогда мы говорим на разных языках
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:55
ответ для Мадлен! , на сообщение « Я именно о тех школах, о которых... »
  #56
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я именно о тех школах, о которых написала. Они у нас считаются частными. В некоторых странах они финансируютя (поддерживаются) государством, в некоторых нет.

А при чем здесь чья собственность? Суть школы от этого не меняется.
Хорошо, конечно, когда государство помогает и не все расходы на родительских плечах.
Собственность при чем, когда вопрос идет о разделении школ на государственные и частные, а какая методика выбрана в школе, уже другой вопрос. Это как летели два крокодила: один зеленый, а другой налево.
В некоторых странах гос. школы работают по единой методике, а в других странах школа сама может выбирать методику, так же как и программу обучения по конкретным предметам.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:27
ответ для AlexDran , на сообщение « Собственность при чем, когда вопрос... »
  #57
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Собственность при чем, когда вопрос идет о разделении школ на государственные и частные, а какая методика выбрана в школе, уже другой вопрос. Это как летели два крокодила: один зеленый, а другой налево.
В некоторых странах гос. школы работают по единой методике, а в других странах школа сама может выбирать методику, так же как и программу обучения по конкретным предметам.
Я о методике, а не о собственности. Мне все равно чья это собственность.
Хотя собственики нашей школы мы (все родители и все учителя нашей школы).
В Швейцарии нет единой программы обучения на всю страну, у каждого кантона своя программа. в некоторых кантонах помогают "альтернативным" школам, в некоторых нет.


Все это было сказано к тому: не нойте (выше народ жаловался), что стулья плохие и стены сыпятся, а сделайте сами ремонт и купите новые стулья нам бы ваши проблемы
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:34   #58
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Причем вообще в этой теме частные школы? Речь шла о реформах ГОС образования.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:36   #59
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Я о методике, а не о собственности. Мне все равно чья это собственность.
Хотя собственики нашей школы мы (все родители и все учителя нашей школы).
В Швейцарии нет единой программы обучения на всю страну, у каждого кантона своя программа. в некоторых кантонах помогают "альтернативным" школам, в некоторых нет.


Все это было сказано к тому: не нойте (выше народ жаловался), что стулья плохие и стены сыпятся, а сделайте сами ремонт и купите новые стулья нам бы ваши проблемы
Ваш пост о методиках был ответом на пост про частные и гос. школы в Голландии. т.е. Вы зачем-то решили смешать разные классификации школ.
Не совсем понимаю как с юридической точки зрения учителя и родители могут быть собственниками школы.
Если в Швейцарии и есть возможность родителям что-то купить и сделать для школы, то это не исключает возможность, что в других странах такое невозможно.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:00   #60
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
нам бы ваши проблемы
Мадлен!
А какая цель Ваших постов? Сказать нам, что Вы платите 20 тыщ Е. в год на обучение? Ну намекнули. И что?
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena