[Комуналка] Соседи хотят открыть вход с кухни - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 21:32   #201
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


узнал теперь 100% что комнаты у соседей приватизированы, есть документы.

Самое смешное что когда две мои семьи проводили приватизацию оба раза приходи работник из ПИБа смотреть. А к соседям НИКТО не приходил, матушка постоянно находится дома. Как это у них получилось?
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:34   #202
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


спасибо большое за помощь, но как теперь быть раз жилье они приватизировали?

Плюс как я понимаю раз в плане есть проход во вторую комнату, то раз они будут продавать комнаты по отдельности то они его закроют, а это есть перепланировка. Я правильно понимаю?
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:46   #203
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вы так уверенны в том, чего не делали? Участковые, конечно, не только блюстители закона, но и как Вы пишете имеют свой "профит". Я знаю, в чем у участковых профит. Поверьте, ему проще будет Ваших талибов поселить в квартиру мотающего срок дяди и иметь спокойный профит от них, чем расхлебывать жалобы на их проживание в Вашей многокомнатной коммуналке и головную боль по этому поводу. Вряд ли Вы найдете столько денег, чтобы у него появилось столько желания иметь эту головную боль, когда можно иметь хороший профит с этих талибов.

я не делал, но многие знакомые делают. Напомню что живу сейчас в МО, а тут самый настоящий рабовладельческий строй, у многих коллег есть дачи и они держат талибов у себя там в качестве рабочих, те живут в ужасных условиях и работают за смешные для нас деньги, у многих делают ремонт в квартирах. Талибов обменивают, или сдают в аренду допустим у одного есть талиб - электрик, то по знакомству он его посылают поработать на даче друга или коллеги.

Кроме того на производстве моей фирмы постоянно проживает 30!! талибов. Плюс в дополнение к ним сезонно нанимают еще. Недавно один из них погиб упав с крыши т.к работал без страховки и не соблюдал ТБ. Приезжала прокуратура !!! Ничего в итоге не сделала (видимо откупились) слышал только что официальная причина смерти инфаркт.

Кроме того глядя на количество талибов в мск и мо как то не верится что они живут только по местам жительства людей отбывающих заключение. Ибо столько людей у нас не "сидит" плюс у тех что сидят площадь зачастую занята родственниками.

Про проблемы с участковыми и соседями от коллег не слышал.

Короче я в шоке и жду когда это государство наконец развалится как и Рим.
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:50
ответ для МамаТема , на сообщение « полагаю внучка прописана еще... »
  #204
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
полагаю внучка прописана еще несовершеннолетней. Наверное, ее регистрация по этому адресу улучшила ее жилищные условия.
Автор, опишите обстоятельства ее прописки поподробнее. Интересно.

внучка была прописана к бабушке еще при ее жизни, т.к бабушка сильно "поддавала" и было понятно что со дня на день "примет ислам".

внучку прописали с заведомым ухудшением жилищных условий т.к выписали из 3шки на Комендантском, в коммуналку без гор. воды и ванной.
В тот момент удобств не было даже неофициально.
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:51
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « +100 Столько энергии, ее бы в мирное... »
  #205
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+100

Столько энергии, ее бы в мирное русло, уже давно бы решился вопрос жиличный.

не решился бы ибо жаба самый страшный зверь на земле т.к ежедневно душит половину человечества и мои соседи в их числе к сожалению
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:53
ответ для МамаТема , на сообщение « Вы понимаете, что из-за того, что... »
  #206
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что из-за того, что нерадивый газовщик поставил плиту не в то место, то это не причина признавать комнату нежилой? Максимум что сделают - придет газовщик переоценит обстановку и с учетом пожарных требований поставить плиту в другое место, даже если там стоит чей-то стол или шкаф,и это никак не может повлиять на статус 5-тиметровой комнаты. Полагаю, что целесообразнее руководствоваться действующими нормами - невозможность выхода из жилой комнаты в кухню, и соответственно отстаивать позицию, что наличие в паспорте квартиры двери, сделанном когда-то, не основание нарушать действующее законодательство (т.е. паспорт привести в соответствие с законодательством). И если жилой комнатой можно пользоваться, не нарушая законодательство, только когда она смежная, то отдельного выхода быть не может ни через кухню, ни через ванную. Отбирать жилую площадь, признавая ее нежилой, потому что выход в кухню возможен, и ухудшать их жилищные условия никто не будет. Это незаконно. Жилищные права(конституционное право граждан) - превыше этой суеты.
Вам нужно узнать четко, какой предмет спора у них в суде, и попробовать вклиниться в него третьим лицом, чьи права затрагиваются при решении этого вопроса. Узнав предмет, можно покопать права, которые затрагиваются. Так Вы можете повлиять на ситуацию.
Но если даже оставят статус смежных жилых комнат, то сможете ли Вы их купить по той цене, которую они Вам предложат, если она будет соответствовать среднему рынку? Хочу понять конкретный итог Ваших телодвижений.
Спасибо за такой развернутый и конструктивный ответ. Но как быть с учетом того что комнаты у них все таки приватизированы?
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:01
ответ для Esoptro , на сообщение « я не делал, но многие знакомые делают.... »
  #207
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
Кроме того глядя на количество талибов в мск и мо как то не верится что они живут только по местам жительства людей отбывающих заключение. Ибо столько людей у нас не "сидит"
не только. Вы не поняли: при наличии долбающих жалобщиков на проживающих "южан" ему проще их поселить в более спокойное место и получать свой профит.

Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
плюс у тех что сидят площадь зачастую занята родственниками.
по-разному.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:08
ответ для Esoptro , на сообщение « Спасибо за такой развернутый и... »
  #208
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
Спасибо за такой развернутый и конструктивный ответ. Но как быть с учетом того что комнаты у них все таки приватизированы?
жалобу в администрацию, жилищную инспекцию и ОГПН на нарушение действующего жилищ. законодательства и Правил пожарной безопасности соседями при ремонте своих жилых помещений и их переустройстве. С паспортом квартиры нужно подумать как сформулировать, чтобы вопросы с закрытой дверью в кухню отпали раз и навсегда.
Я не поняла в суде спор какой-либо есть?
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:20   #209
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Esoptro Посмотреть сообщение
внучка была прописана к бабушке еще при ее жизни, т.к бабушка сильно "поддавала" и было понятно что со дня на день "примет ислам".

внучку прописали с заведомым ухудшением жилищных условий т.к выписали из 3шки на Комендантском, в коммуналку без гор. воды и ванной.
В тот момент удобств не было даже неофициально.
Она уже совершеннолетняя? Думаю, что-либо изменить с пропиской внучки уже не получится. Возможно, в трешке прописанных было как сельди в банке. Да ,и Вы ж понимаете, что с Вас опять же спросят какие Ваши права при этом нарушены, что чужая бабушка к себе прописала свою внучку (Вам также чужого человека), что Вы при этом потеряли или в чем ущемлены. Бабушкина невменяемость даже не обсуждается. Это не доказать.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:10   #210
Esoptro
Участник
 
Аватар для Esoptro
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
жалобу в администрацию, жилищную инспекцию и ОГПН на нарушение действующего жилищ. законодательства и Правил пожарной безопасности соседями при ремонте своих жилых помещений и их переустройстве
А есть образцы подобных жалоб? Ну или примерная формулировка.


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
С паспортом квартиры нужно подумать как сформулировать, чтобы вопросы с закрытой дверью в кухню отпали раз и навсегда.
Хочу маман в МВК на консультацию послать. Может там помогут?

Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Я не поняла в суде спор какой-либо есть?
Пока нет. Вот думаю по совету форумчан,п одать иск за то что их квартиранты и они пользуются ванной, и водогреем установленных мною, а также мойкой на кухне и металлической входной дверью.

Но проблема в том что не знаю как сформулировать, ибо делал все сам как оценить работу и материалы? Работ там много было (канализация, вытяжка, трубопровод гор и хол воды, плюс в ванной еще и вторая раковина).


Ну если считать навскидку то сумма выйдет немалая, и если будет выигранный суд. То можно требовать скидки при продаже мне комнат, в размере суммы указанной в решении суда

Плюс удобства все нелегализованы. Но недавно в нашем районе была гос программа по установке удобств в коммуналки. У моего друга до сих пор не было удобств, и даже комнаты МОП для ванной нет, поставили водогрей газовый и душевую кабину прямо в кухне лол.

К нам тоже приходили, но водогрей у нас уже стоит, а ванная лучше чем пластиковая душевая кабинка и поэтому у нас ничего делать не стали. Вот думаю может как то под это дело можно легализовать что бы не кормить деньгами на за не нужные проекты чиновничью мразоту??
__________________
Esoptro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena