РЕБЕНОК и ВКОНТАКТЕ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 16:17   #31
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Оф: Не думала, что кому-то может льстить сранение с Б. Обамой
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:20
ответ для Кайман , на сообщение « Оф: Не думала, что кому-то может... »
  #32
Крылатые качели
Активный участник
 
Аватар для Крылатые качели
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 526


Ха-ха -ха! Дело не в Обаме, а в Президенте ))))))))))))))))))
Крылатые качели is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:14
ответ для МамаКенга , на сообщение « РЕБЕНОК и ВКОНТАКТЕ »
  #33
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Автор, а в друзья она Вас зовет на свою страничку? Может она хочет иметь свой пароль, как все девочки любят свои шкатулочки с ключиком - некая тайна/таинственность

Я когда была маленькая читала книжку воспоминаний матери Зои Космодемьянской. Про книжку мало что помню, но вот эпиграф меня тогда поразил. В эпиграфе было написано, что у человека должно быть что-то свое сокровенное, подальше от чужих глаз, даже, если это глаза матери.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:31
ответ для olga-18 , на сообщение « +1 Я пока что против контакта (сыну... »
  #34
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
+1
Я пока что против контакта (сыну 8).
Главным образом, не нравится куча спама, гуляющие вирусы, коорые ребенок распознать не может. Масса примеров среди знакомых, когда дети виснут в социальных сетях по целым дням и занимаются всякой ерундой. Сын пока особо не просит (из класса в контакте только три человека).
Наверное, когда будет сильно просить, подключим его, но буду стараться показывать интересную и полезнуюсторону контакта
На месте автора я бы очень настрожилась. У нас внутри семьи контакт открыт (я знаю пароль мужа, он - мой)
ППКС.

Автор,в крайнем случае пусть дочка заведёт себе пароль сама,в каждом браузере есть мастер сохранения паролей.Посмотрите и будете контролировать тихонечко.
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:07
ответ для МамаКенга , на сообщение « РЕБЕНОК и ВКОНТАКТЕ »
  #35
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


10 лет и еще спрашивает....Моя завела себе вконтакте и на мейл ру...и почту, можно подумать, что пароли она мне говорит....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:10   #36
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды!
Дочке 9 лет, уже как год умоляет создать ей страничку в контакте...., ссылаясь на друзей одноклассников и даже детишек младше..., готова была желанные кроссовки-ролики променять на страничку в контакте (подарок на день рождения). Я бы может и сломалась, деть- единственный и любимый....., но папа наш - ни в какую, даже слышать не хочет про контакт. Сам он социальными сетями не пользуется, считает это Злом Злющим. Я удалила все фото на своей странице, всех найденных друзей "перевела" на почту, чтобы не потерять и сама уже почти готова (морально) закрыть там страничку)))))

А теперь самое главное в этой длинной истории : на прошлой неделе в газете "Метро" была статья про Б.Обаму и про то, что он не разрешает своим младшим детям регистрироваться в социальных сетях. Я в шутку дочке и сказала, что она прям как президентская дочка ..... и пересказала статью. На что услышала в ответ, что у всех ее друзей не такие умные родители как МЫ. Если рассуждать по детски:умные мы потому, что сделали, так как Президент !!!

Подразумеваю, что затишье ненадолго, но на День Рождения дочка опять хочет кроссовки-ролики!))))))))))))))))
А разве Обама умный?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:36   #37
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды!
Дочке 9 лет, уже как год умоляет создать ей страничку в контакте...., ссылаясь на друзей одноклассников и даже детишек младше..., готова была желанные кроссовки-ролики променять на страничку в контакте (подарок на день рождения). Я бы может и сломалась, деть- единственный и любимый....., но папа наш - ни в какую, даже слышать не хочет про контакт. Сам он социальными сетями не пользуется, считает это Злом Злющим. Я удалила все фото на своей странице, всех найденных друзей "перевела" на почту, чтобы не потерять и сама уже почти готова (морально) закрыть там страничку)))))

А теперь самое главное в этой длинной истории : на прошлой неделе в газете "Метро" была статья про Б.Обаму и про то, что он не разрешает своим младшим детям регистрироваться в социальных сетях. Я в шутку дочке и сказала, что она прям как президентская дочка ..... и пересказала статью. На что услышала в ответ, что у всех ее друзей не такие умные родители как МЫ. Если рассуждать по детски:умные мы потому, что сделали, так как Президент !!!

Подразумеваю, что затишье ненадолго, но на День Рождения дочка опять хочет кроссовки-ролики!))))))))))))))))
вот читаю , читаю. И становится понятно. Почему дети отдаляются от родителей и ни чем с ними не делятся. Вы не понимаете, что дочка в конце концов заведет страничку в контакте, и пароль на ней сделает. И знать об этом вы ничего не будете. ибо заходить на нее она будет от подруге, или еще откуда-нибудь. Благо сейчас технологие ушли далеко. И всегда можно найти возможность даже в таком юном возрасте зайти в инет. Только вам об этом будет ничего не известно. Зато страничка которую вы контролируете будет образцово-показательной. НЕ надо недооценивать детей. Запретный плод сладок. Это когда он разрешен, он не так интересен.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:44
ответ для МамаКенга , на сообщение « РЕБЕНОК и ВКОНТАКТЕ »
  #38
MISSka
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2005
Сообщений: 318


У моего (8 лет) есть страничка. Пароль знаю, но не проверяю. Если бы сменил, я бы даже не заметила. Если бы попросил, очень бы удивилась. Неужели у вас в детстве не было своих секретных тетрадок? это же тоже самое, только в электронном виде. А нехорошие видео можно отслеживать в журнале. А личную переписку читать не красиво!
MISSka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:58
ответ для валентина , на сообщение « вот читаю , читаю. И становится... »
  #39
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


+1000
Какие страсти, бог ты мой! Прям Контакт как воплощение вселенского зла

Может проще объяснить ребенку правила безопасного общения в интернете?

ЗЫ: А это для папы - "Принципиальность — признак слабости"
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:23
ответ для МамаКенга , на сообщение « РЕБЕНОК и ВКОНТАКТЕ »
  #40
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


лично я противник контактов, но меня удивляет сам факт, что ребенок спрашивает, где ему регистрироваться в интернете...
тем более пароль - это всегда свое собственное, причем здесь родители
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena