сегодня на собрании в школе объявили об официальном сборе денег - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 18:24
ответ для има2002 , на сообщение « Что значит "неуютно". Если это ваша... »
  #101
софья лиан
Ветеран
 
Аватар для софья лиан
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: угол композиторов
Сообщений: 685


Но почему вы не хотите дать возможность тем кто хочет что-то улучшить в школе и заплатить?
Я всегла выступала за улучшение материальной базы, но категорически против принудительных сборов.
У нас в классе есть одна дама, которая категорически не за что платить не будет и я НИКОГДА с неё денег не потребую. Мы ей всегда говорим, для вас всё сугубо добровольно, вы можете вообще ничего не платить.

Я в принципе не против того чтобы иногда платить небольшие суммы, тем более если я буду видеть результаты потраченных денег, но платить тогда когда у меня напряг с деньгами я не буду. Просто напрягает то, как это было сказано на собрании, что вы теперь должны платить каждый год. И почему, если это добровольное внесение денег, то люди, у которых там учатся 2 и более ребенка, должны платить за каждого N-ую сумму денег, с небольшой скидкой.
и еще вопрос, если я не заплачу за этот учебный год, но заплачу , например за следующий, они мне запишут долг или как?... ведь это вроде бы добровольные взносы
софья лиан is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:26   #102
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Не берите в голову. Не платите и все. Никто вас пальцем тронуть не посмеет.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:48
ответ для Katarina , на сообщение « Не берите в голову. Не платите и все.... »
  #103
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Не берите в голову. Не платите и все. Никто вас пальцем тронуть не посмеет.
Вот с этим соглашусь
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:52   #104
софья лиан
Ветеран
 
Аватар для софья лиан
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: угол композиторов
Сообщений: 685


Ок , посмотрим как получится на практике.
софья лиан is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:14
ответ для Katarina , на сообщение « Так по новому стандарту второй язык -... »
  #105
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
это восстанавливает некий принцип справедливости. Почему кто-то учит два языка, а кто-то один? А ведь в школы у нас , в принципе, идут по прописке и проживанию. Получается. что если у меня во дворе не пойми какая школа - я буду вынуждена платить , чтобы образовать ребенка за курсы и прочая. А кого-то языковая, да еще и с двумя языками и все это бесплатно? Дети. которые живут по другому микрорайону второго сорта? (Не надо только говорить, что при желании можно попасть влюбую школу. Неправда. Одного желания мало.)
"Взять всё, да и поделить"(с). Напомнило ещё Швондера из того-же произведения, которому не давала покоя жилплощадь профессора.
Я знаю людей, которые меняют квартиру, если нужна языковая гимназия, и её нет в своём районе. У таких школ, как описываемая, есть своя долгая и почётная ИСТОРИЯ. Это - не просто школы, и не просто языковые школы, это нечто большее.
ОДНОГО желания - мало, нужно очень большое желание, некоторые усилия и даже жертвы.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:34   #106
New wave
Активный участник
 
Аватар для New wave
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Приморская окраина Санкт-Петербурга
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Почему пустая???? Надо бороться: письма писать, митинги проводить.
А вы лично пойдете на митинги?
__________________
New wave is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:19
ответ для Tep.lo , на сообщение « :010::010:"Взять всё, да и... »
  #107
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
"Взять всё, да и поделить"(с). Напомнило ещё Швондера из того-же произведения, которому не давала покоя жилплощадь профессора.
Я знаю людей, которые меняют квартиру, если нужна языковая гимназия, и её нет в своём районе. У таких школ, как описываемая, есть своя долгая и почётная ИСТОРИЯ. Это - не просто школы, и не просто языковые школы, это нечто большее.
ОДНОГО желания - мало, нужно очень большое желание, некоторые усилия и даже жертвы.
Это извините, уже диагнозом попахивает. Родительским неврозом и сверхценными идеями.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:38   #108
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Цитата:
Сообщение от софья лиан Посмотреть сообщение
Я в принципе не против того чтобы иногда платить небольшие суммы, тем более если я буду видеть результаты потраченных денег, но платить тогда когда у меня напряг с деньгами я не буду. Просто напрягает то, как это было сказано на собрании, что вы теперь должны платить каждый год. И почему, если это добровольное внесение денег, то люди, у которых там учатся 2 и более ребенка, должны платить за каждого N-ую сумму денег, с небольшой скидкой.
и еще вопрос, если я не заплачу за этот учебный год, но заплачу , например за следующий, они мне запишут долг или как?... ведь это вроде бы добровольные взносы
Привлечение дополнительных финансов и участие в их распределении на благо школы - основные цели попечительского совета.
Нет ничего удивительного в том, что совет в поисках источников финансирования идет по простейшему пути - пытается собрать искомую сумму с наиболее заинтересованных лиц (родителей учеников). При этом старается соблюсти принцип справедливости (взносы распределяются поровну, с учетом количества учеников в семье).
Не понятна только форма в которой эту мысль до Вас донесли на собрании. Вас ОБЯЗЫВАЮТ вносить КОНКРЕТНУЮ сумму? Или это все-таки добровольные взносы, как Вы сами написали?

Насколько я понимаю, у попечительского совета, если он зарегистрирован юридически, должен существовать расчетный счет, на который желающие могут перечислить деньги, тем самым выражая доверие совету участвовать в их распределении. Это право, а не обязанность.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 19:59   #109
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


По теме топика. Честно говоря - удивилась. А что - реально ежегодные взносы в фонд попечительского совета (школы) (не в РК) практически никто не платит? Мы платим, например, ежегодно, и больше 3 000. И каждый год отчитываются, куда и на что пошли эти деньги. И это видно по школе. В том числе - и на охрану и т.д. Ежемесячных историй зато у нас нет.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:29   #110
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
В коммерческих, например, будет не 30 человек, а 15.
Для этого нужно некоммерческих перевести учится во вторую смену т.к. лишних классов физически в школах нет
fatherr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena