О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 23:19
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22631
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Мамы, Ника у меня болеет неделю. У нас БЛТ. Первые 3 дня темпа до 39,4 доходила, снижалась до 37,4 только под действием жаропонижающих. 4-е сутки без темпы и мы уже обрадовались, но на 5-е сутки темпа начала расти опять. По совету пульмонолога начала ей давать "Сумамед"-антибиотик. рекомендуемы курс 3-5 дней. Сегодня уже 2 дня как его пьем, а темпа все же поднимается. Ярких признаков ОРВИ нет. Кашель естественно есть, но реальных затруднений дыхания не просматривается. Никуля есть, хоть меньше, чем обычно, но ест. Играет.

Вообщем поездка в больницу (ДГБ 1)меня останавливает по след. причинам:
- уверена что положат на инфекционное отделение, а там есть еще больший шанс подцепить заразу, т.к. боксы у них переполнены постоянно. Очень душно, для легких очень плохо сухой воздух.
- пульмонолога у них там нет, т.е. лечение по общей схеме.

Голова квадратная, ехать для того что бы взяли анализы и под расписку домой???

Кто лежал недавно с обострением БЛД там???
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 19.02.2011, 23:20
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, я за советом! Мелкий... »
  #22632
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


[QUOTE=MamaMichi;Вот мы какие[/QUOTE]


симпотяга


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом!
Мелкий перестал есть. Практически совсем. Пытаюсь дать любимые блюда, кашу, суп..бесполезно. Сегодня за день съел 5 ложек супа и гр 30 омлета. Все((
Сейчас попробовала дать котлетку с картошкой-взял в рот, погонял и выкинул. То же самое со всем остальным. При этом температуры у нас сегодня нет.
Что делать непонятно.
Про вес вообще молчу-за 4 дня до 7500 скинули
Я бы не насильничала котлетой -то. Я бы кашу разводную молочную давала часто с маслом и компотиком. Человек ещё болеет. аппетит вернется.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 19.02.2011, 23:35
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22633
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


НИКУСЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Катя, думаешь, надо анализы брать? Все-таки катаральные явления есть. Очень уж не хочется сейчас по больницам ходить... У меня есть телефон пульманолога (Желениной), которая на дом может приехать. У нее машина есть.
Как у Леши протекает болячка (если все же предположить что они одним болеют)?
UsatNjan is offline  
Старый 19.02.2011, 23:44
ответ для UsatNjan , на сообщение « НИКУСЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Катя,... »
  #22634
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от UsatNjan Посмотреть сообщение
НИКУСЕ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как у Леши протекает болячка (если все же предположить что они одним болеют)?
Лешик почти уже выздоровел. Остаточные явления слабости. Софья закашлила и засопливила.
О.Н. рекомендовала анализы сдать. Ну с мочей проблем нет, ее в поликлинику отнести, а вот клин. ан. крови- с этим сложнее. Я узнала в Хелексе и поняла, что сейчас нам это не "по карману". Хотим попробовать за денежку из поликлиники на забор крови мед. сестру позвать.

О.Н. сказала, что не очень любит вот такие повторные вспышки. Она сама понимает, что больничка для нас - мрак. Надеюсь, что лекарство поможет.

Самое сложное- это принять решение. Я так устала этим заниматься уже на протяжении почти года
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 19.02.2011, 23:45
ответ для маринчик кати , на сообщение « симпотяга:love::love: Я бы не... »
  #22635
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Я бы не насильничала котлетой -то. Я бы кашу разводную молочную давала часто с маслом и компотиком. Человек ещё болеет. аппетит вернется.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, спасибо всем за волшебные кулачки!
Сегодня проходили весь день с 37, деть начал немного оживать)) Вечером съели грамм 100 жидкой каши, для нас это прогресс! Да и видно что ему легче стало,ттт!

Никусе на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Tonific is offline  
Старый 19.02.2011, 23:56
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22636
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Катя, крепись! Я тоже сама все решения принимаю... Такова наша жизнь!
UsatNjan is offline  
Старый 19.02.2011, 23:58
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22637
UsatNjan
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Детскосельский
Сообщений: 514


Правда, позовите сестру! Все-таки у вас участковая с большим трепетом к вам отнеслась. Пусть она поможет!
UsatNjan is offline  
Старый 20.02.2011, 00:48   #22638
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Лешик почти уже выздоровел. Остаточные явления слабости. Софья закашлила и засопливила.
О.Н. рекомендовала анализы сдать. Ну с мочей проблем нет, ее в поликлинику отнести, а вот клин. ан. крови- с этим сложнее. Я узнала в Хелексе и поняла, что сейчас нам это не "по карману". Хотим попробовать за денежку из поликлиники на забор крови мед. сестру позвать.

О.Н. сказала, что не очень любит вот такие повторные вспышки. Она сама понимает, что больничка для нас - мрак. Надеюсь, что лекарство поможет.

Самое сложное- это принять решение. Я так устала этим заниматься уже на протяжении почти года
Кулачков вам, читаю вас и понимаю, что меня это может коснуться в любой момент, страшно становится(((((. Даже не знаю, что я бы стала делать, какое из двух зол выбрать(((
Олюшко is offline  
Старый 20.02.2011, 01:22   #22639
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Лешик почти уже выздоровел. Остаточные явления слабости. Софья закашлила и засопливила.
О.Н. рекомендовала анализы сдать. Ну с мочей проблем нет, ее в поликлинику отнести, а вот клин. ан. крови- с этим сложнее. Я узнала в Хелексе и поняла, что сейчас нам это не "по карману". Хотим попробовать за денежку из поликлиники на забор крови мед. сестру позвать.

О.Н. сказала, что не очень любит вот такие повторные вспышки. Она сама понимает, что больничка для нас - мрак. Надеюсь, что лекарство поможет.

Самое сложное- это принять решение. Я так устала этим заниматься уже на протяжении почти года
Катя, держитесь! Кто же за нас примет решение? Я к этому давно привыкла...
Тем более, мне кажется, решение уже принято - надо сдать анализы. Удачи вам с мед.сестрой А О.Н. вас слушала?
Но в крайнем случае, если вызывать на дом - есть 21 век, Лабстори. Мы пользуемся их услугами. Клин. анализ крови на дому будет стоить рублей 900-1000.
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 20.02.2011, 01:55
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #22640
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы тоже на поправку пошли уже на уши не жалуемся ,но думаю что в д/с старшего не поведу в понедельник....нас лор выписала ,а вечером опять насморк появился.......
lenoo4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena