Крым 2011. - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 14:54   #3861
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Да нам в принципе не важно время,мы на машине,ребенок в машине будет спать все равно.Хотелось бы именно,чтоб быстрей доехать,я так понимаю,особой разницы нет?
А поезд-только семерка
По километражу вроде как одинаково. Я не знаю качество дороги до Симферополя и Севастополя с запада.
Если одинаково, то исходила бы из времени - прибыть в Ялту в 5 утра или в 7? Маме все равно во сколько просыпаться? В 3 ночи или в 5?

Знаю еще, что Симферопольский вокзал в центре города, а Севастопольский - недалеко от трассы. Пробок, конечно, ночью не будет, но кружить по незнакомому городу я б не захотела в ночи.
Ravilna is offline  
Старый 26.02.2011, 15:00
ответ для Romy , на сообщение « Я не знаю:(. Спросите у Ravilna, она... »
  #3862
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Я не знаю. Спросите у Ravilna, она кажется вызывала врача в Коктебеле.
Аптека есть точно.
Сразу отвечаю. В Коктебеле есть медпункт(?) с семейными врачами и специалистами, есть скорая помощь. Если что-то специфическое - то можно доехать до Феодосии в поликлинику побольше (больницы там тоже есть, но мы не обращались). Если совсем грустная история, то можно и до Симферополя доехать - часа полтора-два (почти как по пробкам в Питере).
Аптек очень много. Фармацевты, чаще всего, более, чем адекватные. Плюс всегда вокруг находится немало отдыхающих врачей, которые что-то подскажут (ну у нас так было).

На восточном берегу медпомощь всегда попадалась платная (под тем или иным соусом), но не зверски дорогая - 20-70 гривен.
Ravilna is offline  
Старый 26.02.2011, 19:52
ответ для Ravilna , на сообщение « По километражу вроде как одинаково. Я... »
  #3863
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
По километражу вроде как одинаково. Я не знаю качество дороги до Симферополя и Севастополя с запада.
Если одинаково, то исходила бы из времени - прибыть в Ялту в 5 утра или в 7? Маме все равно во сколько просыпаться? В 3 ночи или в 5?

Знаю еще, что Симферопольский вокзал в центре города, а Севастопольский - недалеко от трассы. Пробок, конечно, ночью не будет, но кружить по незнакомому городу я б не захотела в ночи.
Маме вообще все равно-она не спит в поездах.Но думаю,что все же до Севика поедем.СПасибо за ответ.
__________________
Милли! is offline  
Старый 26.02.2011, 20:22
ответ для Милли! , на сообщение « Маме вообще все равно-она не спит в... »
  #3864
smileyforever
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 33


Забронировала номер в гостевом доме Тепсень!!!Девочки,кто там был,посоветуйте-что мы непременно из красот должны там посетить.У меня дети 7 и 11 лет-и мы не привередливые!!! Я уже поставила галочку у дельфинария и аквапарка)))
smileyforever is offline  
Старый 26.02.2011, 20:41   #3865
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от smileyforever Посмотреть сообщение
Забронировала номер в гостевом доме Тепсень!!!Девочки,кто там был,посоветуйте-что мы непременно из красот должны там посетить.У меня дети 7 и 14 лет-и мы не привередливые!!! Я уже поставила галочку у дельфинария и аквапарка)))
Поздравляю!
Вы какой номер забронировали?
Потом обязательно отчет напишите, понравилось или нет.

Посетить в Коктебеле есть много чего : на катере в Тихую бухту съездить, на катере к Золотым Воротам и на Биостанцию съездить, а потом вернуться пешком через Карадаг в Коктебель, на лошадях, которые на Тепсени пасутся, поскакать, можно в Новый Свет на тропу Голицина и к можжевельникам с экскурсией съездить,можно самим на маршрутке в Феодосию в музей Айвазовского сходить, можно также заказать пешеходную экскурсию по Феодосии.

Можно еще на параплане полетать, просто по набережной прогуляться, молочный коктейль обязательно в Ложке попить, шашлык поесть в Седьмом небе на втором этаже с видом на море.

Ravilna вам подробно про мед помощь в Коктебеле ответила выше.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 27.02.2011, 00:30
ответ для Romy , на сообщение « Поздравляю!:flower: Вы какой номер... »
  #3866
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Здравствуйте бесстрашные покорители Крыма.Неделю изучала почти 400 страниц обсуждения.Разглядывала фотки,любовалась сайтами приглашающих сторон.С направлением определились-на машине Западный Крым.Ну а теперь сам вопрос-все едут с мелкими детками,а к нас разброс :доче почти 8,сыну почти восемнадцать.Вот такая непростая ситуация.Но всеж город не хочется,желательно отдельный домик у хозяев или на базе отдыха со всеми удобствами,готовить самим,т.к.семья избалована-каждому свое.Помогайте советами.По вашей же наводке отправила заявку в тау тур,куда можно еще обратиться?Время поездки самое неудачное с 24 июля по 18 августа-подстраиваемся под папу.
Mashysik is offline  
Старый 27.02.2011, 00:45
ответ для Romy , на сообщение « Поздравляю!:flower: Вы какой номер... »
  #3867
smileyforever
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 33


Мы забронировали номер 1 в доме 1.Так нам хозяйка посоветовала.Хочу сказать огромное спасибо за всю информацию,что нашла здесь!!!Очень помогло!
smileyforever is offline  
Старый 27.02.2011, 08:10   #3868
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В Тау-тур в основном Севастополь представлен. Можно в Зеленую Сову мой прошлогодний отзыв. Фотографии. Там как раз неплохая компания сберется в это время для 8-летних. Старший уже может отдельно тУсить. Там же, в 2 мин есть "Венеция" и дискотеки или в городе.
Можно в Коктебель.
The_Empress is offline  
Старый 27.02.2011, 14:46   #3869
lypatuj
Активный участник
 
Аватар для lypatuj
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
Да нам в принципе не важно время,мы на машине,ребенок в машине будет спать все равно.Хотелось бы именно,чтоб быстрей доехать,я так понимаю,особой разницы нет?
А поезд-только семерка
Встречайте в Симферополе.Поехав в Севастополь дадите кругоря большого.До и 7 почти всегда опаздывает.Да и всю ночь в дороге - тяжело будет.
На вокзал в Симферополе по трассе из Евпаторийской трассы проще всего попасть...
__________________
Крым - детские кресла
от0-24 и от 8-32кг.
lypatuj is offline  
Старый 27.02.2011, 14:52   #3870
lypatuj
Активный участник
 
Аватар для lypatuj
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
девочки и мальчики
Хозяева сказали , что лучше чтоб валютный счет был...
а я вроде читала, что можно и с рублевого снимать в чем хочешь или это не так? Вот например положим тут рубли, а там надо будет снять баксы-гривны, как и где это можно сделать и какой % за это снимут? везти с собой 2 тыщи баксов не хочется наличкой.. мало ли что
В Украине банкоматы выдают ТОЛЬКО гривны.
__________________
Крым - детские кресла
от0-24 и от 8-32кг.
lypatuj is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena