А вы водите своих деток в детский сад с насморком? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 15:47   #21
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Валенька Посмотреть сообщение
Молодец мамочкаВ первую очередь надо о ребёнке думать!!!!!!!!!!!!!!!И я тоже не вожу и чихать мне на работу,думать надо когда рожаем,а то родят и всё,работать им надо и сидеть им не когда,а другие страдают.У нас к моему счастью с соплями тоже не пускают в сад
Вы подумайте,"рожают и все",что все-то? Как раз таки ребенка кормить,одевать,учитьнадо,а для этогоденьги нужны.И если у ребенка только сопельки и нормальное самочувствие, то в чем проблема-то?Мамы, которые только первый год водят, все возмущаются по поводу этих соплей,потом и ребенок болеть меньше будет и мамы спокойнее к соплям относиться будут. Я не имею ввиду зеленые сопли до колена или круглогодичные сопли у ребенка.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:23   #22
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Так же совесть молчит. Первый год вообще из соплей не вылезали, с небольшими перерывами, конечно были и больничные. Зато второй год сейчас ходим, 2 раза насморк был. Первый раз по осени, второй в феврале. Имунитет растет, а если боятся каждого чиха, откуда ж ему взяться имунитету.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:53   #23
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


с прозрачными соплями веду, но при этом обязательно лечу, так как если не лечить, они перерастут в зеленые по любому, а с зелеными у нас в саду высаживают домой просто.
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:11   #24
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Согласна с niko4ka, в основном возмущаются мамы, кот. водят 1 год в сад. Сама такая же была, возмущалась))) Сейчас спокойно отношусь к чужим соплям.
В сад с соплями вожу, но они у нас не так часто и бывают.
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 19:59   #25
Марусьka
Наш человек
 
Аватар для Марусьka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: гражданка, ул черкасова
Сообщений: 5 164


Цитата:
Сообщение от Валенька Посмотреть сообщение
Молодец мамочкаВ первую очередь надо о ребёнке думать!!!!!!!!!!!!!!!И я тоже не вожу и чихать мне на работу,думать надо когда рожаем,а то родят и всё,работать им надо и сидеть им не когда,а другие страдают.У нас к моему счастью с соплями тоже не пускают в сад

ито верно!!!! рожать надо только богатым и знаменитым!!! нечего работающим мамам детей заводить!!!!! а то нарожают, а потом еще и на работу выходят!!!!

Валенька
Марусьka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:06
ответ для Марусьka , на сообщение « ито верно!!!! рожать надо только... »
  #26
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Может нам так везет, но ни одни "просто сопли, " у нас не заканчивались на этом ,потом обязательно , горло - кашель , поэтому мне проще вылечить , чем получить осложнение.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:06
ответ для Штиль , на сообщение « У моего сына сопли - первый признак... »
  #27
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Цитата:
Сообщение от Штиль Посмотреть сообщение
У моего сына сопли - первый признак лезущих зубов. И с такими соплями - да, веду в сад. Тоже, кстати, частный.
Сами по себе сопли - необязательно признак заразной болезни.
+ 10000000 согласная высказыванием, у нас тоже сопли это и наш аллергический ринит и зубы и даже просто повышенная температура в помещении и поэтому слизистая так реагирует, плюс могут быть адаптационные и сейчас реакция на солнце... так что сопли если не зеленые, то не повод сидеть дома.
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:08   #28
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Я не вожу, тк прежде всего это дискомфорт для моего ребенка и ко всему не вылеченные во время сопли могут перерасти в хронический риносинусит. У нас очень многие детки ходят не просто с сопельками, а с зелеными (бактериальными) и ничего сделать не воспитатели , не медсестра не может.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 21:26   #29
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Сопли - это не болезнь, а защитная реакция организма на вирусы и бактерии.Лечат не сопли, а их причину.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:14   #30
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Я вожу с соплями, но у нас все водят с соплями, поэтому моя совесть молчит. Но это не мешает мне лечить сопли у ребенка.
Солныффко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena