А все уже освоили электронные дневники? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 21:14   #231
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Вчера на собрании учительница объясняла одной из мам, почему в эл.дн. не всегда соответствуют д/з, не вовремя выставляются оценки и т.п. Учителей примерно 50 человек, а компьютер школьный один (кстати, почему интересно для этого не используются компьютеры в каб. информатики? Там ведь и к интернету подключены все). В общем, после уроков учителя практически выстраиваются в очередь к тому одному комп. чтобы занести туда данные, которые к тому же очень муторно заносятся ( я так поняла, что д/з проставляется не разом на весь класс, а каждому ученику отдельно о_О )
Говорят проще тем учителям, которые свой личный компьютер (читай ноутбук) держат в школе - они через него заносят данные. Но таких учителей единицы. А дома в спокойной обстановке сделать ничего не получится - только в школе!
Слышала так же , что не во всех школах есть даже один компьютер для этого дела.. Хотя как раз это, мне кажется из области фантастики.
Так ведь отметки выставляются в специальную систему "параграф", которая должна быть установлена на компьютере, где ставят эти отметки, поэтому доступ в Интернет тут не причем. А система эта идиотская, если поставить сетевую версию на десяток компьютеров, то при одновременном обращении с запросом постановки отметок все обвалится.
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:14
ответ для Max_p , на сообщение « Так ведь отметки выставляются в... »
  #232
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Понятно... Печально
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:15
ответ для Ералашка , на сообщение « В нашей школе решено было не... »
  #233
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
В нашей школе решено было не использовать те компы, к которым имеют доступ дети. И наоборот - не допускать детей к тем компьютерам, на которых установлен эл. дневник. А то детки у нас пронырливые, намесят там запросто.
Эти могут
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:40   #234
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Изучаю изучаю, но так и не смогла пока что найти ГДЕ происходит переписка с учителем
Может подскажет кто? Куда ткнуться? Оценки вижу, успеваемость и д/з тоже, а возможность задать им вопрос не вижу
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 09:46   #235
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


А здесь возможности для переписки и нет. Это другая программа Дневник.ру, кажется. И ее уже, по слухам, сворачивают, т.к. денежки теперь в Классный журнал(который в Параграфе) вложены.
ELLENochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:03   #236
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


ооо, как жаль
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:24
ответ для Княже , на сообщение « ооо, как жаль :( »
  #237
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Нет, здесь тоже должна быть переписка. Ведь такая вкладка есть. Только не работает почему-то...
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:56   #238
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Возможность переписки есть.
У нас в школе почти с 30-ти компов можно оценки вводить (среди них компы двух кабинетов информатики).
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 11:57   #239
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


Скажите плиз, а у вас требовали ксерокопию паспорта для регистрации эл. дневника? У нас требуют, на мой вопрос почему не достаточно паспортных данныхотвечают, что обязательно ксерокс. Но я не хочу разбазаривать свои паспортные ксерокопии и нам отказывают в регистрации на остновании этого. Добавлю, что я не одна такая родительница в классе
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 12:06
ответ для NATALEX , на сообщение « Скажите плиз, а у вас требовали... »
  #240
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Скажите плиз, а у вас требовали ксерокопию паспорта для регистрации эл. дневника? У нас требуют, на мой вопрос почему не достаточно паспортных данныхотвечают, что обязательно ксерокс. Но я не хочу разбазаривать свои паспортные ксерокопии и нам отказывают в регистрации на остновании этого. Добавлю, что я не одна такая родительница в классе
Для регистрации нужно только заявление по форме.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena