а вы наказываете своего ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 12:01
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #21
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Дети разные бывают и наказание от этого зависит. Моих например в угол ставить бесполезно--они прекрасно там развлекаются и не считают это наказанием)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:06
ответ для docent , на сообщение « я сама психолог... со стажем... у меня... »
  #22
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от docent Посмотреть сообщение
я сама психолог... со стажем... у меня двое детей, старшей уже 15, мелкому 2. старшую вырастила почти без наказаний. ремень за всю жизнь раза 2, по попе рукой бывало, но не до синевы, конечно (как меня, например, в детстве). выросла покладистая, подростковый возраст я даже не почувствовала, обо всем можем поговорить, доверие - 100%. но и заставить что-то сделать - очень трудно, правда я это связываю с темпераментом (она у меня флегматик). вот на примере старшей могу сделать вывод - отсутствие сильных и постоянных наказаний за все подряд (громко смеется, высоко скачет, медлеено одевается и т.п.) позволяет сохранить доверие между мамой и ребенком. вместе с тем папу - который все детство только и делал, что в попу целовал - теперь ни во что не ставит. с мелким - все по-другому. во-первых мальчик, ураган во всем. не успел отвернуться - миллион проказ. не наказывать не реально. по пое рукой получает с полутора лет. и голос повышаю. и резкая бываю. потому что иначе меня просто не замечает!!! думаю, и ремень пройдется по мягкому месту не 2 раза за все детство... как психолог могу сказать - во все должна быть мера, и в поощрении, и в наказании, иначе ребенок вырастет без тормозов. дети - они такие существа, у них от природы никаких тормозов нет, их родители должны "подключить и настроить".
полностью согласна
я свою наказываю, при истерики со словами "пока не успокоишься из комнаты не выходи" отправляю к себе в комнату, могу запретить мультики, могу повысить голос, по сраке даю очень редко(рукой), но если даю, то чтоб почувствовала.К ремню еще не обращались, дай Бог чтоб не обратились хотя с такой оторвой.....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:07   #23
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Дети разные бывают и наказание от этого зависит. Моих например в угол ставить бесполезно--они прекрасно там развлекаются и не считают это наказанием)))
я тоже с этим полностью согласна
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:14   #24
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от Кролик Белый Посмотреть сообщение
мелочь моя понимает только правила.
у нас прямо свод законов какой-то... вот, за мелкие проступки-шалости пожурю, пальчиком погрожу, а вот если кусаться-драться-орать ультразвуком начинает - по попе...
подпишусь!!!
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:27
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #25
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Наказываю, но редко и только за дело, а не за любую шалость. Когда ребёнок откровенно делает назло, лишаю мультиков, игрушек, иногда могу не общаться с сыном какое-то время, сказав что мама расстроена (он хорошо чувствует моё настроение). Но в основном стараюсь отвлекать, переключать внимание, объяснять. Не ору и не шлёпаю в принципе.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:32
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Я считаю, что наказывать нужно... »
  #26
Bairka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Я считаю, что наказывать нужно обязательно. Ну ремнём - это уж слишком, а вот по попе шлёпнуть (чтоб не больно, но неприятно) - думаю, можно. А что будет, если не наказывать? Если только объяснять, но ребёнок так и не поймёт? Вырастет ТАКОЕ, что потом сами же родители будут вешаться - наживёт проблем в школьном возрасте, ведь когда ребёнку по сути "можно всё" дома, так он и везде так себя будет вести.
Моя знакомая воспитывала второго ребёнка по рекомендациям "новомодных" западных психологив - "ребёнку - можно всё, наказывать физически нельзя и надо объяснять только ну и проч. в том же духе..". Сейчас ребёнку 14 лет. Ну что я могу сказать - абсолютно невоспитанный, неконтролирующий своё поведение НИГДЕ и не умеющий вести себя ребёнок. В школе у него бесконечные проблемы как с учителями, так и со сверстниками. Только теперь уже вряд ли можно что-то сделать..... А начиналось всё с того, что спокойно бегал по лужам, потом толкал детей, потом кошек за хвост, потом драки и т.д. по наростающей....
Я ещё вот к чему..на Западе и общество другое, не как у нас и подходы к воспитанию, соответственно, тоже. То, что подходит им, не факт, что подойдёт нам. Да и голову нужно включать тоже.
Соглашусь с вами. Только вот еще хочется про Запад добавить, у них там далеко не гладко с плодами такого воспитания. Сколько там случаев, что какой-нибудь подросток или уже взрослый взял оружие и открыл стрельбу по всем вокруг... думаю это все из детства, от вседозволенности... ИМХО
Bairka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 12:34
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #27
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Наказываю - не бью, не ору, просто повышаю голос, мелкой уже достаточно. Лишать ее игрушек и прочего - пыталась, она еще мало понимает связь, поэтому стараюсь в большинстве случаев пока лаской.
Есть старший, 11 год, провинился по-крупному в пятницу - неделю без телевизора и прочих радостей...до кучи, все выходные в своей комнате провел...Результат - прочитанная за два книга, чего мы безуспешно пытались от него добиться в течение 2-ух месяцев. Вечером подсластили пилюлю игрой в эрудит до часу ночи...и обратно, в "камеру".
Наказывать однозначно надо, адекватно проступку. Только вот знать бы иногда КАК именно наказывать, чтоб дошло, чтоб поняли?
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:56
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #28
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


не наказываю
чуть повысить голос могу, или не разговаривать, сделать вид что обиделась , сразу всё понимает.
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:44
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #29
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


наказываю по попе, но сначала громко предупреждаю : "Я считаю до трех .." иногда одумывается и перестает буянить, хвалю за самостоятельный выбор, а иногда приходится остудить шлепком
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 14:51
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #30
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Yana79 Посмотреть сообщение
Вот прочитала я книжки умных психологов, где написано, что ребенка своего нужно любить, холить, лелеять, все ему прощать, понимать...
В-общем, стала я как-то добрее относится к своему малышу (хотя и раньше не могу сказать, что чем-то его обижала), все ему прощать, разрешать.... и, чувствую, сел он на меня и поехал...
Вы своих детей как-нибудь наказываете за откровенные шалости? Если да, то как?
Наказываю строгим голосом и предупреждением.
А так объясняю, говорю, выговариваю.
Помогает не всегда, но в лданном случае это ж дети, от этого ни куда.
Они пробют грань дозволенности
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena