Если ребенок болел 2 недели, танцует ли он на празднике или сидит на стуле? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 02:07   #81
***Julianna***
Активный участник
 
Аватар для ***Julianna***
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Дело в том, что важно найти что-то для каждого ребенка, чтобы ребенок чуствовал себя хорошо. Для вашй дочки - это поплясать, а для кого-то рассказать стих, для кого-то выиграть в конкурсе.

Конечно, для детей 3 лет можно организовать хоровод и больше ничего не делать. Не знаю, у меня ребенок пошел в садик только в 4,5 и первый Новогодный Праздник был достаточно сложным с точки зрения поставновки движений. Так, вот, мне важно, чтобы мой ребенок не просто попрыгал от души под музыку, это он может и дома проделать спокойно, а чтоб ребенку моему было понятно, что для того чтобы было красиво, нужно репетировать, стараться, слушать муз.руководителя, а не прыгать козликом. Наши дети репетировали КАЖДЫЙ ДЕНЬ за 2 недели перед Новым Годом. Дети готовят подарок взрослым - свое выступление, участ стихи, движения, им одевают спец.костюмы для каждого танца и проч. И этот подарок должен быть красивым. Они должны понимать, что нужно стараться.


Это не значит, что тех, кто болел нужно задвинуть и не обращать на них внимание, просто для них нужно придумать что-то другое.

И еще, обычно обидно за детей бывет родителям, а не самим детям

Я не говорю, что ситуация автора нормальная, но и позиция, что пусть одному будет весело скакать, а другие и не заметят, если танец не получится - номальная.

И считаю, что эти детские праздники - это праздники для родителей, а для ребенка - это работа, учеба, труд. Праздник для ребенка - это клоун на Дне Рожденье - весело всем и стараться не нужно.
Праздник для ребенка, когда он принимает непосредственно участие, читает стихи, танцует, поет, взаимодействует с клоунами и приглашенными . И если присутствует клоун, ребенок не сидит, он каждую минуту на протяжении 1.5 -2 часов так же как и на празднике что то демонстрирует.
Для мам эти праздники в детском саду сплошные нервы, выучить стихотворение (у кого- то быстро, а кому-то и месяца мало). Купить или сшить костюм (подобрать). Вы не забывайте, мы работаем не меньше других и отвечаем за многое не меньше вашего.
__________________
***Julianna*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:46
ответ для Стекло , на сообщение « А что вас так возмущает;) Каждый... »
  #82
Таля Д
Активный участник
 
Аватар для Таля Д
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А что вас так возмущает

Каждый праздник начинается словами, что дети старались, репетировали, учили, тренировались, дети очень волнуются, дорогие родители - это все они готовили для вас.

Я что-то нигде не слышала, что дети пришли на праздник, они, как раз, этот праздник готовили - к 8 марта - для мам, в Новый Год - для родителей и Деда Мороза.

А я понимаю, почему воспитатели всегда начинают праздники словами, что дети старались ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Это же очевидно: чтобы не воспитывать эгоизм!! Детям с младых ногтей прививают мысль, что они могут сделать доброе и приятное не только себе, для себя любимых, а и другим, особенно - своим самым близким людям. Это говорится вовсе не для того, чтобы акцентировать внимание на тяжкой "пахоте" бедных крошек.
По примеру своего ребенка могу сказать, что для него репетиции очень интересны и увлекательны, дома он повторяет - с удовольствием и гордостью - все, что делал в садике. Да, он работает, но получает от этого большое удовлетворение. И вот это сочетание - труда и удовольствия от процесса и главное - полученного результата, победы над неумением - и дает им ощущение праздника!!!
__________________
Таля Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 03:00   #83
Kolyuchka
Участник
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 171


Наша дочка ходит в сад с середины января, но когда мы приходили в сад в конце декабря к заведующей, заведующая сама пригласила нас придти на утренник, посмотреть на деда мороза, показала с музыкальным руководителем (та просто оказалась в зале) ребенку украшенный актовый зал, елку. Когда мы пришли на праздник, на самом деле "чужой", нас никто не выгнал, не посмотрел косо и когда моя доча вышла на середину зала во время постановочного танца, воспитатель из старшей группы удержала меня, а муз. руководитель покачала головой, чтобы я не забирала ребенка, а дала ей потанцевать. Мне сначала даже как-то неудобно было, но проанализировав ситуацию, понимаю, что именно так быть и должно. Очень жаль, что у нас не все педагоги люди.
Kolyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 03:47   #84
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас сегодня был прадник посвященный 8 марта, и были детки, которые только сегодня вышли первый день после болезни и ни один из них не сидел на стульчике, все отлично станцевали и спели песенки, в общем, все умнички, группа с 4 до 5 лет
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 09:11   #85
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


у нас обычно детки сидят на стульчиках ( кто болел)
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:45   #86
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


знаете, мы вчера были на празднике в саду
на него пришло оочень много деток, аккурат после больничного
в итоге, все прошло скомкано и ужасно!((( дети не знали,кто когда и что говорит...как танцевать...выкрикивали, перебивали друг друга. царила полная неразбериха!и все из-за того,что многие мамочки настояли, чтобы их дети принимали участие в празднике
я конечно все понимаю, и желание детей поучастовать и родителей-посмотреть на свое чадо
но зачем? какой в этом смысл(( это как в басне про медведя, уж извините! никто не виноват в том, что детки заболели и столько пропустили, и другие дети и их родители не должны страдать,т.к. они старались и много тренировались, чтобы все прошло красиво и правильно. у нас специально для деток, которые много болели и пропускали есть ряд со стульчиками,где они сидят и просто смотрят...ничего плохо в этом не вижу. выигрывают от такого все.
ПиСи. мы сами пропускали два утренника, т.к. много болели...но всегда сидели на стульчике и просто смотрели представление! ни обиды, ни истерик у ребенка моего не было, как и претензий с моей стороны
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:10   #87
***Julianna***
Активный участник
 
Аватар для ***Julianna***
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
знаете, мы вчера были на празднике в саду
на него пришло оочень много деток, аккурат после больничного
в итоге, все прошло скомкано и ужасно!((( дети не знали,кто когда и что говорит...как танцевать...выкрикивали, перебивали друг друга. царила полная неразбериха!и все из-за того,что многие мамочки настояли, чтобы их дети принимали участие в празднике
я конечно все понимаю, и желание детей поучастовать и родителей-посмотреть на свое чадо
но зачем? какой в этом смысл(( это как в басне про медведя, уж извините! никто не виноват в том, что детки заболели и столько пропустили, и другие дети и их родители не должны страдать,т.к. они старались и много тренировались, чтобы все прошло красиво и правильно. у нас специально для деток, которые много болели и пропускали есть ряд со стульчиками,где они сидят и просто смотрят...ничего плохо в этом не вижу. выигрывают от такого все.
ПиСи. мы сами пропускали два утренника, т.к. много болели...но всегда сидели на стульчике и просто смотрели представление! ни обиды, ни истерик у ребенка моего не было, как и претензий с моей стороны

Все это потому, что ни муз работник, ни воспитатели не умеют самого главного, а именно вести праздник, быть ведущими и ведомыми. Дети маленькие часто болеют, и что с этим поделаешь, но лишать ребенка праздника, тем более чтобы где то сидел в стороне , когда все танцуют и ноги сами просятся в пляс, извините! Дети ведомы и если в детском саду как у многих здесь отработаны эти ситуации, то в таком садике многих проблем не может быть в принципе. Вас минимум трое из этого можно такое сделать и без подготовки вообще!!!!!! Поучится, можно хотя бы на первом этапе у аниматоров или клоунов. А на втором этапе обратится к психологу, а не замыкаться и дуться на всех родителей и детей и потом говорить вот видите, что получилось и продолжать в том же духе, а не меняться.
Дети выступают не в малом оперном и могут ошибаться на то они и дети, а вы взрослые квалифицированные сотрудники, ведете как малые дети.
__________________
***Julianna*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:22   #88
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


У нас все танцуют и поют)) на стульчиках никто не сидит.
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:33   #89
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


честно..вообще не поняла, о чем вы написали))) кроме первых двух предложений...
причем тут аниматоры и муз работник, какие трое и психолог?
да дети выступают и имеют право ошибаться, никто не спорит.
а как быть с теми детками, которых перебивают, мешают выступать,сбивают с толку и прочее?! как им быть психологически..ведь для многих выступить-сложный шаг, перебороть себя, а тут бац...и перебили. что ему делать?!
что их родители тоже должны идти к заведующей и муз работнику и претензии свои высказывать по поводу такого поворота событий!?
уважение надо воспитывать...и к труду воспитателей и к деткам,которые готовились..а здесь, простите, полный эгоизм со стороны родителей, которые сами проблемы аккцентируют и раздувают.
и вообще, что это за крайности такие..это что, последний в жизни праздник у ребенка?! все, больше не будет?!
если так обидно,устройте свой праздник, где в главной роли будет только ваш ребенок, а вы зрители, уж если объяснить нет ни слов, ни сил-почему в этот раз он не сможет выступить.
проблемы нет, есть только вечные претензии родителей, большей частью не обоснованные..с ребенком всегда можно договорится и объяснить.
если что не устраивает, не ходите в сад-проблем не будет. а то каждый лезет в монастырь со своим уставом и порядком! и ведь никто спасибо за праздник не говорит ни воспитателю, ни муз.работнику..а это труд, простите...
обидно за воспитателей, учителей и всех тех,кто большую часть своей жизни посвящает нашим детям..обидно за неуважение к ним...
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:11
ответ для Исидора , на сообщение « честно..вообще не поняла, о чем вы... »
  #90
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
и ведь никто спасибо за праздник не говорит ни воспитателю, ни муз.работнику..а это труд, простите...
обидно за воспитателей, учителей и всех тех,кто большую часть своей жизни посвящает нашим детям..обидно за неуважение к ним...
Может быть, в вашем садике не говорят, а нашем вот говорят
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena