Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 23:45
ответ для pibadet , на сообщение « Цена вина хороша, а остальное все... »
  #1741
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Цена вина хороша, а остальное все дорогое.
Я думала в Испании продукты дешевле, чем в России
можно я тоже вставлю свои две копейки про продукты, ну то, что список маловат вам уже написали - очень сложно удержаться от спонтанных покупок и различных вкусняшек, типа хамона, вина, клубники, соков и т.п., плюс гуляя вечером очень хочется хотя бы мороженое или блинчик купить, ну или кофе попить. По-поводу того, что там дороже - все зависит от того, где и что вы привыкли покупать, нам прошлым летом при том, что курс евро был около 44 продукты в целом показались дешевле, чем в Питере, ну, а по качеству вообще не сравнить, для понимания - здесь мы закупаемся в Окее, мясо иногда берем в совхозных магазинах. Но по ценам хочу еще заметить, что стоимость вашего питания будет очень сильно зависеть от близости к вам больших магазинов - Меркадоны, Каррефура, Лидла и т.п., если таковых рядом нет и у вас не будет машины, на которой вы сможете в них ездить в другие районы - цена продуктов довольно сильно может измениться. Мы когда приехали в прошлом году и в первый раз сходили в магазин - закупились сразу на 60евро и это в супермаркете, при том, что в целом продуктов было не много - пришлось покупать масло, воду, чай, кофе, сахар, специи, спагетти, кетчуп и т.п. Посмотрели и решили, что пешком ходить нет никакого смысла, стали покупать около дома в небольших Spar обалдевали от высоты цен, а позже когда арендовали машину и доехали, наконец, до Меркадоны - увидели, что выбор большой и цены совсем не высокие - 1 кг йогурта в стаканчиках по 125г - 0.80е, свежая рыба, которую чистят прямо там 5-8 евро, огромные сочные креветки примерно также, мясо 5, вода 0,4-0,5е, даже хлеб почти в два раза дешевле. Так что проверьте свою местность на большие магазины - это действительно поможет сэкономить, но я бы все равно считала не минимальные затраты, а все-таки максимальные.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:47
ответ для Авдюшка , на сообщение « в том то и дело, что билеты уже... »
  #1742
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Авдюшка Посмотреть сообщение
Правтда у нас на пути в Пальму в Барселоне будет 3 часа, успеем ознакомится!
у вас всего 3 часа и вы хотите выехать в город? я бы не рисковала так, у вас же регистрация на следующий рейс начнется за 1,5..
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:55
ответ для mon , на сообщение « можно я тоже вставлю свои две копейки... »
  #1743
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
можно я тоже вставлю свои две копейки про продукты, ну то, что список маловат вам уже написали - очень сложно удержаться от спонтанных покупок и различных вкусняшек, типа хамона, вина, клубники, соков и т.п., плюс гуляя вечером очень хочется хотя бы мороженое или блинчик купить, ну или кофе попить. По-поводу того, что там дороже - все зависит от того, где и что вы привыкли покупать, нам прошлым летом при том, что курс евро был около 44 продукты в целом показались дешевле, чем в Питере, ну, а по качеству вообще не сравнить, для понимания - здесь мы закупаемся в Окее, мясо иногда берем в совхозных магазинах. Но по ценам хочу еще заметить, что стоимость вашего питания будет очень сильно зависеть от близости к вам больших магазинов - Меркадоны, Каррефура, Лидла и т.п., если таковых рядом нет и у вас не будет машины, на которой вы сможете в них ездить в другие районы - цена продуктов довольно сильно может измениться. Мы когда приехали в прошлом году и в первый раз сходили в магазин - закупились сразу на 60евро и это в супермаркете, при том, что в целом продуктов было не много - пришлось покупать масло, воду, чай, кофе, сахар, специи, спагетти, кетчуп и т.п. Посмотрели и решили, что пешком ходить нет никакого смысла, стали покупать около дома в небольших Spar обалдевали от высоты цен, а позже когда арендовали машину и доехали, наконец, до Меркадоны - увидели, что выбор большой и цены совсем не высокие - 1 кг йогурта в стаканчиках по 125г - 0.80е, свежая рыба, которую чистят прямо там 5-8 евро, огромные сочные креветки примерно также, мясо 5, вода 0,4-0,5е, даже хлеб почти в два раза дешевле. Так что проверьте свою местность на большие магазины - это действительно поможет сэкономить, но я бы все равно считала не минимальные затраты, а все-таки максимальные.
cпасибо
машина у нас будет, я вообще люблю большие магазины, чтобы сразу все купить в одном месте и усе. Ну и вроде бы еще советуют на рынках побывать, там я так поняла, самые свежие фрукты и овощи.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:03
ответ для pibadet , на сообщение « cпасибо :flower: машина у нас будет, я... »
  #1744
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
cпасибо
машина у нас будет, я вообще люблю большие магазины, чтобы сразу все купить в одном месте и усе. Ну и вроде бы еще советуют на рынках побывать, там я так поняла, самые свежие фрукты и овощи.
да, мы один раз были - меня поразил размер болгарского перца - у нас я такого не видела, много зелени, фруктов было не много, но все, что брали было очень вкусное - персики, арбузы, но больше всего понравились дыни - с тончайшей кожицей и выбирать не нужно - берешь любую - все зрелые и вкусные, а еще продают солености всякие - оливки с разной начинкой и маринованые анчоусы, я от них просто балдела, правда они уксусно-острые - на любителя.. кстати, на рынке взвешивают и с весов распечатывают чек - забавно
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:31
ответ для Авдюшка , на сообщение « в том то и дело, что билеты уже... »
  #1745
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Авдюшка Посмотреть сообщение
в том то и дело, что билеты уже взяты
и с английским беда. придется чего нибудь придумывать, а то останемся в барселоне жить. Правтда у нас на пути в Пальму в Барселоне будет 3 часа, успеем ознакомится!
а что именно надо сказать девушке, чтобы она провернула столь сложную операцию с багажом? и можно ли это будет сделать в Пулково по пути на Майорку тоже?
девушке на стоике регистрации можно сказать примерно следующее : es posible facturar lаs maletas hasta St. Peterburgo? то бишь вопрос -можно ли зафактурировать багаж до Питера. билеты ваши все еи покажите. взгляните жалобно

а там вы уже сами поимете - возможно ли это будет или нет,по ее реакции.

можно ли это сделать в Пулково или нет - это вы в Пулково узнаете по русски

помню случаи я тоже так в Пулково спросила - можно ли мне при реисах - Питер-Берлин аэрофлотом и следующим реисом Берлин- Пальма изиджетом сдать багаж сразу до Пальмы .

сердечные девочки с Пулково сказали что да . а в аэропорту Берлина меня чуть с реиса не ссадили за то что мои багаж (оплаченныи кстати) полетел таким образом.

ситуацию спас мои годовасик - они его пожалели и пустили нас на реис . в аэропорту Пальмы мне еще раз устроили разнос представители Изиджет-что у них так категорически нельзя делать но согласились что моеи вины тут нет - сотрудники аэропорта должны знать какие компании "стыкуются" между собои по багажу а какие нет.

будем надеятся что ваш багаж "состыкуется" или что вы все успеете вовремя!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:33
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1746
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Подскажите, плиз, Алькудия и Плая де Муро не далеко же друг от друга? Где все таки лучше?/надо что бы были развлечения для ребенка,аквапарк, атракционы и магазины, ресторанчики.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:44
ответ для mon , на сообщение « да, мы один раз были - меня поразил... »
  #1747
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
да, мы один раз были - меня поразил размер болгарского перца - у нас я такого не видела, много зелени, фруктов было не много, но все, что брали было очень вкусное - персики, арбузы, но больше всего понравились дыни - с тончайшей кожицей и выбирать не нужно - берешь любую - все зрелые и вкусные, а еще продают солености всякие - оливки с разной начинкой и маринованые анчоусы, я от них просто балдела, правда они уксусно-острые - на любителя.. кстати, на рынке взвешивают и с весов распечатывают чек - забавно
вот как раз такои вот перчик болгарскии я сеичас на решеточке и приготовила ....ням и еще лучок и кабачок..... мммммммммммм......
лук правда до меня почти не дошел - 2х летка из моеи тарелки почти весь слопал )
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:48
ответ для pibadet , на сообщение « cпасибо :flower: машина у нас будет, я... »
  #1748
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
cпасибо
машина у нас будет, я вообще люблю большие магазины, чтобы сразу все купить в одном месте и усе. Ну и вроде бы еще советуют на рынках побывать, там я так поняла, самые свежие фрукты и овощи.
а я почти не хожу на рынок-предпочитаю маленькие местные лавочки - там тоже шикарные фрукты-овощи..
правда на рынках конечно колоритно..

в Пальме классныи рынок - большои ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:50
ответ для marryika , на сообщение « Прочитала про цены и порадовалась)))Я... »
  #1749
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Прочитала про цены и порадовалась)))Я не знаю тех волшебных мест, где в Питере можно купить ХОРОШУЮ говядину за 240-р кг... Я на Сенном рынке ( он не далеко от моего дома) говядину покупаю по 280 лопатку на суп.... вырезка дешевле 380 ни разу не видела... Ну и все остальное, тоже вполне сравнимо с нашими ценами) ТОлько качество будет в разы лучше.
Я такой кайф ловлю от готовки на отдыхе.... Это ж такая радость готовить из свежих натуральных продуктов.....ммммммммммммммм)
ППКС!
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 00:53
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1750
marryika
Элита
 
Аватар для marryika
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Гороховая
Сообщений: 2 798


Девушки, прекратите издеватьсиииииииииииииии ))))))))))
Я вообще сейчас на диете "-60" сижу ((( и не ем после 18....и вы ту....уууууууууууу
пойду спать, а то набег на холодильник совершу))))
И вообще, жду воскресенья, мне родители из Барсы обещают ногу хамона привезти))) буду есть пока не лопну))))
marryika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena