эпидуралка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 12:04
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #11
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Я рожала без эпидуралки, подруга с ней, в результате у меня не очень хорошие воспоминания о схватках, а она до потуг над мультиками просмеялась). Жалоб на боли в спине нет.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:40
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #12
Aliska01
Частый гость
 
Аватар для Aliska01
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: пискаревка
Сообщений: 48


девочки, спасибо вам большое за ответы) теперь есть над чем подумать.
Aliska01 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:09
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #13
НоваяЯ
Banned
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 3 558


я рожала с эпидуралкой вторую дочу. Красота.... Не было боли ни во время, ни после. Но я рожала со своим акушером-гинекологом и анестезиологом. Если вы планируете делать эпидуральную анестезию, то найдите заранее врача, которому вы доверяете.
НоваяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:09   #14
Залиночка
Частый гость
 
Аватар для Залиночка
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: С Просвета
Сообщений: 74


Я рожала с эпидуралкой. Мне страшнее были схватки-у меня был задний вид предлежания, доча шла спиной к моей спине, очень болела поясница. На потугах уже сама без анестезии. Зашивали потом с ней же.
__________________
Залиночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:55
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #15
Anuwa
Активный участник
 
Аватар для Anuwa
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: На краю Сосновки
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Aliska01 Посмотреть сообщение
Кто рожал с эпидуралкой? Поделитесь пожалуйста. Очень боюсь рожать.
Я еще, правда, сама не рожала и не знаю , как пойдет ... Но щас думаю вот как- да, эпидуралка спасает какое-то время , но в самый ответственный момент ее действие или само уже ослабевает или тебе его ослабит анестезиолог- вроде так положено и ты все равно будешь чувствовать....

Цитата:
Сообщение от Aliska01 Посмотреть сообщение
Кто рожал с эпидуралкой? Поделитесь пожалуйста. Очень боюсь рожать. Какие последствия могут быть после эпидуралки?
Помимо болей в спине после родов могут начаться ужасные головные боли (до мигрени) + профессионализм врача при втыкании иголки....
__________________
Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва,
Сердце мое тает от любви к ребенку, Для меня нет в мире лучше существа!!!


Anuwa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:32
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #16
ira1212
Ветеран
 
Аватар для ira1212
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Бестужевская ул.
Сообщений: 649


Про боли в спине - это правда. Знаю лично таких женщин. А рожают все по разному - мне хоть и очень больно было первый раз рожать - до сих пор помню - хотя больше 4 лет прошло. Но эпидуралку делать в этот раз не буду. Все-таки роды, как правило все пережвают - даже если боль адская - а вот потом долгие годы болей в спине и невозможность зануть ночью -это тяжело...
ira1212 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:40
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Автор, вы заранее-то не пугайтесь. Никто ж не знает как пойдет. Я вон то время, когда эпидуралку ставят проспала, до схваток в 7 минут, мой мозг вообще на ощущения не реагировал.
Кроме того, далеко не каждый врач будет делать эпидуралку только по желанию. при отсутствии показаний.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:45
ответ для Mamyr , на сообщение « Автор, вы заранее-то не пугайтесь.... »
  #18
Ellen Ripley
Участник
 
Аватар для Ellen Ripley
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 148


Я, начитавшись про минусы эпидуралки, ехала в роддом со стойким убеждением, что нужно рожать без нее... а уже через несколько часов мучений я забыла про свои "стойкие убеждения".
Не жалею, что сделала, и часы, проведенные с эпидуралкой - это единственные несколько часов родов, которые я вспоминаю без ужаса (у меня роды были тяжелые, не хочу никого пугать - просто вот у меня было так...)
Как резюме могу сказать - для себя сделала вывод, что эпидуралку можно и нужно делать, если действительно невыносимо и если уверена в анестезиологе. Я рожала во втором РД, и мне делал анестезию Шама, про которого здесь на форуме очень много восторженных отзывов. Я к ним присоединяюсь: он сделал все СУПЕР: у меня "отнялось" то, что должно было отняться (т.е. ниже пояса, схваток вообще не чувствовала практически, во время действия эпидуралки проспала несколько часов - и это было нужной передышкой перед родами; где-то читала, что при неправильно сделанной эпидуралке у кого-то и выше пояса пропадает чувствительность, и даже голова перестает соображать и т.п. у меня такого не было, и как раз к потугам эпидуралка прошла (так и должно быть).
Еще читала страшилку про то, как что-то хрустит, когда делают укол, про то, что это очень больно и проч. Да, боль есть, но по сравнению со схватками - это фигня, она очень кратковременная, и я ее вытерпела даже не пискнув, хотя во время схваток орала еще так...
По поводу спины. Во время поставновки эпидуралки иногда кратковременная боль отдается в поясницу и\или ноги. У меня так и было - немного в поясницу и правую ногу. Спина действительно немного побаливала после родов, но я не могу сказать, что это 100% связано с эпидуралкой. И еще через пару недель после родов у меня прострелило ту ногу, в которую мне отдавалась боль, когда делали эпидуралку. Может совпадение, может и нет... НО это все быстро прошло, сейчас ничего не болит, и я нисколько не жалею, повторюсь...
Ellen Ripley is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 15:19
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #19
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Планирую выдержать без неё , но .... если жить расхочется - лучше уж попросить, ИМХО ...
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:23
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #20
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Первый раз рожала с эпидуралкой - все роды проболтали с мужем о том, что бы такого вкусненького я бы сейчас съела Последствий никаких.
Вторые роды только предстоят, но я для себя определилась, при профессиональном подходе, эпидураль - благо. Поэтому, как только станет сложно терпеть схватки, попрошу обезболить.
evgeny_ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena