сегодня на собрании в школе объявили об официальном сборе денег - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 22:59
ответ для Volga , на сообщение « По теме топика. Честно говоря -... »
  #111
софья лиан
Ветеран
 
Аватар для софья лиан
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: угол композиторов
Сообщений: 685


Ежемесячных историй зато у нас нет.[/QUOTE]

несовсем поняла, что это значит? поясните плиз каких таких историй?
софья лиан is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:02
ответ для Boreal , на сообщение « Это кто Вам сказал? По САБЖу,... »
  #112
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
У нас все пожертвования всегда были на добровольной основе: родители подписывают договор, по которому перечисляют некую сумму через сберкассу. Можно не подписывать и не перечислять, никто не заставляет. Школа каждый год вешает отчет, на что потрачены деньги.

Про 10 т.р. в месяц - это вам прямо на собрании сказали? Я пока ничего, кроме слухов, по этому поводу не слышала.
я тоже с попечительского совета,но мы не пришли в определенной сумме оплаты для нужд школы.....скорее всего будет сумма с класса 2000-3000 .Пока у нас просто сборы внутри класса и то на подарки учительнице и детям.

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал?

По САБЖу, читайте договор со школой, если там нет ничего про деньги, то можете не платить, что касается помечительского совета, то с ним тоже должен быть договор, в котором прописана сумма, если договор подписан - платить нужно, еще может быть это оформлено как добровольное пожертвование, если добровольное, то можно не платить. За разъяснениями можете обратиться в РОНО.
ппкс


кстати вот многие начинают возмущаться что ОЙ МАЙ ГАД ПОБОРЫ ТАК ВОТ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ,теперь и создали енти попечительские советы.....если раньше спокойно внутри класса решали все финансовые проблемы теперь все геморойноу нас собирали на учебники,на подарки и если что-то нужно для класса .,то обходилось в копейки..А теперь сложности создали всем...
между прочим не все спонсируется Роно и получить финансирование довольно сложно
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:07   #113
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от софья лиан Посмотреть сообщение
Но почему вы не хотите дать возможность тем кто хочет что-то улучшить в школе и заплатить?
Я всегла выступала за улучшение материальной базы, но категорически против принудительных сборов.
У нас в классе есть одна дама, которая категорически не за что платить не будет и я НИКОГДА с неё денег не потребую. Мы ей всегда говорим, для вас всё сугубо добровольно, вы можете вообще ничего не платить.

Я в принципе не против того чтобы иногда платить небольшие суммы, тем более если я буду видеть результаты потраченных денег, но платить тогда когда у меня напряг с деньгами я не буду. Просто напрягает то, как это было сказано на собрании, что вы теперь должны платить каждый год. И почему, если это добровольное внесение денег, то люди, у которых там учатся 2 и более ребенка, должны платить за каждого N-ую сумму денег, с небольшой скидкой.
и еще вопрос, если я не заплачу за этот учебный год, но заплачу , например за следующий, они мне запишут долг или как?... ведь это вроде бы добровольные взносы
ой я не могу у меня многодетная семья и себе поблажек не делаю.А с другой стороны почему бы и не сделать скидку....У всех разные жизненные ситуации не можете не платитеникто вас трясти не будет
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:54   #114
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Автор мы с вами из одной школы(как я поняла).
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:58
ответ для софья лиан , на сообщение « Ежемесячных историй зато у нас... »
  #115
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от софья лиан Посмотреть сообщение
Ежемесячных историй зато у нас нет.
несовсем поняла, что это значит? поясните плиз каких таких историй?[/QUOTE]

Ежемесячные - это охрана, например. Многие ежемесячно по квитанции платят. И - в заивисмости от оборудования, которое в школе стоит. Ставок на дневную охрану в школе нет. В нашей, по крайней мере. А вот, чтоб кто попало не шлялся - все родители хотят почему то. Правда, не за свой счет. И Беслан Вы не застали, судя по разделу Тогда в нашу началку, например, ГОСУДАРСТВО поставило турникеты с магнитными картами и видео - наблюдением - и обязало пользоваться. Кто платил за обслуживание - угадаете
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:41
ответ для има2002 , на сообщение « Что значит "неуютно". Если это ваша... »
  #116
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Что значит "неуютно". Если это ваша принципиальная позиция, что же вы её стесняетесь Ничего страшного если вы скажете, что это моя принципиальная позиция. Я вообще за честность, а то получается, в классе сказать вы стесняетесь, что не хотите платить, а здесь и в РОНО вы об этом готовы говорить...
Но почему вы не хотите дать возможность тем кто хочет что-то улучшить в школе и заплатить?
Ой, только увидела, как на пустом месте из меня сделали злостную неплательщицу и бесчестную жалобщицу. Это в каком месте моего сообщения многоуважаема Има 2002 такое усмотрела? "Мы "вступительный взнос" в попечительский совет (1500) сдавали ещё 6 лет назад, следующие годы - по 500 р с носа. Потом пошла в первый класс младшая - всё по новой, 1500 сразу, по 500 потом. Директор регулярно отчитывается, на что пошла каждая копеечка. Всё сугубо добровольно, но когда на родительском собрании учительница с укоризной многозначительно говорит: "а вот некоторые у нас до сих пор взносы не сдали", как-то неуютно, чесслово."
Для особо честно-принципиальных: я - плачу, в РОНО - не хожу, здесь говорю, чтобы прояснить ситуацию, мол в ряде школ это не нововведение, а давно действующая практика. Ну, а "неуютно" из-за двойных стандартов: с одной стороны, добровольность, с другой плохо замаскированное порицание в адрес "недостаточно сознательных". Ох, и любят некоторые повоспитывать с шашкой ноголо, не вдаваясь в детали!...
Frog is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:08
ответ для Мама_Марии , на сообщение « почему? все ж мне кажется, либо... »
  #117
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
почему?

все ж мне кажется, либо платно, либо нет...
а если смешивать - ничего хорошего не выйдет.

+1000 получится как с поликлиниками.Бесплатно по понедельникам с 14 до 17 и в очередь к7-00.А за деньги вечером по понедельникам.Т.е. ни бесплатной медицины, и за деньги ничего хорошего.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:17   #118
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Может быть я скажу крамольную вещь, но я не особо расстроюсь по поводу физики, ибо как ее преподают в школах, что она есть, что нет. Ее как не знали, так и не будут знать. И мир не рухнет, если будет мало физики, стереометрии, и даже... химии и биологии. По сути изучение все равно шло пунктиром и в большинстве народ ничего не усваивал. Я, наверное, не в тренде, но честно... по некоторому раздумью ... мы привыкли к некоторой системе, которая уходила корнями в дореволюционую гимназию, где образование было штучным. Сейчас обучение массовое и нельзя учить так же, как на штучном производстве.... как ни пытайся, все равно не получится. Это не значит, что учиться не надо. Но многим это действительно не очень нужно. Тем не менее такая возможность, те получать образование должна быть, пусть засчет факультатитовов или каких-то других внеклассных форма обучения. Думаю, что реформы Фурсенко идут примерно в таком ключе и в чем-то я с этим согласна. Другое дело, чем все в результате обернется.
Сори,сколько Вам лет? Вы наверное просто уже не застали того времени ,когда учили всему и добросовестно.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:27
ответ для etoskina , на сообщение « Сори,сколько Вам лет? Вы наверное... »
  #119
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Сори,сколько Вам лет? Вы наверное просто уже не застали того времени ,когда учили всему и добросовестно.
Вообще-то - ОФФ, конечно. НО. Учить ВСЕМУ можно и нужно не всех. Тоже крамольная мысль, наверное. Мне, гуманитарию, на ф.., простите, не нужна была тригонометрия, всякие там начала мат анализа, и примеры на 3 строки. К тому возрасту, когда это всё безобразие начинается, точно можно сказать о способностях и интересах каждого ребёнка. И никто меня не убедит, что ЭТО вообще нужно в обычной школе всем подряд детям. В жизни, понятное дело, не пригодилось. А уроки эти, и контрольные вспоминаю с содроганием до сих пор. Жуть, нервяк и крышеснос. В таком объёме, как в советских школах, это всё не нужно, ИМХО, и даже вредно для психики. Есть способности - вперёд, доп часы по отдельным предметам. Каждому - свои, и бесплатно.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 13:55
ответ для Tep.lo , на сообщение « Вообще-то - ОФФ, конечно. НО. Учить... »
  #120
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вообще-то - ОФФ, конечно. НО. Учить ВСЕМУ можно и нужно не всех. Тоже крамольная мысль, наверное. Мне, гуманитарию, на ф.., простите, не нужна была тригонометрия, всякие там начала мат анализа, и примеры на 3 строки. К тому возрасту, когда это всё безобразие начинается, точно можно сказать о способностях и интересах каждого ребёнка. И никто меня не убедит, что ЭТО вообще нужно в обычной школе всем подряд детям. В жизни, понятное дело, не пригодилось. А уроки эти, и контрольные вспоминаю с содроганием до сих пор. Жуть, нервяк и крышеснос. В таком объёме, как в советских школах, это всё не нужно, ИМХО, и даже вредно для психики. Есть способности - вперёд, доп часы по отдельным предметам. Каждому - свои, и бесплатно.
НЕ могу с вами согласиться.Зачастую к концу школы дети еще не определились кем хотят стать.Я ,к примеру не особо в математике преуспевала,скажем так среднекрепко и даже не могла предположить что стану аналитиком по продажам.
Моя соседка пыталась поступить на филологический-не поступила- в итоге Военмех и теперь она в институте математику преподает.
А моя дочь/шестиклассница спрашивает меня-мама кем мне стать?А с седьмого класса уже пора профильную школу по-хорошему выбирать.Я решила ей выбрать школу с математически-английским уклоном.По-любому иностранные языки и математика мозги хорошо развивают и тренированному мозгу не сложно выучить и биологию и историю и географию.Хотя,если копать вглубь-и биология таже математика-взять хотя бы задачи по генетике.История-то же математика-развите человечесва по закону спирали,или
Спиральная динамика Грейвза...ну и т.д.
Я за академическую школу.Могу с ребенком и химией и литературой заниматься.
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena