Хочу нанять няню,но боюсь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 02:20   #11
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от софьяп Посмотреть сообщение
я тоже очень боялась. но действительно, надо смотреть как ребенок реагирует на нового человека и на сколько вам понравился человек.
к нам пришла няня и с первых минут завоевала интерес и симпатию моей дочери. пока мы разговаривали (около часа) они параллельно успели и пообщаться и потанцевать.
видно было,что контакт найден. человек имеет хороший опыт работы с детьми.
хотя разные случаи бывают - моя подруга так неприятно была удивлена няней -
няня сидела с девочкой 2 месяца (девочке 2,5 было), но ребенок достаточно холодно к ней относился, но и без сильного отторжения.
подруга не понимала почему, пока как-то няня не оставила открытым компьютер, которым было разрешено пользоваться - после её ухода подруга обнаружила,что няня весь день просидела на сайте знакомств и раз в 2-5 минут рассылала сальные сообщения.ничего криминального, но все же противно. услуги няни - удовольствие не самое дешевое, тем более если ты платишь за простое присутствие.
скандала не было.просто отказались от её услуг.
но если у вас есть сомнения - стоит к ним прислушаться.
Спасибо за совет Да уж,"повезло" вашей подруге,такой экземпляр попался.Няня молодая была? Наверно надо будет искать женщину в возрасте 40-60лет?
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:23   #12
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Если очень страшно ищите через близких знакомых.я вот у родственницы присматриваю за ее дитем так что она мне смело доверяет.поскольку общались мы часто и она видела как я отношусь к ее ребенку.
Вы правы,надо искать через знакомых,так все-таки надежнее , чем через агенство.Хотя, может я и не права насчет агенств
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:30
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #13
zemlia
Banned
 
Аватар для zemlia
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 71
Страхи в нашей голове.



Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Подумываю нанять няню,но боюсь девушки,поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть психологический барьер,что ребенок будет целый день с чужим человеком? Ребенку 2,3 года. Я понимаю,что няни разные бывают,становятся как родственники,но как доверить в самом начале и уйти на работу?
Не загоняйтесь.
Ибо мама связана с ребенком эмоциональной "пуповиной" и Ваша тревога и страхи передаются ему. Сама помню, как отводила дочку в ясли, переживала, плачущую отдавала ее воспитателю, а сама рыдала в раздевалке. Это наша излишняя чувствительность и эмоциональность. Я стояла, прижавшись ухом к двери и уходила только тогда, когда плач прекращался, а это было через 3-5 минут.
Мы больше себя накручиваем.
В общем, испытывать страх за ребенка - это нормальная природная сущность женщины-мамы.
Все мамы через это проходили, так же, как роды - все боятся, но рожают.
Постарайтесь контролировать уровень страха. Ведь не так страшен черт, как его молюют.
Открою Вам тайну - я мама двух взрослых дочерей, а теперь еще и няня, которая также обожает и переживает за чужую, но уже такую родную малышку. Моей мамочке с ребенком хватило 2 часа побыть у меня в гостях, чтобы на следующий день доверить мне малышку.
Иногда нужно сходить и к няне в гости, чтобы лучше ее узнать.
Удачи!
Мы с Вами!
И также боимся!
zemlia is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 02:43
ответ для zemlia , на сообщение « Страхи в нашей голове. »
  #14
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от zemlia Посмотреть сообщение
Не загоняйтесь.
Ибо мама связана с ребенком эмоциональной "пуповиной" и Ваша тревога и страхи передаются ему. Сама помню, как отводила дочку в ясли, переживала, плачущую отдавала ее воспитателю, а сама рыдала в раздевалке. Это наша излишняя чувствительность и эмоциональность. Я стояла, прижавшись ухом к двери и уходила только тогда, когда плач прекращался, а это было через 3-5 минут.
Мы больше себя накручиваем.
В общем, испытывать страх за ребенка - это нормальная природная сущность женщины-мамы.
Все мамы через это проходили, так же, как роды - все боятся, но рожают.
Постарайтесь контролировать уровень страха. Ведь не так страшен черт, как его молюют.
Открою Вам тайну - я мама двух взрослых дочерей, а теперь еще и няня, которая также обожает и переживает за чужую, но уже такую родную малышку. Моей мамочке с ребенком хватило 2 часа побыть у меня в гостях, чтобы на следующий день доверить мне малышку.
Иногда нужно сходить и к няне в гости, чтобы лучше ее узнать.
Удачи!
Мы с Вами!

И также боимся!
Спасибо Вам огромное!!!
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:06
ответ для Pom , на сообщение « Вы правы,надо искать через... »
  #15
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Вы правы,надо искать через знакомых,так все-таки надежнее , чем через агенство.Хотя, может я и не права насчет агенств
не правы
правда агентство агентству рознь конечно....я искала через агенство, которым владеет подруга моей хорошей знакомой.....то есть фактически тоже через знакомых......они мне отобрали очень хороший список нянь...я долго сидела с анкетами, рассматривала фотки, читала рекомендации (причем рекомендации не липовые, так как оставленные клиентами того же самого агентства)....потом уже отобранных мной мне пригласили на собеседование....
из плюсов - няни действительно все профессиональные....а это важно....так как есть колоссальная разница между няней, которая профессионально занимается ребенком и просто хорошей знакомой, которая просто следит за ребенком....также к плюсам я отношу то, что по договору с агентством если в течении года няня уходит (не важно - мне не понравилась, или она по каким-то причинам работу сменила), то они подыскивают ей в кратчайшие сроки замену....для меня это было важно, так как я работаю и хотелось бы форс-мажоров избежать!
вобщем удачи Вам в поисках!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:07   #16
T@nushk@
Активный участник
 
Аватар для T@nushk@
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
не правы
правда агентство агентству рознь конечно....я искала через агенство, которым владеет подруга моей хорошей знакомой.....то есть фактически тоже через знакомых......они мне отобрали очень хороший список нянь...я долго сидела с анкетами, рассматривала фотки, читала рекомендации (причем рекомендации не липовые, так как оставленные клиентами того же самого агентства)....потом уже отобранных мной мне пригласили на собеседование....
Название агенства не рассекретите?
__________________


Нет слова "не могу", есть слово "я ленивая скотина"
T@nushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:14   #17
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
не правы
правда агентство агентству рознь конечно....я искала через агенство, которым владеет подруга моей хорошей знакомой.....то есть фактически тоже через знакомых......они мне отобрали очень хороший список нянь...я долго сидела с анкетами, рассматривала фотки, читала рекомендации (причем рекомендации не липовые, так как оставленные клиентами того же самого агентства)....потом уже отобранных мной мне пригласили на собеседование....
из плюсов - няни действительно все профессиональные....а это важно....так как есть колоссальная разница между няней, которая профессионально занимается ребенком и просто хорошей знакомой, которая просто следит за ребенком....также к плюсам я отношу то, что по договору с агентством если в течении года няня уходит (не важно - мне не понравилась, или она по каким-то причинам работу сменила), то они подыскивают ей в кратчайшие сроки замену....для меня это было важно, так как я работаю и хотелось бы форс-мажоров избежать!
вобщем удачи Вам в поисках!
Спасибо за советЕсли можно напишите пожалуйста название агенства
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 08:29
ответ для Pom , на сообщение « Спасибо за совет:flower:Если можно... »
  #18
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Если очень страшно ищите через близких знакомых.я вот у родственницы присматриваю за ее дитем так что она мне смело доверяет.поскольку общались мы часто и она видела как я отношусь к ее ребенку.
я в свое время искала через знакомых - ничего не получилось. Да и со знакомыми тяжелее. Вы думайте о том, что Вы человека нанимаете на работу, сооответственно и общаться потом будете как работодатель с работником. Если няня - какая-нибудь подруга подруги или что-то в этом роде, то может быть не удобно как-то. А это важно. Понятно, что сейчас Вы думаете только о безопасности, но в дальнейшем, когда в целом с няней сложатся отношения и уже таких страхов не будет, вылезут всякие вопросы межличностных отношений. Не знаю, понятно ли я написала... по своему опыту и опыту знакомых знаю, что это очень важный момент - как выстроить отношения с няней, чтобы 1) отношения были дружелюбные, но не заискивающие ни с одной из сторон 2) чтобы все-таки была субординация. То есть мама - по-любому начальник, и ее слово - приказ (ну не до самодурства, конечно)

Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Да уж,"повезло" вашей подруге,такой экземпляр попался.Няня молодая была? Наверно надо будет искать женщину в возрасте 40-60лет?
у меня свекрови 60 лет, а она целыми днями тусит на сайтах знакомств Так что возраст = не определяющий момент ИМХО.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:45
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #19
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я вот тоже пока побаиваюсь, ребенку почти 3 года, но говорит плохо.... У соседей няня с ребенком такого же возраста находится полный день, они довольны до опупения, но я вижу полный неадекват... Часто встречаемся на прогулке или на лестнице, у няни всегда отстраненный от реальности взгляд, она сильно заторможена и на банальное-здрасте она может выдать-" а к нам сегодня инопланетяне прилетали". Ну и из казусов: няня токо что вышла гулять с ребенком, приехала мама, спрашивает-давно гуляете?, ДА отвечает няня и мама с ребенком двигают домой.....Но когда я пытаюсь заговорить о странностях их няни, соседка отвечает какая она замечательная лучше не найти.... На вкус и цвет так сказать.... Но я фигею.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:00
ответ для Pom , на сообщение « Спасибо за совет:flower:Если можно... »
  #20
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
Название агенства не рассекретите?
Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Спасибо за советЕсли можно напишите пожалуйста название агенства
Надеюсь, что не сочтут за рекламу
а то на ЛВ любят искать засланных казачков
агентство, через которое я в этот раз искала - Персона-Л....честно скажу - я сама в офисе не была, так как его владелица - подруга моей очень близкой знакомой и она (моя знакомая...и по совместительству временная няня для старшего...помогала мне со старшим пока моя малявка совсем малявкой была) собственно за меня все делала.....она мне отобрала базу резюме, она с ними проводила первичные собеседования прежде чем мне показывать, она мне договор и приходники привозила-увозила....а я только нянь смотрела
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena