научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 14:30
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #101
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!
уважаемые жители форума, в связи со скорым походом в детский сад, у меня возникло несколько страхов:
1. Мы не ходим на горшок, вообще никак!
2. как засыпать в детсадовских кроватках без бортов??? (дома мы спим в кроватке с бортами, сама засыпает, покрутившись немного)
3. Сама не ест ещё никак.
4. И самый главный страх мой - это то, что дочь моя до сих пор всё "блендеренное" ест, она вообще не умеет жевать! зубов куча! пробовали давать разные "жевательные" продукты, либо сосёт сидит кусочек, либо давится и срыгивает всё обратно! Дочке сейчас 1г5м.
Поделитесь у кого как было и как всему этому учили.
Заранее спасибо!
весь топ не читала,с первыми пунктами у нас также,в год и 5 тоже тоже все блендеренное ела в год и 6 в один день от блендера отказался
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:40   #102
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
весь топ не читала,с первыми пунктами у нас также,в год и 5 тоже тоже все блендеренное ела в год и 6 в один день от блендера отказался
а чем соблазнили ?
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 14:45
ответ для Darken , на сообщение « да с ложки он что угодно съест,... »
  #103
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
да с ложки он что угодно съест, блендереное-то.. и без сказок-бабушек..мы твердую пищу не едим - яблоки, сушки, картошку..что там еще? печеньки, бананы..вабще не понимает что твердое это пища
у нас конечно не совсем так, блендереное да, можно закидать, если овощи мелкие то только сказками, яблоки-бананы кусит чуток и валяет по рту, но не жует, печеньки выплевывает сразу

презентация жувания дала результаты - пока только на пустой рот показывает, без еды
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:16
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Если бы мне было лень блендерить,... »
  #104
Ольга_Р
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Комендантский пр-кт
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Если бы мне было лень блендерить, ребенок бы помер с голоду Вам можно только позавидовать, что ребенок соглашается есть размятую вилкой пищу. У нас это только недавно началось, до этого ни в какую, все выплевывалось. Просто вы не сталкивались и не знаете, какая это ПРОБЛЕМА, когда ребенок давится или плюется...
Мой тоже давился сначала, первое время приходилось его и по спине хлопать и под дых его (даже не знаю как правильно выразиться) чтоб вылетело то , чем подавился, чегой только не было... Страшновато тоже было. Сейчас уже привык. Большие куски выталкиваетсебе на руку, а остальное мусолит языком и дёснами и глотает. Но тоже плохо ест, докармливаю грудью пока. А летом посмотрим.

Я может, конечно, повтоюсь, но может сначала давать размятую пищу для тренировки, сколько съест. А потом уже блендерную?
__________________
1 год и 4 месяца
Ольга_Р is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:41
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #105
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


всем спасибо за ответы и советы, со дня создания топика, мы немного уже сдвинулись с мёртвой точки. И маленькими кусочками и хлеб пошёл, банан, суп с вермишелью, наверное всё-таки время пришло, ттт (поплюю, чтобы не сглазить)
Всем у кого такая же проблема, желаю удачи и терпения в нашем не лёгком деле
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:33
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #106
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


по поводу четвертого пункта - вы не пробовали обратиться к специалистам? вариантов то несколько - может быть особенность - заскок - боится жевать, может быть неврологическое - не может жевать, может быть третье - что навряд-ли - еще не научился (имхо, есть определенные рамки достижения навыков обычным среднестатистическим ребенком в определенном возрасте, если он к определенному возрасту навыка не достиг - значит есть проблемы - психологические или неврологические - это не значит, что всех детей поголовно надо лечить - просто компенсаторные возможности детского организма огромны и дети справляются с большинстовм проблем самостоятельно, но с опозданием так сказать... В вашем случае - может есть смысл помочь ребенку со стороны попробовать?)
про нас по поводу жевания - у меня старший особый - жевать научили в 10 месяцев и с хлеба - почему то это единственный продукт который он исправно и хорошо жует - но до сих пор жует не все - учила - так - клала на зубы жевательные. НО у нас не было рвотного рефлекса - поэтому даже проглоченные куски непережеванной пищи нам ничем не аукались. Меня напрягает ваше срыгивание на малейшие кусочки - напоминает псевдобульбарный синдром - не пугайтесь слов только).
прочитала ваше последнее сообщение - молодцы, успехов дальнейших
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 02:44
ответ для Муррр , на сообщение « по поводу четвертого пункта - вы не... »
  #107
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
В вашем случае - может есть смысл помочь ребенку со стороны попробовать?)
Меня напрягает ваше срыгивание на малейшие кусочки - напоминает псевдобульбарный синдром - не пугайтесь слов только).
что есть такое этот синдром?
вот ещё может такой совет-смена обстановки,или действующих лиц.старшего у нас бабушка очень успешно приучила к взрослой пище.
мне врач советовала от соски отучать при смене образа жизни-например переезд на дачу.не взяли типа соску,забыли дома.от безисходности придётся довольствоваться малым.вот и у Вас может так попробовать к бабушке на пару дней,или на дачу.младший как раз в этом году в деревне начал трескать шашлык и сыр.мы тоже дышать боялись чтоб не вспугнуть.а за две недели до того баночным пюре давился.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:52
ответ для Муррр , на сообщение « по поводу четвертого пункта - вы не... »
  #108
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
по поводу четвертого пункта - вы не пробовали обратиться к специалистам? вариантов то несколько - может быть особенность - заскок - боится жевать, может быть неврологическое - не может жевать, может быть третье - что навряд-ли - еще не научился (имхо, есть определенные рамки достижения навыков обычным среднестатистическим ребенком в определенном возрасте, если он к определенному возрасту навыка не достиг - значит есть проблемы - психологические или неврологические - это не значит, что всех детей поголовно надо лечить - просто компенсаторные возможности детского организма огромны и дети справляются с большинстовм проблем самостоятельно, но с опозданием так сказать... В вашем случае - может есть смысл помочь ребенку со стороны попробовать?)
про нас по поводу жевания - у меня старший особый - жевать научили в 10 месяцев и с хлеба - почему то это единственный продукт который он исправно и хорошо жует - но до сих пор жует не все - учила - так - клала на зубы жевательные. НО у нас не было рвотного рефлекса - поэтому даже проглоченные куски непережеванной пищи нам ничем не аукались. Меня напрягает ваше срыгивание на малейшие кусочки - напоминает псевдобульбарный синдром - не пугайтесь слов только).
прочитала ваше последнее сообщение - молодцы, успехов дальнейших
вы знаете, была у нас ранее другая "проблема", как я думала. Подняли кипиш вокруг этого. Ребёнку 4 месяца, а она на живот не переворачивается, когда её клали на живот, она начинала реветь и всё! нас сразу к неврологам, узи головного мозга и т.д. и т.п. К 5-ти месяцам мы обратились уже в ДГБ №1, и там один умный врач, тщательно осмотрев, сделав ещё одно узи головы, выслушав меня сказала "отстаньте вы от ребёнка! ей это положение просто не нравится, т.е. ей это не надо!!! и идите с Богом!". Я настырно продолжала её учить переворачиваться, делали массаж. В итоге к 6 месяцам она отлично стала с живота быстренько обратно, потому что ей просто не нравилось это положение! Это я к тому, что к определённому возрасту, определённые успехи и навыки. В 7 месяцев ребёнок спокойно спал на животе, что и сейчас продолжает делать Но ведь это же не говорит о том, что нам лечится надо было.
Видимо и с едой немного позже, и мы не одни такие!
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 00:47
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #109
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


ОФФ. По поводу переворотов. Моей не нравилось лежать на животе, потому что у нас была травма шеи. Ей было просто больно. Узи не показывало никакой проблемы. Показал только рентген. Правда, у деток все компенсируется. Наша травма сама не прошла, конечно, но переворачиваться мы стали по возрасту.

По теме. Моя не жует. Не понимает. Пыталась давать гречневые хлопья. Она их во рту подержит и выплевывает. Сушки только сосет, не грызет. Хотя несъедобное грызет все. Но у нас проблема в пищевой аллергии. Например, нам нельзя яблоки и бананы.
Горшок - это моя мечта. Высаживаю регулярно, но писает она в него только случайно. Научилась сидя на горшке говорить "пись-пись", но что от нее требуется, не понимает. Если оставить без памперса, то обмочившись, орет безутешно. Успокаивается, только после помывки.
Летом на даче буду приучать к горшку.
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 01:34
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #110
OleGriTe
Участник
 
Аватар для OleGriTe
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 187


Не хочу пугать, но сын моего двоюродного брата,которому уже 5 лет,до сих пор не жует...Мамашке, судя по всему, все равно, свекровь сама пыталась научить малыша жевать,он честно пытался,но потом сам говорить: "ну не получается у меня..." ребенок не есть фрукты(мамаше ленится перемолоть),кушает только жидкую пищу..Врач сказала,что неврологические проблемы,которые можно лечить с помощью гипноза..Должны были на днях сводить его к такому неврологу,но не знаю,дошли или нет...Бедный ребенок..
Поэтому,уже боясь таких проблем, своему с 6 месяцев начала давать печенки,яблочки..и у него сразу получилось жевать.Сейчас 1г и 2м,кушает все,печенье,коржики,яблоки,не размалывая.Но по привычке в блендере все-таки размалываю овощи,супчики и мясо.Но совсем чуть-чуть.
А с горшком-в 10 месяцев посадила,ему понравилось,сидит-то книжку смотрит,то ногами болтает.Но дело свое делает.И обязательно бумажку просит в конце))))Но сам никогда не просится на горшок,писает в штаны.(((
Сам тоже не кушает.Ленится.Один раз выхватил у меня ложку,поел сам,очень аккуратно,показал, что умеет, и теперь не заставить даже ложку взять))))
А вот как засыпать в кроватке без бортов-не знаю,самой страшно как-то..Он с нами иногда спит,но всегда между мужем и мной,а то один раз,пока муж был в командировке,сынуля крутился-крутился,и я под утро уже контроль потеряла,сама очень устала,так от так до пола и докрутился( хотя кровать 1.80,но,слава Богу,низкая)..теперь одного не оставляю и всегда перекладываю в его кроватку,как только заснет..
Но вы молодцы!!!Время еще ой как много-все успеете,раз уже такие успехи!!!
Удачи!!!
OleGriTe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena