Посоветуйте, что делать!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 12:57
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #11
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


У меня вот муж вполне человек образованный и вменяемый, но тоже считает, что собака должна родить хоть раз. У нас правда эти споры на уровне споров, но переубедить не могу никак. Стерилизовать правда не решаюсь, собаке 6 лет. Приходилоь делать полостную операцию, были осложнения, повторения не хочу, знакомые ветеринары говорят, что смыла в стерилизации уже взрослой собаки нет, а наоборот может сильно нарушится гормональный фон и будет масса проблем. Сама пока не нашла для себя ответа, понимаю, что и осложнения могут быть из-за ложняков, так же понимаю, что и операция тоже риск..
А щенки.. Разведением должны заниматься люди с профильным образованием и с ценными племенными животными, а так.. кому эти щенки нужны, поиграют, а в нашем случае упруться в то, что не смогут справится и выкинут. Их и так выброшенных вон сколько, бери не хочу. Ну и честно говоря -маленькие щенки- это сомнительное удовольствие, писают, какают, мы тут приютили выброшенных как-то -только успевай мыть полы..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:06   #12
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116


Она постоянно носом в снегу, как дельфиньчик ныряет туда и что-то ищет, выныривает и т.д. Я предположила, что о снег и стирает, но у других то не стирается! Вот и стала задумываться, что это какая-то болячка!
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:12
ответ для Сиколявка , на сообщение « Спасибо,... »
  #13
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Сиколявка Посмотреть сообщение
Вот он и наивно думает, а что найдем хорошего кобелька, он быренько сделает свое дело.
Не всё так просто, а если кобелёк "наградит" Вашу собачку какими-нибудь болячками? А Вы знаете, как выбрать день для вязки? У меня вон знакомые даже анализы сдавали для определения нужного дня, вязали несколько раз, а собака пропустовала. Там ещё очень много нюансов, о которых Ваш муж не догадывается, а выйти это может "боком" для собаки.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:15   #14
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Сиколявка Посмотреть сообщение
Она постоянно носом в снегу, как дельфиньчик ныряет туда и что-то ищет, выныривает и т.д. Я предположила, что о снег и стирает, но у других то не стирается! Вот и стала задумываться, что это какая-то болячка!
вот что выдает яндекс
Считают, что по причине аутоимунной реакции, направленной против меланоцитов как при витилиго, только ограниченной именно областью носа. У золотистых ретриверов и лабрадоров-ретриверов, а также доберманов, обусловлено генетическими факторами и лечения нет.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:17
ответ для Nisa_ , на сообщение « У меня вот муж вполне человек... »
  #15
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116


Я ему тоже говорю, что разводчики должны заниматься разведением! Что сложно будет отдать щенков, это был не аргумент! Говорит, вспомни, как мы искали эту породу, а ты думаешь таких как мы мало? Я ему про писающих и какающих щенков, а он на даче поживем (дом зимний) отдельную комнату отведем, барьеры поставим! И так на все!
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « вот что выдает яндекс Считают, что по... »
  #16
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116


Яндекс спросить даже не подумала! Спасибо!
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:48   #17
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Сиколявка Посмотреть сообщение
Ой, еще один маленький вопросик! А не в курсе, почему нос стал розоветь? Это болезнь или пройдет!
Да, это нормально. С возрастом практически у всех голденов нос розовеет. Летом темнее, зимой розовее. Если хотите, можете в корм капусту морскую добавлять, нос потемнее будет.
Майна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena