Ребенок резко перестал ходить на горшок. Что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 13:03   #31
Sova-myrava
Гость
 
Аватар для Sova-myrava
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 22


Каждый приучает тогда, когда считает нужным, о чем базар - не понятно, девушка искала подобные ситуации, начались непонятные дебаты, кто когда и как...спрашивалось - "у кого такое было?"...одни в 1,6, другие в 1,8,третьи в 2,все довольны.
Sova-myrava is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:34
ответ для Giggy , на сообщение « А что Вы можете сделать кроме того,... »
  #32
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
Я, наверное, могу понять что нравится моему ребенку, а что нет.
все родители так считают, но это не значит что они правы

Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
в В полтора года отдают детей в сад и они уже должны ходить на горшок.
это в Конституции прописано?

Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
а что делать с данной ситуацией в данном возрасте. Ну как я поняла, все будет хорошо и так, судя по начавшемуся дню
либо дойдет своим умом..рано или поздно

Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
А если УМОМ дойдет в 5 лет, то все это время в штаны ссаться?
ну это уже как вам повезет

дети ссуться? я думала это слово только к алкашне применить можно
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:05
ответ для лит , на сообщение « все родители так считают, но это не... »
  #33
yanik_83
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр.Славы, Фрунзенский р-н
Сообщений: 96


Да уж, я ранила не одно сердце
yanik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:09
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #34
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня есть Кнопочка, которой в прошлом месяце исполнился годик.
С 8-ми месяцев ходим писать и т.д. на горшок, с приучением проблем не было вообще, но вот уже 4-й день ребенка как подменили: сидит на горшке, а все свои дела делает на пол, диван и так далее. Подскажите, было такое у кого-нибудь и как с этим бороться?
у меня до года тоже на горшок ходила пару месяцев, а с года как отрезало, это еще не приучение к горшку, а так... определенная дрессировка мамы и дитя. после года 7 месяцев исправно дули в штаны, истеря при виде горшка, вот сегодня впервые с тех пор сами на горшок сели и дела сделали. и так бывает у многих. это не плохо и не хорошо, это обычно)))) кстати у меня хоть и в памперсах спит, но часто ночью в них не писает и практически никогда днем! несмотря на то что спит в них постоянно, так что тут вряд ли дело в памперсах или их отсутсвии - многие детки во сне не писают.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:30
ответ для @Masik@ , на сообщение « у меня до года тоже на горшок ходила... »
  #35
yanik_83
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр.Славы, Фрунзенский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
у меня до года тоже на горшок ходила пару месяцев, а с года как отрезало, это еще не приучение к горшку, а так... определенная дрессировка мамы и дитя. после года 7 месяцев исправно дули в штаны, истеря при виде горшка, вот сегодня впервые с тех пор сами на горшок сели и дела сделали. и так бывает у многих. это не плохо и не хорошо, это обычно)))) кстати у меня хоть и в памперсах спит, но часто ночью в них не писает и практически никогда днем! несмотря на то что спит в них постоянно, так что тут вряд ли дело в памперсах или их отсутсвии - многие детки во сне не писают.

Спасибо вам за реальный пример без негатива и открытой непонятной мне вражды
yanik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:52
ответ для yanik_83 , на сообщение « Спасибо вам за реальный пример без... »
  #36
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за реальный пример без негатива и открытой непонятной мне вражды
я бы еще хотела дополнить что почти все мои знакомые через это прошли - сначала радость от того что года еще нет а писает в горшок, а потом непонятное неприятие оного. в большинстве случаев этот перерыв в горшке затягивался на полгода, у кого-то больше. у нас вот 7 месяцев получилось, хотя не знаю успех одного дня будет ли он стойким, главное не психовать по этому поводу. может определенная фаза взросления так проходит, но это очень распространенная ситуация.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:19   #37
yanik_83
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр.Славы, Фрунзенский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от @Masik@ Посмотреть сообщение
я бы еще хотела дополнить что почти все мои знакомые через это прошли - сначала радость от того что года еще нет а писает в горшок, а потом непонятное неприятие оного. в большинстве случаев этот перерыв в горшке затягивался на полгода, у кого-то больше. у нас вот 7 месяцев получилось, хотя не знаю успех одного дня будет ли он стойким, главное не психовать по этому поводу. может определенная фаза взросления так проходит, но это очень распространенная ситуация.
Желаю вам, чтобы сегодняшний день был началом сухих трусиков и колготочек .
yanik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:34
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #38
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Всегда "горшечное дело" у детей идет с переменным успехом. может быть и несколько раз, что ребенок ходил на горшок и вдруг отказывается. Очень редкие дети ходят стабильно на горшок в 1,5 года. Осознанно - ждите ближе к двум годам (или даже позже)
Дочка ходила на горшок с 10 месяцев до года и 2, а потом был перерыв на 6 месяцев. Сейчас 1 и 10, уже просимся. Сын стал проситься почти в три года, хотя исполнял все с двух лет точно, когда сажали. У всех по-разному
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:40
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #39
СИМКА
Активный участник
 
Аватар для СИМКА
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 496


Это временное явление, пройдёт)
У нас тоже, в один прекрасный момент, горшок стал враг №1....со временем опять "подружились", сейчас всё ОК.
Ждите, всё образуется))))
СИМКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:41   #40
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос заключается не в том, в каком возрасте приучать к горшку, а что делать с данной ситуацией в данном возрасте. Ну как я поняла, все будет хорошо и так, судя по начавшемуся дню
делать ничего не надо. Надо отменить горшок хотя бы на несколько дней. Потом попробовать опять. Если процесс не идет - подождать без горшка подольше (хотя Вам ждать еще долго, скоорее всего, до того момента, когда ребенок осознанно будет проситься на горшок )
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena