МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 21:13
ответ для Geisha , на сообщение « Ольга. 1. Мы скоро будет как 2 года,... »
  #881
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ольга.
1. Мы скоро будет как 2 года, что мы на программе, Аня всего полгода.
2.Несмотря на то, что сын Анны всего полгода на программе, прогресс за первые полгода больше, чем у Вики - это очевидно.
3. Неврологический возраст - вот факт. Вика начала с более меньшего, чем Вадя.
4. Вика и Вадя начали с абсолютно одинаковой диагностикой двигательных возможностей. Если вы почитаете Домана повнимательнее, то разберетесь.
5. Как я научила своего ребенка тупо и безмозгло сидеть и держаться вертикально - читайте мои посты. Я имела долгий разговор с Дугласом Доманом по-поводу того, почему Вика этому научилась. И с каждой поездкой в Институты все становится ясным - на лекциях ты находишь объяснение абсолютно всему, и теперь понимаешь, что ты просто попал пальцем в небо! И тебе повезло, ты угадал. Но больше везти не может и ребенок НЕ развивался.
6. Вы передвигаетесь по-пластунски, а Вика ДО Не могла! Могла только по-лягушачьи прыгать вокруг своей оси, и биться об пол головой, ну сосать руку, само собой.
7. Спастика прекрасно уходит, это я по опыту ребенка - вы ползаете на животе правильно, а моя, когда начала, не могла даже ПРОСТО ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ. Начали с простого привыкания лежать на животе - из-за невозможности и боли - она просто стояла на четвереньках, вся завязанная в их приспособы, и дико орала. Начали мы с 5 минут в день! Боли были дикие. Я сама поверить не могу, что сейчас и что было тогда. Голову вправо вообще не выправляла, только налево. На животе могла пошевелить только пальчиками. Конечно до сих пор есть проблемы.
8. Не надо бояться, боитесь, найдите толкового врача и делайте все под ее наблюдением.

ПС. Я помню, как именно вы противились этой методике, не знаю почему, создавали опросник в здоровых о ползании и все ваши темы в особых периодически мелькают, раз в два месяца о безнадежности наших детей и т.д. Я давно заметила, что старички не ходят на мои топы, но уверена, что читают, но пытаются почему-то закрыться и не слышать свой внутренний голос. Вы же еще сомневаетесь, видимо не совсем смирились. Я искренне надеюсь, что все у вас получится и вы найдете то, что ищете.
Ну, а раз спастический тетрапарез для вас не катит, пойду искать тяжелых детей в вашем понимании - лежачих, которые стали двигаться на этой методике. Хотя у вас на все будет ответ, чтобы только не браться за эту методику. Мне все-равно - это ваш ребенок и каждая мама делает все правильно потому, что она просто мама своего ребенка.
Далеко ходить не пришлось, ну вот хотя бы смотрите отчеты Институтов по детям http://forum.littleone.ru/showthread...3752860&page=2
11 лет и 15 лет - поползли на четвереньках в одно время с Викой - даты вступления в Интенсив там тоже есть. Если надо, могу про ползание на животе вкачать, у меня журналов много - и все это настоящие реальные дети с Поражениями мозга.
А еще могу вкачать отчеты по плаванию - как трехлетки 175 метров без остановки за 30 минут плавают, а пятилетки 800 за то же время.
Добрый день,

А Вы не могли бы дать ссылку на САМУ методику обученияплаванию и пробовали ли Вы ее сами?

Спасибо
karaska08 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 21:30
ответ для Geisha , на сообщение « Ольга. 1. Мы скоро будет как 2 года,... »
  #882
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Ольга.
1. Мы скоро будет как 2 года, что мы на программе, Аня всего полгода.
2.Несмотря на то, что сын Анны всего полгода на программе, прогресс за первые полгода больше, чем у Вики - это очевидно.
3. Неврологический возраст - вот факт. Вика начала с более меньшего, чем Вадя.
4. Вика и Вадя начали с абсолютно одинаковой диагностикой двигательных возможностей. Если вы почитаете Домана повнимательнее, то разберетесь.
5. Как я научила своего ребенка тупо и безмозгло сидеть и держаться вертикально - читайте мои посты. Я имела долгий разговор с Дугласом Доманом по-поводу того, почему Вика этому научилась. И с каждой поездкой в Институты все становится ясным - на лекциях ты находишь объяснение абсолютно всему, и теперь понимаешь, что ты просто попал пальцем в небо! И тебе повезло, ты угадал. Но больше везти не может и ребенок НЕ развивался.
6. Вы передвигаетесь по-пластунски, а Вика ДО Не могла! Могла только по-лягушачьи прыгать вокруг своей оси, и биться об пол головой, ну сосать руку, само собой.
7. Спастика прекрасно уходит, это я по опыту ребенка - вы ползаете на животе правильно, а моя, когда начала, не могла даже ПРОСТО ЛЕЖАТЬ НА ЖИВОТЕ. Начали с простого привыкания лежать на животе - из-за невозможности и боли - она просто стояла на четвереньках, вся завязанная в их приспособы, и дико орала. Начали мы с 5 минут в день! Боли были дикие. Я сама поверить не могу, что сейчас и что было тогда. Голову вправо вообще не выправляла, только налево. На животе могла пошевелить только пальчиками. Конечно до сих пор есть проблемы.
8. Не надо бояться, боитесь, найдите толкового врача и делайте все под ее наблюдением.

ПС. Я помню, как именно вы противились этой методике, не знаю почему, создавали опросник в здоровых о ползании и все ваши темы в особых периодически мелькают, раз в два месяца о безнадежности наших детей и т.д. Я давно заметила, что старички не ходят на мои топы, но уверена, что читают, но пытаются почему-то закрыться и не слышать свой внутренний голос. Вы же еще сомневаетесь, видимо не совсем смирились. Я искренне надеюсь, что все у вас получится и вы найдете то, что ищете.
Ну, а раз спастический тетрапарез для вас не катит, пойду искать тяжелых детей в вашем понимании - лежачих, которые стали двигаться на этой методике. Хотя у вас на все будет ответ, чтобы только не браться за эту методику. Мне все-равно - это ваш ребенок и каждая мама делает все правильно потому, что она просто мама своего ребенка.
Далеко ходить не пришлось, ну вот хотя бы смотрите отчеты Институтов по детям http://forum.littleone.ru/showthread...3752860&page=2
11 лет и 15 лет - поползли на четвереньках в одно время с Викой - даты вступления в Интенсив там тоже есть. Если надо, могу про ползание на животе вкачать, у меня журналов много - и все это настоящие реальные дети с Поражениями мозга.
А еще могу вкачать отчеты по плаванию - как трехлетки 175 метров без остановки за 30 минут плавают, а пятилетки 800 за то же время.

Юля, да я за обеими руками Домана. действительно мне казалось, что Вика двигательно была не настолько тяжелая. Извиняюсь. Я вот сейчас сижу и плотно разбираюсь, пока разобралась с двигательной частью и с питанием. На битах интеллекта ступила, никак не могу четко понять схему показа и главное, 10 пунктов инфы (Схему её чтения). И решаю чисто технический вопрос: как распечатывать картинки для битов и где брать картон. Посмотрела Ваши темы, но не нашла, мне казалось. что Вы писали об этом. Дождусь книжку про чтение, буду ещё над ней сидеть и разбираться. Опять же думать как карточки делать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:27
ответ для karaska08 , на сообщение « Добрый день, если я правильно поняла... »
  #883
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от karaska08 Посмотреть сообщение
Добрый день,

если я правильно поняла Вы живете в Канаде, слышали или пробовали метод Anat Baniel на основе метода Fekdenkrais? Ваше мнение? Ее центр в Калифорнии, но специалисты по всей Америке, Канаде работают и чуть-чуть в Европе.

Спасибо.
Добрый день, смотрела видео, интересно конечно, но не вникала особо т к денег все равно нет. Деньги есть только на жизнь и реабилитацию здесь, на месте. В общем я понимаю что на разовый курс деньги можно найти, но чтобы добиться успеха надо этим методом заниматься длительно.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:50
ответ для Shnuk , на сообщение « И КАК же научить их... »
  #884
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Shnuk Посмотреть сообщение
И КАК же научить их плавать?????????????????
Методика описана в книге Ин-тов Домана "Как научить ребенка плавать", либо можно позаниматься с тренером Дмитрием Утенковым, вот тут его тема http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=980.285 Он в Москве работает и на выездных курсах. Мы научились с ним плавать осенью в Черногории.
__________________
...И потому особенно важно сохранять ясность зрения и мысли именно тогда, когда мы голодны. Особенно в неверном лунном свете... (Михайлова Е.Л. Я у себя одна, или Веретено Василисы)
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:58   #885
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Методика описана в книге Ин-тов Домана "Как научить ребенка плавать", либо можно позаниматься с тренером Дмитрием Утенковым, вот тут его тема http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=980.285 Он в Москве работает и на выездных курсах. Мы научились с ним плавать осенью в Черногории.
Ира, а у Дмитрия есть какой-нибудь сайт. хотелось бы поподробнее про курс в черногории. мы как раз туда собираемся в июне
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:44   #886
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Методика описана в книге Ин-тов Домана "Как научить ребенка плавать", либо можно позаниматься с тренером Дмитрием Утенковым, вот тут его тема http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=980.285 Он в Москве работает и на выездных курсах. Мы научились с ним плавать осенью в Черногории.
Мы не Москвичи, и даже не Питерцы
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:52   #887
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


скажите, а институты высылают книги в Россию? или можно оплатить руской картой? (у меня есть к кому отправить в Америке книгу, но нет возможности платить американской картой..)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 13:44   #888
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


так карты одни по всему миру- международные... виза илимастеркард.... или еще какие.
Принимают во всем мире международные карты (у меня сбербанковская виза и мастеркард)
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 14:11
ответ для fyzy , на сообщение « так карты одни по всему миру-... »
  #889
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
так карты одни по всему миру- международные... виза илимастеркард.... или еще какие.
Принимают во всем мире международные карты (у меня сбербанковская виза и мастеркард)
нет, Карты эмитированные российскими банками,принимают далеко не все зарубежные магазины - я имею в виду. через интернет.
ладно ,попробую, узнаю.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:10   #890
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


а какая разница интернет или нет? Я на заправках,в супермаркетах. в аптеках, в универмагах... везде расплачивалась. через инет бронировала машины,нянь оплачивала, сам институтский курс. все картами сберовскими. ни-ра-зу даже вопроса не возникало иили заминки.
думаю и у вас проблем не будет
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena